Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.09.2019

Более 51 тыс. россиян могут лишиться работы до конца сентября

До конца сентября работу могут потерять более 51 тыс. россиян, пишут «Известия» со ссылкой на данные Росстата.

Речь идет о тех, кто может потерять свое место из-за сокращения штата или планируемой ликвидации компании. Наиболее масштабные сокращения запланированы в компаниях, занимающихся обрабатывающими производствами — 12,6 тыс. человек. На втором месте — отрасль госуправления и обеспечения военной безопасности, соцобеспечения, где без работы могут остаться 7,7 тыс. человек. Увольнения в сфере образования коснутся 5,2 тысячи сотрудников.

Фото: pixabay.com

Отмечается, что запланированные сокращения — минимальные с 2016 года. При этом увольнения нельзя назвать массовыми — это менее 0,1% рабочей силы, которая всего по стране насчитывает 75,6 млн человек.

Планы компаний по увольнениям снизились, но совершенно отказаться от этой меры они пока не могут, замечают эксперты. Более того, реальные масштабы увольнений значительнее статистических, ведь зачастую организации расторгают отношения по соглашению сторон или вынуждают сотрудников написать заявление об уходе по собственному желанию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 08:02

А где обещанные рабочие места и снижение безработицы? Одни слова и обещания....

  • Анонимно
    25.09.2019 08:02

    А где обещанные рабочие места и снижение безработицы? Одни слова и обещания....

    • Анонимно
      25.09.2019 08:18

      Вы до сих пор ещё слушаете, что они говорят?

    • Анонимно
      25.09.2019 08:37

      Так с голода люди начнут умирать, вот вам и снижение безработицы !

  • ЛДПР
    25.09.2019 08:11

    Пусть правильно научатся голосовать...хахахахахаха

  • Анонимно
    25.09.2019 08:13

    Одни запугивания, сплошной стресс.

  • Анонимно
    25.09.2019 08:29

    Выборы прошли. Эти цифры можно умножить на 10

    • Анонимно
      25.09.2019 09:37

      И пенсионный возраст уже повышен, теперь можно честно писать, что столько работников нам не нужно.

  • Анонимно
    25.09.2019 08:36

    Очередной "прорыв" ,"толчок" от дна 25 млн новых рабочих мест скомпенсируют потерю.

  • Анонимно
    25.09.2019 08:46

    Очередной прорыв по путински

  • Анонимно
    25.09.2019 08:47

    Хроника "вставания с колен".

  • Анонимно
    25.09.2019 08:48

    Отмечается, что запланированные сокращения — минимальные с 2016 года. Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/440092

    А какая разница минимальные или максимальные сокращения? Для каждого индивидуально - это стресс, трагедия... Что, работник должен радоваться, что не только его сократили, но и где-то кого-то еще? При этом сокращают в первую очередь рядовых работников, не трогая начальствующий состав...

  • Анонимно
    25.09.2019 09:21

    Это хорошо, мозги у людей прочистятся.

    • Анонимно
      25.09.2019 09:57

      09.21 если бы.... До сих пор не чистились, значит, безнадега

  • Анонимно
    26.09.2019 11:37

    Увольнения надо начать с верхушки! Оторвать с прикормленных насиженных мест! Может тогда появится кислород для развития, а то ресурсы доедаем!!!