Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.09.2019

МВД поддержало снижение ненаказуемого порога превышения скорости до 10 км/ч

МВД поддерживает идею о снижении ненаказуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч, передает РБК.

«МВД поддерживает эту идею — снижение ненаказуемого скоростного порога как минимум до ранее установленных величин, которые были ранее 10 километров в час», — заявил замначальника ГИБДД России Владимир Кузин в эфире «Авторадио».

По его словам, эта норма может быть прописана в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП), который готовит правительство и, вероятнее всего, будет обсуждаться в Госдуме в начале следующего года.

В первую очередь снижение ненаказуемого порога необходимо ввиду того, что большинство ДТП происходят именно из-за превышения скорости, подчеркнул Кузин. Отвечая на вопрос, будет ли этот порог снижен только в рамках городов или на всех дорогах, включая автомагистрали, замглавы ГИБДД сказал, что пока этот вопрос рассматривается во всей плоскости правил дорожного движения без исключений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (171) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 08:59

Штраф с 500 р до 100 р тоже снизят, как было?

  • Анонимно
    25.09.2019 08:57

    Неадекватные

    • Анонимно
      25.09.2019 09:28

      Почти во всем мире ограничение по городу 50, что неадекватного?

      • АН61
        25.09.2019 09:40

        А средняя скорость по трассе "почти во всём мире " какая ??
        Из Заинска в Казань чтобы ехать 70км в час нужно нарушать режим где возможно .

        • Анонимно
          25.09.2019 09:52

          стандартно что в РФ что в Европе
          90 км дороги общего пользования (реально многие места висит 70)
          110 на автостраде (все огорожено ни тракторов, ни велосипедистов ни баранов)

          • АН61
            25.09.2019 10:24

            Вопрос сколько автострад в Европе и сколько у нас .
            В Татарстане я НИ КИЛОМЕТРА не знаю ,в бедной Албании сотни километров.

            • Анонимно
              25.09.2019 12:50

              мы не в Европе.
              желаете на наших дорогах гонять?
              хотите увеличение статистики по ДТП?

          • АН61
            25.09.2019 10:30

            Албания.


            Сеть Rruga Autostradale (шоссе) находится в стадии строительства. Встречные направления конструктивно разделены, имеются по две полосы движения в каждом направлении и обочины. Кроме того, дороги оборудованы многоуровневыми развязками. Обозначения этих дорог зелёного цвета, отдельные маршруты обозначаются буквой А и номером трассы.

            На уже построенных магистралях действует ограничение скорости в 110 км/час

      • Не курю
        25.09.2019 09:51

        Не в одной стране мира нет столько камер,сколько установлено в Татарстане.

      • Анонимно
        25.09.2019 09:57

        Скорость за городом от 110 до бесконечности, а у нас будет 90, расстояние между крупными городами в разы больше чем в той же Европе и как тут не нарушать?

        • Анонимно
          25.09.2019 10:18

          Большие расстояния на самолёте надо летать, как в Китае, США, Бразилии.

          • Анонимно
            25.09.2019 10:46

            Вы в курсе какие цены на внутренние перелеты по США,Китаю?Про Европу вообще молчу.Они даже для бедных россиян по карману.

          • Анонимно
            25.09.2019 11:01

            В Китае ВСМ...

    • Анонимно
      25.09.2019 12:34

      О чем спор? В правилах нет что можно превышать плюс 10 или 20 км в час! Какой не грамотный ,озвучил что можнО превышать! Всем остальным не нарушайте! А штрафы должны быть в разы выше!

      • Анонимно
        25.09.2019 13:29

        Для начала надо и доходы повышать

        • Анонимно
          25.09.2019 13:44

          Доходы для чего повышать? Чтобы можно было позволить себе побольше нарушений? Всю зарплату надо отбирать за любое нарушение, тогда все идеально будут ездить.

          • Анонимно
            25.09.2019 16:39

            Тогда себе продукты сами привозить будете.

            • Анонимно
              26.09.2019 12:42

              Нет, тогда Вы будете их привозить без нарушений ПДД, только и всего.

