Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.09.2019

Россиянам могут запретить американскую лотерею грин-карт

В Госдуме допускают отмену американской лотереи грин-карт на территории России. Такой шаг рассматривается в качестве ответа на невыдачу виз части российской делегации в Генассамблею ООН, сообщили «Известиям» в международном комитете Госдумы.

России нельзя оставлять «столь вопиющий дипломатический укол» со стороны США без ответа, сказал зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

«Наш ответ будет очень серьезным. Думаю, мы можем запретить всякие мероприятия наподобие лотереи грин-карт, которые США проводят исходя из своего имиджа якобы „оплота демократии“. Наши меры будут такими, чтобы все обратили на это внимание», — заявил зампред международного комитета.

По его словам, Россия может ограничить доступ к сайту, на котором регистрируются желающие получить грин-карту, или затруднить работу агентств, помогающих в оформлении документов для лотереи.

Накануне стало известно, что 10 членов делегации РФ, в том числе член Совета Федерации Константин Косачев и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, не получили американские визы для участия в Генассамблее ООН и поэтому не полетят в США. В Соединенных Штатах отказались комментировать инцидент. Кремль обвинил США в нарушении обязательств как страны, предоставляющей штаб-квартиру организации.

В 2018 году по программе грин-карт Россию покинули 4,5 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 10:02

Продолжаем бомбить Воронеж? При чем здесь люди, которые просто хотят жить в другой стране и не имеют иной возможности уехать? Как это связано с невыдачей визы нескольким лицам , которых США видеть у себя не хочет и имеет на это право.

  • Анонимно
    25.09.2019 10:00

    Какая трагедия для США! Думаю, они теперь затрясутся и отменят все антироссийские санкции.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:15

      Наши чиновники могут бороться только против своего народа....
      Все анти санкции - против населения РФ
      импортозамещение -во вред здоровью народу

      • Анонимно
        25.09.2019 11:05

        Думаю, себе и своим детям они все необходимые гражданства и виды на жительство оформили - поэтому можно уже и закрывать занавес ...

  • Анонимно
    25.09.2019 10:02

    Продолжаем бомбить Воронеж? При чем здесь люди, которые просто хотят жить в другой стране и не имеют иной возможности уехать? Как это связано с невыдачей визы нескольким лицам , которых США видеть у себя не хочет и имеет на это право.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:22

      Патриотам так хотелось в США а им не дали визы)))

    • Анонимно
      25.09.2019 16:42

      Как всегда: типа контрмеры, но опять же против своего народа

  • Анонимно
    25.09.2019 10:02

    Да, в ответ нужно как всегда ударить по россиянам!

  • Анонимно
    25.09.2019 10:03

    Руки прочь от грин карты!

    • Анонимно
      25.09.2019 10:13

      У вас есть вариант долететь до кубы а там на плоту до США доплыть)

      • Анонимно
        25.09.2019 15:12

        Есть вариант проще, через Мексику, туда нам визы не нужны)

        • Анонимно
          25.09.2019 15:47

          Скоро лавочку прикроют, сначала в Мексике придеться просить убежища, если уж случайно Мексика откажет, что крайне сомнительно, тогда уж сможете в США просить убежища.

          • Анонимно
            25.09.2019 16:37

            Скоро убежище придется просить в Гондурасе или в Монголии.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:34

      10.03 уже не смешны ваши "руки прочь" от одного, от другого. Им ПЛЕВАТЬ на ваши возмущения. Более того, они балдеют, что давят народ и морально и финансово-материально-социально.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:55

      Враг не пройдет негодуе!

      • Анонимно
        25.09.2019 11:35

        я думаю ему плевать . он вполне может приехать в США по тур визе распечатал свои комментарии на бо и заявить что его преследует ФСБ .
        пишет он жестко , так что вполне прокатит на борца с режимом
        вы думаете он просто так это пишет ?
        да он пишет иногда вполне справедливо . но там явно какая то цель

        • Анонимно
          25.09.2019 13:59

          11.35 Рассмешили )))
          Нужны США эти борцы, как телеге пятое колесо )

          • Анонимно
            25.09.2019 14:07

            ты не понимаешь что такое США . там по другому все устроено

    • Анонимно
      25.09.2019 11:29

      Да там не так просто в лотерею эти грин кард выиграть.
      И денег , не меньше 50000-80000 все оформление будет стоить, и нет гарантии, что вам дадут грин кард, а пошлины эти никто не вернет. Так что не обольщайтесь. Там требования очень серьезные, почитайте.

  • Анонимно
    25.09.2019 10:04

    «Наш ответ будет очень серьезным.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/440109

    Т.е. непустили 10 чиновников, а накажут простых россиян?

    • Анонимно
      25.09.2019 10:36

      10.04 меня поражает, что все возмутились. А что вы ждали от этой власти?
      Неужели что-то хорошее??
      Не, ну есть, конечно, небольшие печенюжки в виде подачек, чтоб заткнуть и бахвалитться этим потом во всех СМИ.

