Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
48%До 10 тыс.
13%От 10 тыс. до 20 тыс.
4%От 20 тыс. до 30 тыс.
3%От 30 тыс. до 50 тыс.
3%Свыше 50 тыс.
5%Свыше 100 тыс.
20%У меня нет ни копейки
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
25.09.2019

«Отряд» якутского шамана передумал идти в Москву после беседы с «вежливыми людьми»

Сторонники якутского шамана Александра Габышева, который отправился в Москву «изгонять Путина», решили прекратить свой поход. Они приняли такое решение после беседы с «вежливыми людьми», сообщает Znak.com со ссылкой на одного из участников группы по имени Алексей.

Габышев — житель Якутска, называющий себя шаманом-воином. В марте он начал пеший поход в столицу России, чтобы провести «обряд изгнания Путина». По пути к Габышеву присоединились сторонники. Мужчина планировал дойти до столицы в 2021 году. Главу государства Габышев назвал злым духом.

19 сентября шамана в районе федеральной трассы задержали полицейские, мужчину поместили в Якутский республиканский психоневрологический диспансер (ЯРПНД). Его сторонники заявили, что продолжат поход, и потребовали отпустить Габышева. Накануне нескольких сторонников шамана доставили в полицейский участок.

«Вчера вечером к нам подъехали „вежливые люди“ и выдернули нескольких человек в Слюдянку, в участок [полиции]. Там доходчиво объяснили, что мы идем против системы. В случае, если не одумаемся, будем признаны террористами. Соответственно, с нами поступят как с террористами, и это только усугубит положение шамана. Поставили перед нами ультиматум и дали время до утра, до 7:00. После этого обещали штурм лагеря», — сказал собеседник издания.

По его словам, «вежливые люди» не представлялись, но, как предположили участники группы, это были представители российский спецслужб, вероятнее всего сотрудники ФСБ.

Издание добавляет, что накануне членов «отряда» дважды доставляли в ОМВД районного центра Слюдянка (Иркутская область).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 10:38

Хорошо, хоть сегодня до работы дошёл пешком, никто не схватил меня. Удачный день!)))))

  • Анонимно
    25.09.2019 10:27

    И в чем они террористы?
    И против какой системы они идут? Против системы клептократии?

    • Анонимно
      25.09.2019 10:44

      Отряд юродивых шел против системы психиатрии. Им предложили нормальный выбор: либо домой, в теплые постельки, либо в палату.

    • Анонимно
      25.09.2019 10:56

      они наоборот идут изгонять террористов с руси

    • Анонимно
      25.09.2019 10:59

      если не представились?

      то какие они вежливые?

  • Анонимно
    25.09.2019 10:32

    Умеют убеждать однако!

  • Анонимно
    25.09.2019 10:34

    Это уже какое то тиранство

    • Анонимно
      25.09.2019 12:25

      Только сейчас это поняли?
      Это продолжается уже годы, просто сейчас многие терпеть перестали (устали).

  • они против колониальной системы РФ.
    они против нефтеколонки.
    они против деградации нации
    они против разрушения науки, образования, медицины, промышленности.

  • Анонимно
    25.09.2019 10:38

    Хорошо, хоть сегодня до работы дошёл пешком, никто не схватил меня. Удачный день!)))))

    • Анонимно
      25.09.2019 11:02

      10:38, я не удивляюсь почему Вас не схватили. Вас не схватили только потому, что Вы или винтик системы, или раб системы.

    • Анонимно
      25.09.2019 12:40

      а вы что, тоже шаман?)))
      где работаете-то?)

  • Анонимно
    25.09.2019 10:40

    "Вежливые люди" -заполонили Россию...продыха нет.

  • Анонимно
    25.09.2019 10:59

    А мы ждем перемен???
    Времени на расскачку нет,уже 19 лет!!!

  • Анонимно
    25.09.2019 11:09

    Реалист.
    Я тоже против этой сгнившей системы. И меня запишите.

  • Анонимно
    25.09.2019 11:13

    Свобода слова, мысли, веры и т.д. и т.п. в Конституции?! НЕ, не слышал!