    • Анонимно
      25.09.2019 23:21

      Ещё бы не поддержать. О "народе" думают, а не о собственном заработке.

  • Анонимно
    25.09.2019 08:59

    Штраф с 500 р до 100 р тоже снизят, как было?

    • Анонимно
      25.09.2019 09:24

      с 500 на 5к нужно, не ощущаю на дорогах безопасной езды, штрафы маленькие

    • Анонимно
      25.09.2019 09:40

      Штраф надо до тысяч 5 поднять и ввести балльную систему. Спорим, сразу смертность на дорогах упадет и меньше детей будут на пешеходных переходах давить?!

      • Анонимно
        25.09.2019 09:57

        Автомобильный журналист Гейко в 2007 году писал, что пристегиваться за рулем все равно НЕ будут и штраф 500 руб. НЕ поможет. Он был НЕ прав. Еще как стали пристегиваться. Т.е. жизнь в РФ дешевле 500 руб..

      • Анонимно
        25.09.2019 11:33

        За бальную систему, только она сможет нарушения уменьшить!!!

    • Анонимно
      25.09.2019 12:51

      как в Европе сделают

      • Анонимно
        25.09.2019 17:06

        Зарплаты и уровень жизни сделают европейскими ?
        Или, как всегда, только поборы и штрафы ?

  • Анонимно
    25.09.2019 09:00

    Давно пора это сделать!

  • Анонимно
    25.09.2019 09:00

    Как прости господи с пониженной социальной ответственностью мечаться туда сюда.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:00

    И это правильно.

    • Анонимно
      25.09.2019 09:24

      Ничего правильного, сейчас весь поток идет +20 км и нормально едут, аварий почти не случается. А если найдется неадекват, или гастробайтер на ржавой копейке с неработающими тормозами, тогда аварии и случаются, причем они происходят при любой скорости. И для неадекватов не имеет значения разрешенная скорость, он любую превысит и авария попадет в статистику "по причине превышения скорости". Но если он ехал 200, то он превысил бы и 110 и 100 км/час, разницы нет!

      • Анонимно
        25.09.2019 09:41

        Есть разница в аварии на 80 км\ч и 70 км\ч. Последствия будут очень сильно отличаться.
        А вообще надо в городе 50 вводить. Чтобы меньше вероятности попасть в аварию и минимум последствий.

        • Анонимно
          25.09.2019 10:03

          Какие 80? Весь город давно 70 едет по большим дорогам, по малым улицам 50. А теперь будет 60 и 40. Причем 40 стоит повсеместно, им бы тогда знаки перевесить, а то и так уже тащимся по пустым улицам типа Павлюхина. А теперь будем 40 ехать. А кто гонял, так и будет гонять, им штрафы по боку.

        • Анонимно
          25.09.2019 11:33

          Так и будет ограничение 50, 40+10, сейчас 40+20. До введения всей этой вакханалии было гораздо лучше

      • Анонимно
        25.09.2019 09:44

        "аварий почти не случается"

        МНОГО аварий

        • Анонимно
          25.09.2019 10:14

          Татарин Злой
          Много мелких ДТП...

        • Анонимно
          25.09.2019 10:53

          Я регулярно езжу в Зеленодольск, встречаю аварию примерно в каждой десятой поездке, за час езды по этой дороге проезжают несколько тысяч машин, и никто не попадает в аварию. Один случай на 10 тысяч проехавших, причем превышение скорости там наложится на неопытность водителя или неисправность машины.

      • Анонимно
        25.09.2019 09:45

        То есть все дтп с лежащими на боку и на крыше иномарками тоже спровоцировал неадекват на ржавой копейке? )))

        • Анонимно
          25.09.2019 10:55

          Во всех этих ДТП есть виновный, то есть проигнорировавший правила. Он мог быть неадекватом, или просто чайником.

      • Анонимно
        25.09.2019 09:55

        т.е. неадекваты на крузерах и прочих "королях дороги" Вас полностью устраивают?
        они то живы всегда останутся

      • Анонимно
        25.09.2019 10:08

        Вы хотя бы БО пролистайте, сколько каждый день новостей об авариях.

