Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.09.2019

«Ъ»: Путин написал мировым лидерам, но в НАТО не восприняли послание всерьез

Президент России Владимир Путин 19 сентября направил лидерам нескольких десятков стран, включая членов НАТО, послание с предложением ввести мораторий на развертывание в Европе и других регионах ракет средней и меньшей дальности. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с содержанием документа.

Главной темой послания стала ситуация вокруг развалившегося 2 августа советско-американского договора 1987 года о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

«Призываем вас поддержать наши усилия, выступив в пользу объявления в рамках НАТО моратория на развертывание РСМД наземного базирования, аналогичного тому, которое объявила Россия», — говорится в письме.

Ранее Россия уже предлагала НАТО пойти на такие договоренности, но альянс заинтересованности не проявил, отмечает издание.

Собеседник «Ъ» в одной из стран, куда ушло послание, пояснил: НАТО не рассматривает предложение Москвы всерьез, поскольку считает, что Россия такие ракеты на своей территории уже развернула. «Российские власти предлагают нам ввести мораторий на развертывание ракет средней и меньшей дальности, в то время как сами они на своей европейской части такие вооружения уже развернули. Это нонсенс», — заявил источник издания в МИДе одной из стран блока.

Между тем из письма Путина следует: Москва готова доказать свою правоту при помощи верификационных мер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 08:54

После 20 лет я тоже не воспринимаю всерьез его слова и обещания

  • АН61
    25.09.2019 08:41

    Царю стоило бы знать притчу про пастушка и волков .
    Достал наверное уже всех мультиками , вот и не воспринимают .

    • mad big
      25.09.2019 08:49

      Предлагаете таки жахнуть по кому нибудь для примера?

      • Анонимно
        25.09.2019 09:02

        Предлагаю не считать всех вокруг полными кретинами и перестать нагло врать, может быть тогда хоть кто-то начнёт доверять твоим словам. Не, не наш способ?

        • Анонимно
          25.09.2019 09:18

          Ну вы тоже письмо напишите в НАТО, что бы они наконец перестали считать весь мир идиотами и перестали ватт. А заодно стали бы наконец самостоятельными странами, а не сталинитами США

          • Анонимно
            25.09.2019 14:48

            Боже вот это самый грамотный патриот. Не сталинистами, Сталин не причем тут. А Сателлитами.

        • Анонимно
          25.09.2019 09:19

          Все кругом врут еще больше, наш последним начал...

        • Анонимно
          25.09.2019 09:30

          Мы на своей территории развернули , а не у границ США

          • Анонимно
            25.09.2019 09:52

            НАТО тоже разворачивает на своих границах, а не в Белоруссии

            • Анонимно
              25.09.2019 10:08

              90% НАТО это США.

            • Анонимно
              25.09.2019 10:30

              09.52 и даже, если на территории Беларуси.
              Нас пустили бы кто, тоже развернули бы на чужой территории, хоть тыщу посланий нам прислали бы.

      • Анонимно
        25.09.2019 11:38

        Кишка тонка чтоб кого то жахнуть , путин ищет слабых или государств с политическим и экономическим кризисом , а чего он на Китай , Европу или Сша себя не ведёт как с Украиной ??

      • Анонимно
        25.09.2019 13:36


        Азат Д

        Для начала откажитесь от товаров с Запада и их сателлитов, не поддерживая их российским бюджетным рублем.

      • Анонимно
        25.09.2019 13:36


        Азат Д

        А зачем жахать по ним?

      • Моисей
        25.09.2019 15:15

        У мировых лидеров другие проблемы
        Благосостояние собственных народов
        Не думаю что Путин найдёт у них понимание

      • Анонимно
        25.09.2019 18:07

        08.49 предлагаю уже начать думать мозгами, а не бряцать на каждом углу оружием!

  • ЛДПР
    25.09.2019 08:52

    Царю нужно реально всем пригрозить и сказать если сами не успокоитесь, Я вас всех успокою..