  • Анонимно
    25.09.2019 11:14

    Вообще Россия — страна удивительной, прямо-таки космической гармонии: в ней омерзительно абсолютно всё. Власть, оппозиция, климат, дороги, СМИ, экономика — ни единая деталь не портит картины, выламываясь из общего стиля.

    • Анонимно
      25.09.2019 11:34

      Присоединяюсь, народец - туда же запишите.

      • Анонимно
        25.09.2019 12:31

        Наша проблема в том, что нелюдей мы тоже числим людьми — и оцениваем их в человеческой номинации... Мы — ошибочно — полагаем, что относимся с ними к одному биологическому виду (нашему), в котором такое действительно невозможно, и вопим от возмущения.
        Мы по инерции числим их оппонентами, а они — окружающая среда.
        И сходные внешние признаки — типа наличия пары рук и ног, носа, очков, прописки и умения пользоваться айпадом — не должны отвлекать нас от этой суровой сути дела.
        Так получилось. Кто из них представляет первоначальный вариант человеческого проекта, а кто мутировал куда-то вбок, пускай разбираются антропологи с теологами, — к текущей диспозиции это отношения не имеет…
        Мы должны предпринимать срочные меры для сохранения вида в неблагоприятных условиях.

      • Анонимно
        25.09.2019 12:41

        вы к нему относитесь?)

  • ПанАлекс
    25.09.2019 11:34

    "Доходчиво объяснили" с бутылками из под шампанского?
    Не похоже на то, что эти полицаи были более вежливые чем в фильме Рэмбо-1.

  • Анонимно
    25.09.2019 11:38

    Куда мы катимся, ребята)

    • Анонимно
      25.09.2019 12:32

      пока из пещеры выглядываем и трясём ядерной дубиной.

  • Анонимно
    25.09.2019 11:51

    Зло победило?

    • Анонимно
      25.09.2019 13:28

      Краткосрочно-да
      Долгосрочно у них нет будущего поэтому так и злобствуют сейчас

  • Анонимно
    25.09.2019 12:32

    Время психбольных настало ? Одна в ООН выступает, друие в Москву идут. Пора во всём мире карательную психиатрию возрождать.

  • Анонимно
    25.09.2019 12:36

    Эта Информация Фейкова.НЕи кто не передумал.Идём дальше,на Москву.

  • Анонимно
    25.09.2019 12:42

    говорят, что еще один шаман выдвинулся в сторону мск, т.к. не брезгует автостопом, то доберется раньше)))
    это теперь тренд, среди шаманов. типо: в армии не служил-не мужик, а тут: в мск бесов изгонять не ходил-не шаман

  • Анонимно
    25.09.2019 12:45

    Надежды больше не осталось?

  • Анонимно
    25.09.2019 13:10

    Будем ждать Илью Муромца, Добрыню Никитича и Поповича на подмогу!!!)

  • Анонимно
    25.09.2019 13:53

    Ребят, Россия строилась только на страхе - вы что хотите разбиться на 100 княжеств опять,ни работы, ни пенсии,ни тепла в домах,да и из дома не выйдешь-зарежут. Вы этого хотите? Президент это все понимает. Поэтому баламутов в разные стороны разводит.

    • Анонимно
      25.09.2019 14:19

      Те, кто за революцию и прочее, хотят именно этого. Но они либо не имеют к России никакого отношения, либо у них бессрочная бронь койки в дурке.

    • Анонимно
      25.09.2019 14:35

      13:53, хочу Вас разочаровать, но всё то. что вы перечислили - ни работы, ни пенсий, ни тепла в домах, да и из дома не выйдешь - уже сейчас в России!!!
      Закредитованность народа - больше 13 трл рублей. Это почти по 100 тысяч рублей на каждого жителя страны (и на грудничка и на старика 90-летнего)!!! Каждый 4-й ребёнок в России НИЩИЙ!!!

  • Анонимно
    25.09.2019 15:47

    да против какой такой системы шел Гибишев и приспешники с якутским бубном?...против откупа Якутии иностранным компаниям, нещадно эксплуатирующим восточную Сибирь за триллионы долларов ссуды российскому правительству?