        • Анонимно
          25.09.2019 10:58

          А вы поделите их на количество участников движения, и получите аварийность 0,00...01%. И виновата в этом не всегда скорость, уберите с дорог блондинок, чайников, мажоров, пьяных, и ржавые тазы, тогда даже если увеличить разрешенную скорость аварий станет меньше.

          • Анонимно
            25.09.2019 11:43

            Скорость не всегда виновата в количестве аварий, но почти всегда виновата в смертности после них. Согласитесь, что при скоростном пороге в 5 км/ч даже при миллионе аварий смертельных случаев будут единицы, а вот при скоростном пороге в 200-300 км/ч даже при тысяче аварий смертельной будет каждая из них.

            • Анонимно
              25.09.2019 13:32

              Может дороги отменим и будем на ишаках ездить?Экономика все равно в глубокой попе.

            • Анонимно
              25.09.2019 14:31

              Про 200 км никто и не говорит, а разница между 40 и 60 невелика, крепкие машины с их системами безопасности вполне способны защитить человека.

              • Анонимно
                26.09.2019 12:41

                Человека внутри, но не человека снаружи. Человек снаружи при 40 км/ч выживет, при 60 - скорее всего нет, при 70-80 точно нет.

      • Анонимно
        25.09.2019 14:31

        почти не случается?!
        хотелось бы поменьше, этого "почти"

  • Анонимно
    25.09.2019 09:00

    Живут в каменном веке!

  • Анонимно
    25.09.2019 09:01

    Давайте по всей России 40 установим!!!!! И везде везде камеры! Вооо бюджет будет рости быстрым темпом

    • Марат Ш
      25.09.2019 09:22

      Зачем так заморачиваться? Гораздо проще и эффективнее обязать всех россиян, включая младенцев, купить автомобили, повысить транспортный налог в 4 раза и запретить выезжать. За несоблюдение карать штрафом 5000 рублей. И да, ещё в нагрузку к покупке автомобилей обязать приобретать гаражи, с которых тоже можно впоследствии собирать налоги! Вот она, удаща! А ещё сколько много новых идей можно придумать.

      • Анонимно
        25.09.2019 09:39

        А есть идеи не подсмотренные на Западе?

        • Анонимно
          25.09.2019 10:00

          Нет. Даже идея Особого пути России импортирована от немецких интеллектуалов 19 века → немецкий Sonderweg (особый путь) по отношению к Англии. Те же рассуждения о духовности их народа и бездуховности англичан. Все ПОДСМОТРЕННОЕ, как вы выразились, даже это.

          ;-)

    • Анонимно
      25.09.2019 09:29

      И ограничитель скорости 40 установим на всех машинах полиции, чтобы были нам примером.

      • Анонимно
        25.09.2019 09:42

        Я не знаю чего на полицию катите? В последние годы в потоке самая небыстрая машина это ДПС. Они как-раз таки едут не плюс 20, а плюс 10.

        • Анонимно
          25.09.2019 09:55

          Так куда им спешить? Время идет, контора платит.

        • Анонимно
          25.09.2019 10:59

          Не соглашусь, они тоже едут плюс 20, встретишь такую на трассе и ты обречен плестись за ними поскольку в случае обгона ты точно нарушил.

        • Анонимно
          25.09.2019 12:30

          А чего они на автобусных полосах и остановках стоят?

  • Анонимно
    25.09.2019 09:01

    Тогда нужно менять все знаки на дорогах. Понаставили знак 40 везде с учетом ненаказуемого порога 20 км/ч

    • Анонимно
      25.09.2019 09:28

      Под знак 40 нужно ехать 40, причем тут пороги?

      • АН61
        25.09.2019 09:41

        а он везде нужен ???
        На Соболековской трассе очень долго стоял потому что там дороги нормальной просто не было . В этом водители виноваты.??

