Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.09.2019

В Москве задержан генерал-майор главка МВД по подозрению в вымогательстве

В Москве задержан первый заместитель начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД генерал-майор Алексей Мельников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Басманного суда.

Следственный комитет РФ добивается его ареста. Мельникова подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Алексей МельниковФото: мвд.рф

По данным телеграм-канала Mash, генерал-майор вымогал взятку в 100 млн рублей у бизнесмена за содействие в решении проблем, при этом в действительности он ничем не мог ему помочь. Как добавляет ТАСС, по работе он курировал вопросы обеспечения деятельности правительственной комиссии и оперативного штаба МВД РФ по профилактике правонарушений, а также деятельности ИВС, спецприемников и подразделений охранно-конвойной службы. Источник агентства утверждает, что Мельникова задержали по материалам главного управления собственной безопасности МВД. «Интерфакс» отмечает, что трех подельников генерала задержали в конце августа в баре «Даймонд» в центре Москвы после того, как предприниматель передал им 30 млн рублей, 29 млн из которых были муляжом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 15:56

Нинди якшы аппетит у хенерала МВД. 100 лямов ни за что. Вот это нэфсе.

  • Анонимно
    25.09.2019 15:56

    Нинди якшы аппетит у хенерала МВД. 100 лямов ни за что. Вот это нэфсе.

    • Анонимно
      25.09.2019 16:30

      ты веришь что не мог? он выгоражевает остальных, чтобы группой не посадили

  • Анонимно
    25.09.2019 15:56

    Респект ФСБ в корпоративных войнах. Так держать!!!

  • Анонимно
    25.09.2019 16:22

    таких как он все руководство МВД....дальше нужно рыться..не одному хотел взять а с кем то поделиться...

  • Анонимно
    25.09.2019 16:24

    А почему мошенничество, а не вымогательство и покушение на взятку?
    Ну сейчас проведут обыск и наверное снова кубометры кеша найдут!

  • Анонимно
    25.09.2019 16:29

    Когда задержали Татарстанскую чиновницу из Росеестра, статья выше, комменты зашкаливались от сарказма. А здесь - ТИШИНА... Люди - АУууу...

  • Анонимно
    25.09.2019 16:30

    Так ему деньги за лампасы отбить надо.
    Вот и крутится как может. Не всем обнальщики деньги чемоданами тащат.

  • Анонимно
    25.09.2019 16:35

    Уже начнут ж/д вагонами вывозить?

  • Анонимно
    25.09.2019 16:36

    Ихня служба и опасна и трудна....
    Работают на на идею а на звёздочки оклад выслугу и пенсию....плюс пытаются где-то что то урвать . Одно слово ихняя полиция а не народная милиция.

  • Анонимно
    25.09.2019 16:41

    16:34.Если ничем не мог помочь по своей работе то это мошенничество.

  • Анонимно
    25.09.2019 17:26

    Как говорит мой знакомый: нет давно доверия людям в погонах.

  • Анонимно
    25.09.2019 18:13

    Не смог априори "помочь за деньги" по возможностям и "залез на поляну " других по полномочиям,кто бы "смог".На том и погорел.Мошенник.Покусился на чужой батон с маслом.

  • Анонимно
    25.09.2019 19:17

    После всего мне кажется нужно повысить статус полиции. Предлагаю вариант , переименовать в жандармов. Красиво же , и для правительства активность . А то все майские указы . Вот жандарм звучит благородно !

  • Анонимно
    25.09.2019 23:52

    Что ни крупный чиновник, то вор и взяточник