    • АН61
      25.09.2019 10:43

      Уже ПЯТЬ лет так действуют.

  • Анонимно
    25.09.2019 10:05

    Ага, бей своих, чтобы чужие боялись! Держи рабов, чтобы не разбежались! Так не доставайся же ты никому!

  • Анонимно
    25.09.2019 10:05

    Закрывается "железный занавес". Молодежь бегите скорее, нет здесь будущего.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:14

      Вперёд к польским ягодным плантациям?

      • Анонимно
        25.09.2019 10:36

        Они там заработают больше, чем здесь продавцом сотовых с высшим образованием

      • Анонимно
        25.09.2019 10:38

        Лучше уж так, чем как здесь.

      • Анонимно
        25.09.2019 10:53

        В Польше бесплатное высшее образование. Выучить язык можно дистационно или в Казани у репетитора за год. Диплом европейский, открывает рынок труда ЕС. Стоимость проживания не дороже, чем в Казани. Плюс возможность во время учебы свободно передвигаться по ЕС. Если у вас дети учатся в старших классах, то это как вариант.

        • Анонимно
          25.09.2019 11:11

          А, да! В Польше отменили подоходный налог для молодёжи до 26 лет, с этого года!

        • Анонимно
          25.09.2019 11:16

          Вы не забудьте только еще написать про инвестиции в эту идею- я изучала тему, и ну, никак не меньше 500 тысяч нужно собрать, чтобы туда ребенка отправить. Даже там, где бесплатное образование надо год прожить и сдать экзамен языковой. Причем работать не факт, что получится- а за незаконную подработку могут и выпереть из страны. Убавьте эйфорию.

          • Анонимно
            25.09.2019 12:01

            Учите язык в Казани, плата не дороже чем у репетитора по русскому языку для сдачи ЕГЭ. Сдача экзамена на уровень языка, нужен В1, 2 раза в год (весной и осенью). Кстати, отправить 1 человека в языковую школу на годовой курс в Польшу стоит, примерно, 110 000 рублей. Сюда входят все расходы: обучение, виза, авиабилеты, пересылка документов. Отдельно придется платить за жилье и питание, объединяйтесь с другими желающими переехать, экономьте. Будет цель, деньги найдутся!
            Сколько сейчас стоит 1 год обучения в российском ВУЗе? В Москве минимум 300 000 - 700 000 руб. И расходы на питание тоже присутствуют. Дорогое это дело - высшее образование!

  • Анонимно
    25.09.2019 10:05

    как все-таки мудр "русский народ" не зря придумал поговорку: "вот тебе бабушка и Юрьев день"!
    Хотят закрыть последний критерий "демократии".
    Не себе хотят закрыть доступ, а простому народу

  • Анонимно
    25.09.2019 10:08

    4000 человек из России получили в прошлом году грин карту. Цифра ни о чём

  • Анонимно
    25.09.2019 10:08

    Вы ещё уши назло американцам отморозьте. Интересное дело, визу не выдали депутатам, сенаторам и прочим высокопоставленным лицам РФ, а вот в ответ они хотят наказать россиян. Хорошенькое дело, не ну а что, там одна бездуховность, либеральные ценности, уважение законов и просто высокий уровень жизни и люди там знают, что если честно работать, всё у тебя будет. Толи дело у нас... скрепы, Киселёв, Соловьёв, духовность зашкаливает...

  • Анонимно
    25.09.2019 10:09

    Чего???

  • Анонимно
    25.09.2019 10:09

    Опять ответочка против своего народа

  • Анонимно
    25.09.2019 10:13

    когда, кстати, подача в этом году?

  • Анонимно
    25.09.2019 10:14

    Отменяйте на здоровье,все равно итоговое собеседование победителей dv у консула проще пройти в Тбилиси или Киеве.В Москве очередь на собеседование по 6-8 месяцев и более,на тур.визу год,и записаться самому нереально,необходимо покупать за 10.000 рублей бота в телеграм,он будет 24/7 сканировать сайт посольства,найдет свободную дату и запишет вас на приём.

    • Анонимно
      25.09.2019 11:17

      А мы как то без проблем получили визу на 3 года по приглашению деловых партнеров...

  • Анонимно
    25.09.2019 10:17

    а вот и железный занавес, коммуняки

  • Анонимно
    25.09.2019 10:26

    Как же они все надоели.
    Думаю, пора обновлять Госдуму в полном составе.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:38

      10.26 ага, вот все встрепенулись и побежали обновлять. Только потому что вы, НАКОНЕЦ-ТО, до этого додумались))))

    • mad big
      25.09.2019 10:39

      Так ребятки как голосовали, так и получайте. Много ли вас на последних выборах голосовало? Отгребайте теперь по полной.