        • Анонимно
          25.09.2019 10:10

          Наверное, не водителям решать, где знак нужен, а где нет и стоит ли он там, "потому что когда-то не было нормальной дороги" или потому что без него аварийность выше? Наверное, просто гонять по городу не стоит, тогда и штрафов не будет, нет?

          • АН61
            25.09.2019 10:31

            Соболековская трасса это не город.

          • Анонимно
            25.09.2019 11:01

            Вы наверное из чиновников, народ для вас быдло с мнением которого считаться не обязательно. А вы попробуйте к мнению людей прислушаться, оно не всегда неправильное.

            • Анонимно
              25.09.2019 13:43

              А для водителей пешеходы - быдло, может, тоже попробуете к их мнению прислушаться? Что не всем нравится переходить дорогу перед "низко летящими" авто, которые даже на переходах уступать не хотят, например.

              • Анонимно
                25.09.2019 14:38

                Быдло есть и среди водителей, и среди пешеходов. Низколетящих автомобилей немного, хотя по ночам они выползают на дороги. А вот пешеходов в капюшонах и наушниках, неспешно дрейфующих по дороге, гораздо больше.

      • Анонимно
        25.09.2019 09:43

        Потому что знаки установили с учетом этого порога +20, а не с учетом дорожной обстановки.

      • Анонимно
        25.09.2019 09:44

        Да чего им объяснять, что в случае уголовного дела суду все-равно на то, что меньше плюс 20 нет административки. Суду важно, есть превышение выше 40 или нет. И приговор будет выносить на этом основании.

      • Анонимно
        25.09.2019 09:44

        Надо ехать выбрав безопасную скорость, не выше разрешённой по ПДД, а не тупо по знакам.
        Попробуйте в час пик ехать 40 под знак 40.

        • Анонимно
          25.09.2019 10:02

          Знак 40 показывает максимально разрешенную скорость на участке, а не рекомендуемую, причем тут в час пик 40 под 40?

    • Анонимно
      25.09.2019 09:40

      Для этого проталкивают ..

  • Tatarmalai
    25.09.2019 09:01

    "Очень денег хочется" - так объяснили свою инициативу в МВД

  • Анонимно
    25.09.2019 09:04

    как ненаказуемое превышение скорости снизит кол-во ДТП из-за проезда красного, из-за обгона по обочине или по автобусной, "шахматистов" или не включение поворотников особенно на кольцевых перекрёстках?

    • Анонимно
      25.09.2019 09:31

      А причем тут это всё? Вопрос из серии "как бесплатные прививки от гриппа помогут в борьбе с раком". С проездом на красный и по автобусной надо установкой дополнительных камер бороться, проблемы скоростного режима идут сами по себе.

      • Анонимно
        25.09.2019 10:55

        Да притом,что в городе огромное количество водителей,которым за руль противопоказано садиться.Их нахождение на дороге-проблема для всех вокруг.Едут как будто они одни на дороге.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:05

    Много раз замечал, едешь до110км, обороты свыше 3000, идет перерасход топлива, что с такими ценами не очень приятно, поневоле снижаешь.

    • Анонимно
      25.09.2019 09:11

      Пора купить машину поприличнее...

    • Анонимно
      25.09.2019 09:18

      Что значит перерасход? Кто мешает купить нормальную машину?

      • Анонимно
        25.09.2019 09:35

        Вам буржуа в отставке виднее а у меня бюджетная иномарка шевроле реззо.

        • Анонимно
          25.09.2019 09:54

          Она очень уродлива, видимо у вас нет чувства прекрасного

        • mad big
          25.09.2019 10:12

          +100500! Прекрасная машина. Особенно для семьи с маленькими детьми. Сам на такой ездил. Запчасти дешевые.

          • Анонимно
            25.09.2019 12:45

            Татарин Злой
            Из ваших постов, полных снобизма, создалось ощущение, что Вы Вельма небедный человек. И вдруг Шевроль Резо, дешёвые запчасти... не зря говорят, что понты дороже денег.
            Но, как говорил вольноопределяющийся Марек «и в нужде человек не должен опускаться»...