    • Анонимно
      25.09.2019 09:03

      Тебе бы самому успокоительного принять, а то приступ прямо с утра

      • Анонимно
        25.09.2019 09:38

        Вам в Йелль следовало бы съездить подлечиться, а то до клоуна КарНавального не дотягиваете.

    • Анонимно
      25.09.2019 13:37


      Азат Д

      Вы точно либерал демократы?

  • Анонимно
    25.09.2019 08:54

    После 20 лет я тоже не воспринимаю всерьез его слова и обещания

  • Анонимно
    25.09.2019 09:14

    Откуда такое количество недовольных внешней политикой нашей страны? Почему ещё они не все уехали? Хуже нет если враг внутри страны.

    • Анонимно
      25.09.2019 09:26

      Главные враги сами знаете где сидят

    • Maksut
      25.09.2019 09:26

      Глупость враг № 1 нашей страны. Такие как вы и Ваш комментарий например.

      • Анонимно
        25.09.2019 09:37

        Наш комментарий какой надо комментарий, а вот вашу желчь от невозможности уехать даже сквозь инет видно. Что говорить - враг он и есть враг.

      • АН61
        25.09.2019 09:37

        Как говорил Володя Шарпов - глупость и жадность ,у власть предержащей.

      • Анонимно
        25.09.2019 12:35

        а кто друг?

    • АН61
      25.09.2019 09:36

      Так он УЖЕ внутри ,судя по тому что они творят со страной .Разве не понятно ??

    • Анонимно
      25.09.2019 10:03

      Раз такое количество недовольных, значит неправильная политика. И уехать нужно вам.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:24

      Внешняя политика это продолжение внутренней политики
      Так что если подумаешь то поймешь

    • Анонимно
      25.09.2019 13:38


      Азат Д

      Так пенсионный возраст народу подняли, а внешним только грозятся, и то непонятно зачем.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:17

    Ну видно же, что нас провоцируют .
    Но нет, опять наш президент якобы виноват...

    • Анонимно
      25.09.2019 10:22

      09:17, кто вас провоцирует? Собственники страны - Российской Федерации - это иностранные капиталисты, которые позволяют местным капиталистам откусывать себе часть "пирога". Как "некто" может напасть на сою собственно? Здесь давно уже всё на "наше-народное"!

    • Анонимно
      25.09.2019 13:39


      Азат Д

      А аын не ведитесь.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:32

    Пахнет большой войной, жаль люди не принимают ничего всерьез.

    • Анонимно
      25.09.2019 09:54

      Высоцкий давно ответил на ваши слова. То тарелками пугают ...

    • Анонимно
      25.09.2019 09:54

      09.32 пахнет вашим карканьем, чтоб людей пугать и отвлекать от насущных проблем на угрозу войны с Америкой. Ну, как в советское время.

      • Анонимно
        25.09.2019 11:09

        Да, люди все таки не стали отвлекаться от насущных проблем, и получили развал государства, и целую череду непрекращающихся войн на всей территории бывшего СССР, в которых гибнут люди.

    • Анонимно
      25.09.2019 09:55

      Пахнет очередным коллапсом экономики и развалом - причем только в нашей стране. Другие-то живут по средствам.

      • Анонимно
        25.09.2019 10:18

        Как можно жить по средствам когда огромный государственный долг у тех же пиндосов, исчисляющийся триллионами своих грязных зелёных бумажек? Даже табло у них на улице висит электронное с цифрами долга. Лучше не брать взаймы и кредитами не пользоваться, это ловушка.

        • Анонимно
          25.09.2019 11:53

          Они этот огромный долг никогда не отдадут, а напечатают бумажек еще и купят на них необходимое. А нас налогоми задушат. Собираемость налогов растет 20% в год, а экономика стоит, спроса нет. И кто виноват - конечно проклятые либералы и 90-е годы.

        • Анонимно
          25.09.2019 13:40


          Азат Д

          Кому они должны?

    • Анонимно
      25.09.2019 11:43

      не переживай, тебе же обещали что попадёшь в рай, а все остальные просто сдохнут.

    • Анонимно
      25.09.2019 11:46

      Пахнет квасом дешевого "патриотизма".