    • Анонимно
      25.09.2019 12:42

      Давно пора. Ждем кто поведет

  • Анонимно
    25.09.2019 10:29

    По поправке Джексона-Вэника соскучились? Мало санкций на нашу голову?

    • Анонимно
      25.09.2019 10:45

      На каждую санкцию ответят контрсанцкией, нужно запретить россиянам всё!

  • Анонимно
    25.09.2019 10:34

    Заложникам теперь ещё отменят и юрьев день...Бей своих-чтобы чужие боялись!

  • Анонимно
    25.09.2019 10:36

    А чего это Россия то не проводит свои подобные лотереи, а???

    • Анонимно
      25.09.2019 10:58

      А это мысль! Если выиграл в лотерею - грин-карта в США, если проиграл - дают гражданство России!
      Это будет самая страшная лотерея в мире!

    • Анонимно
      25.09.2019 10:58

      "Кому надо" она и так паспорта раздает.

    • Анонимно
      25.09.2019 12:26

      10.36 Во китайцы хлынут ))))

  • Анонимно
    25.09.2019 10:37

    сделайте так,чтобы гринкарта была на интересна россиянам и у них не было желания (личного,а не навязанного) вырваться в Америку.Вот это будет достойный ответ!!! это все равно,что если муж будет просить приготовить пельмени по маминому рецепту,а его ложкой по лбу и навсегда пельмени употреблять запретят

  • Анонимно
    25.09.2019 10:43

    Нужно просто всем, у кого зарплата меньше 200 тыс.руб. в месяц запретить выезд за рубеж, чтобы своей нищетой не позорили нашу страну.

  • Анонимно
    25.09.2019 10:58

    Не вижу поводов для паники, телеграмм тоже запретили, а он есть! Это же не американское предложение, хотя Трамп борется против этой лотереи. Кто захочет, тот поучаствует.

    • Анонимно
      25.09.2019 11:36

      Это даже плюс! Меньше соискателей будет от России, больше шансов у упёртых.

      • Анонимно
        25.09.2019 14:49

        11.36 От России, от России! При чём здесь от кого подаёшься? Обидно, что не от России, а попасть на сайт не сможешь из России. Например, я родился в Таиланде и поэтому подаюсь от Таиланда. Но, проживая в России, не смогу это сделать (((
        Гражданин России, всю жизнь прожил в России, родился только там.

  • Анонимно
    25.09.2019 11:03

    Думаю, что о возможности выиграть в лотерею грин-карту в США знает не более 1% россиян. Не знаю какой лимит был в 2018г на Россию, но желающих точно нашлось бы больше 4,5 тыс

    • Анонимно
      25.09.2019 11:38

      играеют почти все кому моложе 40
      к нас на Каз тупоеве играют все молодые

      • Анонимно
        25.09.2019 14:35

        А у всех молодых есть четкий план по переезду? Вы в курсе, что при выигрыше нужно будет ехать в консульство и объяснять, где вы будете жить и где работать?

  • Анонимно
    25.09.2019 11:07

    Давно пора.

  • Анонимно
    25.09.2019 11:09

    ничего страшного не случится, если "10 членов делегации" посидят на Родине. для разнообразия.

  • Анонимно
    25.09.2019 11:20

    Все правильно.
    Все логично.
    Не дали визы "нашим" сенаторам - отнимем у вас возможность восполнять ресурс свежей, дешевой рабочей силы на нашей территории.

  • Анонимно
    25.09.2019 11:31

    а как ее можно запретить ?! ))) она проходит на сайте госдепа США . заходишь , заполняешь потом проверяешь на сайте результат . Если повезло тебе назначают время соьнседования . ну значит будут назначать в Астане ,Киеве ,Тбилиси
    так что запретить это не реально

  • Анонимно
    25.09.2019 11:32

    десятки миллионов россиян каждый год играют в эту лотерею но чинуши это хотят прикрыть

  • Анонимно
    25.09.2019 11:50

    Если запретят только чиновникам и олигархам - мы за!

  • Анонимно
    25.09.2019 12:39

    США не дало визы Чиновникам. А Чиновники запретили визы нам. Отыгрываются на своем народе.
    Железный занавес близко

  • Анонимно
    25.09.2019 13:29

    СССРоссия

  • Анонимно
    25.09.2019 15:14

    Да плевать на их ограничения (к сайту)!
    Как будто Прокси и VPN просто так существуют)))

  • Анонимно
    25.09.2019 15:16

    Потеряли американские авиалинии багаж, пойду сожгу курятник дяди Васи!)))

  • Анонимно
    25.09.2019 17:36

    Зачем Москва скандал раздула,для чего, ведь Косачев и Слуцкий под международными санкциями и им вьезд запрещен как и участие в переговорах,ведь бесполезность этих персонажей как полпредов российской пропаганды очевидна.
    Гастроли кремлевского цирка отменяются.