    • Анонимно
      25.09.2019 09:20

      Вы на третьей передаче 110 едете что ли?

    • Анонимно
      25.09.2019 09:22

      Ну так это у Вас так. Экономьте если хотите. У меня например на 110 2.4хх оборотов. У людей автоматы 7 ступки пошли. Там и вовсе наверное около 2. Так что, им и 150 можно ехать, как вам 100.

    • Анонимно
      25.09.2019 09:24

      Смотря на какой скорости, я на 5 езжу и 2,5 оборотов!

    • Анонимно
      25.09.2019 09:46

      От вождения машины нужно получать удовольствие, а вы нервничаете постоянно, у вас в голове всегда счетчик крутится, если дадите газу то это на 30 копеек дороже. С вашим прагматизмом вам на троллейбусе ездить надо, так дешевле.

    • Анонимно
      25.09.2019 09:51

      Перерасход когда в городе в пробках стоишь. А когда по трассе 110 идешь расход до минимума падает. У меня в районе 6-7 литров на 100 км.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:06

    Как же они замучили со своими инициативами! То принимают одни законы, потом отменяют, успевай следить только.
    А тем временем на всех дорогах понавешали знаков ограничения скоросии 40 км/ч, с учётом ненаказуемых 20 км/ч. Надо отменить поездки на автомобилях и не будет ДТП!

    • Анонимно
      25.09.2019 09:30

      То взялись за промилле, теперь за скорость.
      Как они горазды придумывать проблему там, где ее нет!
      Обеспечивают постоянную занятость - подготовка законопроекта, потом прохождение им трех чтений...
      Так и год пройдет. Потом можно снова за промилле взяться.

    • Анонимно
      25.09.2019 09:36

      Не надо превышать, тогда и проблем не будет.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:07

    А то штрафов то мало собирается!

  • Анонимно
    25.09.2019 09:07

    если снизить то будут менят знаки 50 -60 70??

  • Анонимно
    25.09.2019 09:09

    Аварии и катастрофы случаются когда превышение на 40 и более км. И этим людям без разницы вроде насколько превышают. Напишите уж проще хотим заработать на штрафах поэтому и преподносим все это.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:10

    На трассе можно оставить как есть, а в городах снизить до 40 км/ч, как в Европейских городах (благодаря чему смертность на дорогах у них в разы меньше, чем у нас).

    • Анонимно
      25.09.2019 09:31

      Так точно! Согласен полностью.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:58

      Вы условия с городами Европы не сравнивайте.Масштабы у нас другие.

    • Анонимно
      25.09.2019 11:05

      09.10 не благодаря этому, а благодаря дисциплине.

    • Анонимно
      25.09.2019 11:07

      Нельзя снижать в городах, иначе город совсем в пробках встанет. Людям нужно ездить, это объективная необходимость. Если 1000 машин нужно проехать с горок в центр по 2-х полосной дороге, то со скоростью 60 км/ час они проедут за 20 минут, а со скоростью 40 - за 30 минут. Теперь представьте пробки которые образовываются сейчас при разрешенной скорости 60 и умножьте их в полтора раза как минимум!

      • Анонимно
        25.09.2019 13:40

        Пробки рано или поздно все равно будут и водителям придется пересаживаться на общественный транспорт, а повышать скоростной режим ценой жизни тысяч пешеходов и самих водителей - ни разу не выход.

    • Анонимно
      25.09.2019 12:48

      Татарин Злой
      В Европе даже если захочешь разогнаться -негде. Улицы узкие. А у нас проспекты широкие. Соответственно, если ехать 40, то можно уснуть.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:11

    Собираемость штрафов упала, надо снизить порог до 10 км/ ч.,что мусолить то.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:12

    Уважаемые, но ведь если стоит 40 - значит и надо ехать 40, а не 50 и не 60)

    • Анонимно
      25.09.2019 09:38

      Уважаемый, если изначально планируется ограничить скорость движения 60, то ГИБДД выставит 40. Если бы планировали 40, то выставили бы 20 =)

      • Анонимно
        25.09.2019 09:57

        это только ВАШИ фантазии
        если стоит 40 значит и надо ехать 40

        • Анонимно
          25.09.2019 11:08

          Это цитата начальника ГИБДД, он это в открытую прессе заявлял!