  • Анонимно
    25.09.2019 10:09

    ну вооот(((как же так?путриоты ждут от вождя решительных действий!а он...))))разочаровывает свой электорат)))

  • Анонимно
    25.09.2019 10:16

    Любые ограничения по распространению оружия- благо. И убрать дубинки у полицаев- вежливее будут.
    А оружейный плутон расщепить направленным пучком частиц от физиков-пацифистов.

  • Анонимно
    25.09.2019 10:18

    Во внешней политике такой же провал, как и во внутренней. Никто не уважает и никто не всерьёз не принимает. Даже и боятся особо перестали. Поняли, что сплошной блеф.

    • Анонимно
      25.09.2019 13:41


      Азат Д

      Яркий пример внешней политики, это перечень союзников, особенно кто признал Крым.

      • Анонимно
        25.09.2019 20:59

        Даже, Белоруссия, по сути ближе не куда, и то не не признала Крым российским.

  • Анонимно
    25.09.2019 10:29

    Не тянем гонку...

  • Анонимно
    25.09.2019 10:43

    Кремлёвский режим с его вождём- в мире давно уже не воспринимают всерьёз...теперь им заказан путь даже в ООН...

  • Анонимно
    25.09.2019 11:09

    конечно если в обществе царит ненависть высокомерие гордыня это нужно подпитывать вот власти и подпитывают что бы остаться у власти но реальных возможностей для этого нет вот и придумывают мультики а за границей это смотрят и пугаются вот их власти и пытаются защитить своих граждан от этих страшных злобных россиян с их буревестниками ту160 крылатыми ракетами и подводными лодками

  • Анонимно
    25.09.2019 11:10

    Написала Зойка мне письмо,
    А в письме два слова — «не скучай».
    Мы расстались с ней ещё весной,
    А теперь пора февраль встречать.
    И пускай не ходят поезда
    В наш, забытый Богом, уголок —
    Разве же тебя, моя беда,
    Не зовёт на северо-восток?

    Зойка, когда я на тебя смотрел,
    Зойка, я задыхался и хрипел,
    Зойка, ты кровь и плоть моя была.
    Любовь мою ты продала.

  • Анонимно
    25.09.2019 11:11

    Он не убедителен после 20 летнего правления

  • Анонимно
    25.09.2019 11:14

    Прочёл комменты и сделал вывод: кто хочет жизнь лучше сделать, тот в настоящий момент просто работает, а всякая нечисть от нечего делать комменты тут строчит по шаблону "какая у нас плохая страна". Не хочется уподобляться таким желчным людям, ухожу на работу.

    • Анонимно
      25.09.2019 11:29

      На гос службу?

    • Анонимно
      25.09.2019 11:39

      11.14 а ты не читай, иди арбайтен. Или это и есть твоя работа?

    • Анонимно
      25.09.2019 11:46

      11/14 Все правильно! Но таких людей очень мало! В основном те же самые одно и тоже строчат а уезжать отсюда не хотят!!! P.S. В Турции жильё дешевое.

    • Анонимно
      25.09.2019 13:42


      Азат Д

      Кем сейчас работаете, тол ко не врите, вы же офицер.

  • Анонимно
    25.09.2019 11:34

    У нас очень странная ситуация: существуют два народа, называющиеся русскими, говорящие по-русски и населяющие одну и ту же территорию, но абсолютно разные по менталитету. Большая часть населения верит телевидению, что единственная цель заграницы — уничтожить Россию, и спасти ее может только отец народа. Гораздо меньшая часть населения живет в основном в больших городах, имеет высшее образование и много поездила по миру. Эта Россия считает, что мы как можно скорее должны присоединиться к либеральным ценностям Европы, что мы — часть всемирной семьи народов и должны ввести демократический общественный строй и у нас.

    • Анонимно
      25.09.2019 19:11

      Так это испокон веков в России. Не помню, кто сказал еще в 19 веке, что в России два народа, чуть не 2 расы: дворяне и крестьяне, между которыми практически вообще нет общего. Даже языка общего-у дворян родной язык был французский.
      Как у Герберта Уэллса -элои и морлоки. Фактически сейчас то же самое.

