Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
25.09.2019

Россияне озвучили самую острую проблему в стране

Наиболее острой проблемой в России является рост цен. Об этом заявили более половины россиян (59%), опрошенных «Левада-центром», пишет «Интерфакс».

Согласно данным исследования, каждый четвертый житель страны (24%) выразил тревогу по поводу кризиса в экономике, спада производства в промышленности и сельском хозяйстве. Почти в два раза по сравнению с аналогичным опросом, проведенным в прошлом году, — с 10% до 18% респондентов — увеличилось число тех, кто опасается наплыва мигрантов.

Опрос проводили с 22 по 28 августа 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1608 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 09:53

Самая острая проблема в стране это несменняемость власти. Смена власти потянет за собой и положительные изменения в других областях. Это самое главное.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:49

    Повышение пенсионного возраста!- вот острая проблема!

    • Анонимно
      25.09.2019 10:38

      Самая острая проблема - это законы, имеющие пробелы и противоречия и не имеющие механизма их реализации, контроля за их реализацией, которые при желании можно повернуть в ту или иную сторону, давая прекрасную почву для коррупции.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:53

    Самая острая проблема в стране это несменняемость власти. Смена власти потянет за собой и положительные изменения в других областях. Это самое главное.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:11

      "Самая острая проблема в стране это несменняемость власти"

      В соседнем топике большинство народа уважаемого делового издания НЕ понимают важности снижения скорости в городе.
      Вы меня извините за откровенность, но такой вот народ в случае СМЕНЯЕМОСТИ власти КОГО ВЫБЕРЕТ???

      • Анонимно
        25.09.2019 12:29

        Да любой честный подойдет.
        Команда будет управлять - вопрос лишь в честности и эффективности команды.
        Действующая команда слаба и нечестна.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:11

      В случае с Ельциным это имело обратный эффект.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:40

      Полностью согласен.

    • Анонимно
      25.09.2019 14:29

      т.е. Левада врет, а достоверные данные у вас?)

  • Анонимно
    25.09.2019 09:55

    несменяемость власти - корневая проблема

  • Tatarmalai
    25.09.2019 09:56

    Рост цен это следствие недальновидной политики правящей верхушки (в том числе экономической).
    Научитесь видеть причинно-следственные связи, дорогие россияне.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:57

    Совершенно неправильная постановка проблемы. Дело не в ценах, дело в доходах - будет расти экономика, станут увеличиваться доходы, и дела никому до цен не будет. В Швейцарии очень высокие цены, но жители от этого не страдают.

  • Анонимно
    25.09.2019 09:58

    НЕТ ЕДИНСТВА в нашей стране!! вот ПРОБЛЕМА №1. Все хотят тебя поиметь,как будто мы чужие люди друг другу

    • Анонимно
      25.09.2019 11:37

      Это называется капитализм, массы ведь этого хотели в 90-х! Жрите теперь горстями!

      • Анонимно
        25.09.2019 13:59

        Массы всегда хотели мира, счастья, работы что им полагалось. Не подменяйте. Мир, труд, май ближе к чаяниям

      • Анонимно
        25.09.2019 18:27

        На самом деле русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда. Им внушали, что Запад - это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант.
        Йэн Бэнкс

  • Анонимно
    25.09.2019 10:00

    Интересно, и никто не назвал"международный терроризм", игил, угрозу со стороны нато и прочие пугалки из телевизора.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:30

      Вы забыли про Украину. А всё это априори является "наиглавнейшими проблемами, волнующие россиян". По крайней мере, судя по частоте вещания об этом на федеральных каналах.

  • Анонимно
    25.09.2019 10:05

    На мой взгляд рост цен это не основная проблема , а ее следствие. А проблема в засидевшихся у власти. Как же не хочется- то уходить! Страшно! Ведь потом полная неизвестность! А вдруг отвечать придется за рост цен в том числе.

  • Анонимно
    25.09.2019 10:07

    все перечисленное выше входит в извечную емкую проблему №1 России - ДУРАКИ!!!

  • Анонимно
    25.09.2019 10:16

    Еще лет 20 стабильности впереди,так что не переживайте дорогие россияне.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:29

      И слава богу. А ваша сменяемость приведет на трон какого-нибудь отморозка.

      • НЕОЛЬГИНО
        25.09.2019 10:53

        10.29 в подавляющем большинстве стран, где власть регулярно меняется на выборах, "на трон" приходят отморозки? приведите пример, пожалуйста

  • Анонимно
    25.09.2019 10:33

    Острая проблема на острие власти...на верхушке пирамиды,которую зачем то перевернули...

  • Анонимно
    25.09.2019 11:16

    А я то думал, что главная проблема россиян - Украина. В телевизоре так преподносят

    • Анонимно
      25.09.2019 11:49

      Ни разу так не слышал, что "главная проблема россиян - Украина". Сейчас на сайте каждой телекомпании имеются запись эфира. Дайте пожалуйста конкретную ссылку, чтобы и другие люди смогли услышать, то, что "услышали" вы?

    • Анонимно
      25.09.2019 11:55

      Вместе жили единым государством и семьями. Ничего удивительного

  • Анонимно
    25.09.2019 11:31

    На самом-то деле, как мне кажется, виновата давняя раздвоенность отечества. В России живут бок о бок два отдельных, нисколько не похожих народа, и народы эти с давних пор люто враждуют между собой. (Чтоб он провалился, византийский орел с двумя головами — шизофренический символ, выбранный Иоанном Третьим в качестве герба нашего государства.) Есть Мы и есть Они. У Нас свои герои: Чехов, Мандельштам, Пастернак, Сахаров. У Них — свои: Иван Грозный, Сталин, Дзержинский, теперь вот Путин. Друг друга представители двух наций распознают с первого взгляда и в ту же секунду испытывают приступ острой неприязни. Нам не нравится в Них все: как Они выглядят, разговаривают, держатся, радуются и горюют, одеваются и раздеваются. Нас тошнит от их любимых певцов, фильмов и телепередач. Они платят Нам той же монетой, и еще с переплатой. Помимо Нас и Них есть просто люди, которые составляют большинство населения, — и Мы с Ними постоянно пытаемся перетянуть это нирыбанимясо на свою сторону, приобщить к своим ценностям. Вот что, по-вашему, делать с этой реальностью?

  • Анонимно
    25.09.2019 12:20

    Острая проблема - растущее неравенство в обществе

  • Анонимно
    25.09.2019 12:55

    Криминально-клановая система:основа всех бед...на этом построена власть и отношения,которые насквозь коррумпированы...Коррупция стала основой экономики-вот в чём ужас.Сломать систему можно,но кто возьмется?Да, всеобщая безграмотность и теледурилки, которые очень сильно дезориентировали население.Система держится на лжи,страхе и штыках...при таких условиях о каком развитии может идти речь?...

  • Анонимно
    25.09.2019 13:17

    самая острая проблема в стране это не сменяемость власти,вертикаль воровства и коррупции и ложь....Не работаюшие институты власти парламент,суды....Плохое образование и здравоохранение....