      • Анонимно
        25.09.2019 10:04

        Около школ всегда знак 40 ставят еще с советских времен, когда никаких "нештрафуемых" превышений не было. Так что Ваша теория в корне не верна.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:12

    Однажды пружина разожмётся и всё в пользу народа.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:13

    Просто нет слов!!!Привет автомобилистам!!!

  • Анонимно
    25.09.2019 09:13

    Давно пора. Нашего человека иначе не выучить!при такой смертности на дорогах нужно ещё круче учить!!

    • Анонимно
      25.09.2019 11:00

      Как связана смертность на дорогах с движением,например,по проспекту Универсиады со скоростью 78 км/час?

      • Анонимно
        25.09.2019 16:35

        В яндексе вбейте "проспект универсиады ДТП" и первые 4 страницы ЦЕЛИКОМ будут Вам ответом.

  • Не курю
    25.09.2019 09:14

    300 законов в среднем выдаёт Госдума в год.
    Кто-то назовёт хоть пару, которые улучшают жизнь народа?
    Вопрос риторический.
    Нет таких.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:16

    Очередной распил бюджетных денег. Когда потратили деньги на знаки 40, теперь надо потратить деньги на их изменение с учетом новых правил.
    Давно повышать скоростной режим на дорогах с 90 до 110/130 (трасса/автомагистраль). Мы потратили кучу денег на строительство новых современных дорог не для того, чтобы ездить по правилам прошлого века!

    • Анонимно
      25.09.2019 09:34

      Трасса/автомагистраль подразумевает изолированность от пешеходов, на таких чисто автомобильных трассах можно хоть 200 ставить, но таких трасс мало, они, по большей части, платные и на них уже скоростной режим 110-130. А на обычных трассах вдоль деревень и посадок ни в коем случае нельзя такой режим ставить, там люди ходят.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:24

    ЗАДОЛБАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мечуться из стороны в сторону , давайте усугубим : убрать надо все ограничения и дороги не ремонтировать и тогда будем ползать от ямки к ямке !!!!!!
    Камеры настроить на ВСЕ вообще ! Выехал штраф, стоишь штраф и так во всем !!!!!

  • Анонимно
    25.09.2019 09:30

    Поддерживаю! И этот тот случай, где НЕ нужно слушать народ. К сожалению, легкомысленных людей у нас больше. Сам водитель.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:31

    Тогда нужно запретить беззаконие с камерами в РТ, ставят треногу через 10 метров от запрещающего знака, пользы никакой, только стригут деньги, и создают аварийную ситуацию, когда люди резко нажимают по тормозам

  • Анонимно
    25.09.2019 09:34

    все по закону жанра. Повысли штрафы в два раза, увеличили порог. Теперь порог уменьшать собрались, а штрафы то прежние?! Вопрос самое главное- Для чего?! Хоть бы это написали реально, а то просто поддержали и все ...я тоже сам бы лично поддержал многие инициативы )

    • Анонимно
      25.09.2019 09:48

      Правильно для чего?
      Татарстан в год собирает 12,5 млрд штрафов от видеофиксаций, поделитесь с народом, мы тоже пополняем этот общак, тогда и мы поддержим "хорошие инициативы".

  • Анонимно
    25.09.2019 09:39

    Пусть сначала дороги сделают.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:06

      Сначала дороги сделают, чтобы Вы потом по ним "честно-честно" ехали медленно? Очень правдоподобно звучит.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:41

    И как тут не вспомнишь классический мультфильм Чипполино и речь Лимона:

    "За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!"

    • Анонимно
      25.09.2019 15:13

      В "Чиполлино" овощи друг друга не давили.