  • Анонимно
    25.09.2019 11:52

    Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократической России. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется.
    США и Великобритания — это опора человечества. И я не понимаю, что вас не устраивает в таком раскладе. Они тратят колоссальные деньги на свой военный бюджет и благосостояние Европы, которая тратит очень мало, зиждется на их щедрости и на их благородстве.

  • Анонимно
    25.09.2019 12:21

    Все кто развертывает агрессию, издевается над Россией,глупые, недальновидные люди!Как говарится не буди лихо, пока оно тихо!Хотят нарушать закон, надо привлечь их к ответствености, или как минимум поступить, так же показывая отношение РФ, к их собрату!Считаю что резкие высказывание правды Василия Небензя о Винесуэле в ООН, и послужило данному инциденту!Америкосы боятся правды, когда им говарят прямо в лицо, ведь весь мир узнает, какие они воры, лгуны,и обманщики,прикрываясь демократией, хотели сделать переворот в Венисуэле, чтоб посадить свою марионетку!Ведь их хваленая сланциевая нефть заканчивается, а это грозит экономическим, энергетическим кризисом, невиданым на всю историю США, и именно Россия не дала получить нефтеную базу для разграбления, говаря правду, да ещё и всему миру!Я считаю поэтому они злы на нас!

    • Анонимно
      25.09.2019 14:38

      12.21 Так Россия - лихо, получается, исходя из вашего комментария?

  • Анонимно
    25.09.2019 12:28

    Миротворец

  • Анонимно
    25.09.2019 12:32

    Узбагойтесь други, каждые 100 лет на земле идёт перезагрузка в виде большой войны.Это закон физики вселенной. После этого на какое- то время у людей отключается барзометр.

  • Анонимно
    25.09.2019 13:40

    Путин стратег и тактик. Это письмо не более чем сигнал и лишь политики его понимают. Летом Китай предложил создать Евроазиатский военный альянс - аналог НАТО и Россия и Индия его поддержали. США и Европа, как огня боится союза Россия-Китай. И если интересы России в том числе странами НАТО не будут учитываться, то создание Евроазиатского военного блока станет ужасом для НАТО.
    Поэтому, как я понимаю это последнее китайское предупреждение Западу. Просто так такие письма мировые лидеры такого высокого уровня не отправляют.

    • Анонимно
      25.09.2019 16:53

      Похоже, ваш стратег и тактик "2 в одном" просто сильно испугался: "может, не надо"?

  • Анонимно
    25.09.2019 15:18

    - «Москва готова доказать свою правоту при помощи верификационных мер».

    То есть посредством всемирной огласки татарского открытия о двусмысленности текста главной заповеди Христа (заповеди любви к ближнему), в которой заключен «весь Закон», «вся Тора».

  • Анонимно
    25.09.2019 15:47

    - «Москва готова доказать свою правоту при помощи верификационных мер».

    Верифика́ция - от лат. verum «истинный» + facere «делать».
    Другими словами, Сила в Правде. Речь идет о татарском открытии о двусмысленности текста главной заповеди Христа (заповеди любви к ближнему), в которой заключен «весь Закон», «вся Тора».

  • Анонимно
    25.09.2019 15:47

    После его "прошу отнестись к этому с пониманием" окончательно не воспринимаю больше.

    • Анонимно
      25.09.2019 17:50

      Путина то «воспринимают» 80 % россиян, а вас кто то «воспринимает»?

      • Анонимно
        25.09.2019 18:30

        17.50 а где они эти 80%? Часто про них слышу, но не вижу. Все мои знакомые образованные люди и все его не воспринимают, даже здесь в комментариях 99% респондентов не воспринимают. Где же вы 80%? Как вас найти?

  • Анонимно
    25.09.2019 22:21

    Ну вот, опять вдыхать радиоактивный пепел. Но ничего для меня в раю место найдётся. Господа! У вас есть препараты йода?