      • Анонимно
        25.09.2019 20:31

        Классно отстучался! Зачет! Правда, Лимон - эт не овощчь, это Лям:-))))))))

  • Анонимно
    25.09.2019 09:51

    На мой взгляд, здравое ограничение в городе - не выше 70. Знаки 50 стоят в Высокой горе и на кировской дамбе. По хорошей дороге 70 ехать реально, везде будешь успевать, и оттормозиться сумеешь. Если гонять 80, оттормозиться, скажем, если тебя водитель не пропустил со второстепенной, сложнее.
    На трассе для меня лично комфмортная скорость - 100, но на дорогих машинах, понятно, можно и быстрее ехать.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:07

      В ряде стран есть компромиссный вариант, когда днем строгое ограничение в 50 км/ч, но с 23:00 повышают до 60-70.

    • Анонимно
      25.09.2019 11:11

      В городе тоже не все универсально, на дамбе можно и 80, а перед школами и скоплениями пешеходов нужно реально 40 ехать.

      • Анонимно
        25.09.2019 11:36

        Зачем ехать на дамбе 80? Ну проедете вы ее не за полторы минуты, а за минуту, вам легче с этого станет? Зато потом, как вы все тут говорите, придется "оттормаживаться" и "повышать риск возникновения ДТП".

  • Анонимно
    25.09.2019 09:52

    Очередной ход для сбора денег.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:53

    А почему вообще существует "ненаказуемая" величина превышения скорости? В результате большая часть потока едет с превышением скорости, а знаки ставятся с учетом данного превышения. В случае же ДТП, вы будете виноваты в превышении скорости, поскольку двигались со скоростью потока, хотя водителей и учат по возможности двигаться преимущественно со скоростью потока. Не лучше ли сделать понятными правила игры: столько-то можно, а за превышение - штраф (по возрастающей шкале), и знаки поставить с учетом этого? А то, что камеры неправильно фиксируют скорость - это уже не проблема водителей. В конце-концов некачественные камеры можно настроить с небольшим допуском с учетом погрешностей измерения.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:13

      Если бы камеры "неправильно" фиксировали скорость, то всем едущим 60+19 приходили бы штрафы. Камеры сейчас всё фиксируют корректно и подобный допуск НЕ нужен.

      • Анонимно
        25.09.2019 11:03

        Это не заслуга камер,а заслуга погрешности спидометра до 7 км/час в большую сторону.

        • Анонимно
          25.09.2019 13:38

          То у Вас правила "в каменном веке для допотопных авто" придуманы, то спидометр не в состоянии скорость показать. У чиновников врать научились?

          • Анонимно
            25.09.2019 14:44

            Не врет человек, я с ним согласен. У меня антирадар с GPS, когда на спидометре 110, радар показывает 104, вот поэтому штрафы и не приходят.

            • Анонимно
              25.09.2019 15:12

              Как раз у GPS куда выше вероятность погрешности (если, конечно, антирадар не с "военными" ключами, по которым координаты считаются с повышенной точностью).

          • Анонимно
            25.09.2019 16:45

            Почитайте инструкцию к своему автомобилю лучше.Спидометр всегда показывает большую скорость.Это называется пассивная безопасность.

  • Man_16rus
    25.09.2019 10:13

    ДТП происходит не из-за высокой скорости, а из-за тех, кто сидит в телефоне едет 40, там где надо ехать 80!
    Из-за узких полос, когда автомобиль едет сразу в трёх полосах!
    Из-за того, что четыре полосы у нас превращаются в одну!
    Из-за того, что что на трассе можно ехать 110 ть, а впереди пешеходный переход и шансов у человека очень очень мало!
    Статистика говорит, что в России идет снижение смертей на дорогах, Я за жизнь говорит, что в бюджете мало денег и нужно пополнять их за счет штрафов!
    Давайте не будем смешивать беспокойство о водителях и пешеходах и меркантильные интересы!

    • Анонимно
      25.09.2019 11:05

      Узкие полосы и в Европе рисуют как средство снижения общей скорости движения и "успокоения" трафика, это нормально. И это НЕ провоцирует ДТП, а заставляет водителей быть более внимательными. А вот с нештрафуемыми порогами, когда на трассе перед переходом гонят 90 плюс "нештрафуемые" 19, нужно нещадно бороться, это Вы совершенно верно подметили.

  • Анонимно
    25.09.2019 10:25

    В Эстонии прикольно придумали)
    « В Эстонии к водителям, превышающим максимально разрешенную скорость, в экспериментальном порядке начнут применять так называемую успокоительную остановку. Об этом сообщает Postimees.
    Нарушившему ПДД водителю позволят выбирать между оплатой штрафа или остановкой для успокоения. Продлиться она может от 45 до 60 минут, в зависимости от серьезности правонарушения. Мера официально вводится с 26 сентября.
    Сотрудники полиции данной инициативой собираются повлиять на ситуацию с нарушениями скоростного режима. У нарушителей скорости будет выбор: оплатить штраф или остаться стоять на обочине. Например, в случае превышения скорости до 20 км/ч водителю придется оставаться без движения в течение 45 минут. Использовать успокоительную остановку смогут лишь те водители, которые ранее не нарушали скоростной режим.»

    • Анонимно
      25.09.2019 11:14

      Представляю каким "спокойным" будет это водитель когда ему разрешат движение, да он будет в бешенстве и нарушит еще десяток правил.

  • Анонимно
    25.09.2019 10:25

    Большая часть ДТП в городе совсем не из за нарушения скоростного режима!!! А из-за: 1) не соблюдение интервала при перестроение(подрезают при перестроении) 2) не соблюдении растояния до впереди ТС(в итоге догоняю) 3) не уступаю дорогу ТС имеющему приоритет 4) проезд на запрещающий знак светофора!!!!

    • Анонимно
      25.09.2019 20:36

      Ваше замечание будет учтено в следующей редакции закона по пополнению бюджета :-)

  • Анонимно
    25.09.2019 10:29

    Все, кто говорит: «правильно!» - наверняка пешеходы ))

    • Анонимно
      25.09.2019 11:02

      А водители пешком не ходят? И их при этом не сбивают?

      • Анонимно
        25.09.2019 16:47

        Водители когда пешеходы думают как водители,а не как пешеходы.

    • Анонимно
      25.09.2019 11:06

      Т.е. пешеходы для Вас уже не люди?

      • Анонимно
        25.09.2019 12:53

        Люди. Но как видите выше, все водители резко против.

        • Анонимно
          25.09.2019 13:34

          Но водителей меньше, чем пешеходов и в ДТП, как правило, погибают больше пешеходы, чем водители.

  • Анонимно
    25.09.2019 12:09

    Когда уже определитесь-то? 20 или 10? Сколько можно правила менять?

    • Анонимно
      25.09.2019 13:35

      А какая разница, если по закону нельзя превышать ни на 20, ни на 10?

    • Анонимно
      25.09.2019 13:36

      В правилах 60 по городу и 90 за городом, если иные ограничения не указаны знаками. Всё, никаких других правил нет.

  • Анонимно
    25.09.2019 12:49

    Правильно! Это же лицемерие, что у нас в городе можно ездить 60, но наказывают с 80, понятное дело все и едут 80. Я за десятилетия водительского стажа видел лишь пару раз людей, которые реально скорость держат в пределах правил не потому что неопытные, молодые или старые, а потому что такие правила.

    • Анонимно
      25.09.2019 13:35

      Мне такие напоминают островок на горной реке.

    • Анонимно
      25.09.2019 14:46

      Неважно почему они едут по правилам, важно что они едут медленнее потока, они всех раздражают и шансов попасть в ДТП у них гораздо больше!

      • Анонимно
        25.09.2019 17:47

        Поэтому и нужно снижать скорость всего потока, чтобы поводов для раздражения не было.

  • Анонимно
    25.09.2019 15:30

    Все правильно. Давно пора.

  • Анонимно
    25.09.2019 17:59

    Совсем с ума сошли, а что же не до 5, раньше в центре вешали знаки остановка запрещена, зато теперь паркуйся где хочешь только денег заплати