Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.09.2019

Завуч школы под Пермью, где училась скончавшаяся от истощения школьница, получила условный срок

Два года условно. Такое решение вынес Краснокамский городской суд в отношении заместителя директора по воспитательной работе школы №3 города Краснокамска Пермского края, где училась скончавшаяся от истощения школьница.

Суд принял во внимание тот факт, что к смерти ребенка привела и халатность замдиректора. Она не просигнализировала о самочувствии девочки и не проверила семью, сообщает ТАСС.

Происшествие случилось 16 июля. Мать нашла своего ребенка без сознания и вызвала скорую, но медики спасти девочку не смогли. В СМИ появилась информация, что подросток умер от истощения, потому что ее почти не кормили дома.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой, «преступная халатность, приведшая к трагедии, вызывает недоумение и ужас». Она заявила, что равнодушие соседей, к которым обращалась девочка с просьбой ее накормить, вызывает много вопросов. Непонятно, почему они не обратились к участковому. Также вопросы есть к школе, классному руководителю и социальному педагогу, психологу, добавила она.

Матери погибшей предъявили обвинение в убийстве своей дочери. Речь идет о статье «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью». Женщину арестовали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 16:02

А зауч школы то здесь причем????? вообще с ума эти судьи сошли!!!! Мать на кол .. участкового и комиссию по делам несовершеннолетних к стенке!

  • Анонимно
    25.09.2019 16:02

    А зауч школы то здесь причем????? вообще с ума эти судьи сошли!!!! Мать на кол .. участкового и комиссию по делам несовершеннолетних к стенке!

    • Анонимно
      25.09.2019 16:43

      Вы сами в своем уме? За эту работу она зарплату получала в своем безработном Краснокамске.

  • Анонимно
    25.09.2019 16:08

    Скрепы, духовность

  • Анонимно
    25.09.2019 16:10

    Какая страшная смерть. Какая трагедия. Бедняжка...

  • NIYAZ
    25.09.2019 16:11

    С голоду умерла???
    Куда катится Россия???

    Так и не встанем с колен...

    • Анонимно
      25.09.2019 21:24

      Главное, чтобы хватало слуг всем боярам. Остальные могут и на коленях постоять

  • Анонимно
    25.09.2019 16:12

    за что завуча?

  • Анонимно
    25.09.2019 16:24

    классному руководителю и социальному педагогу, психологу, соседям
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/440172
    Этим тоже обвинения предьявят?

  • Анонимно
    25.09.2019 16:24

    Господи прости! До чего дожила наша страна! Дети умирают с голода! Люди очнитесь! Даже к собакам больше внимания, чем к людям.

    • Анонимно
      25.09.2019 16:45

      Извините, но это уже не власть виновата, а сами люди. Даже в самой богатой стране у кого-то кукушка может съехать по отношению к своим детям, и здесь уже играет роль окружение и оперативная работа соответствующих органов.

    • Анонимно
      25.09.2019 21:57

      16.24 А это вопросы к любителям животных, которые с гордым видом гуляют со своими животинками, типа, благодетели, любят братьев меньших. Если так хочется показать доброту, посмотри вокруг, помоги таким вот детям, не их мамам, а детям.

      • Анонимно
        25.09.2019 23:02

        У них у большинства любовь к животным торжествует засчет любви к людям.

  • Анонимно
    25.09.2019 16:31

    Всё правильно. В том время пока недородители воспитывают детей,за ними должны присматривать и посторонние люди.

  • Анонимно
    25.09.2019 16:37

    а почему не директор?

  • Анонимно
    25.09.2019 16:42

    Мать этой несчастной девочки видимо больная на голову. Девочка просила еду у соседей. В школе тоже видели ее состояние. Почему такое безразличие? Что там в семье творилось непонятно.

  • Анонимно
    25.09.2019 16:42

    Кто-то же должен ответить за слёзы умершей от голода девочки.
    И что за система госуправления у нас в стране, если дети умирают
    от голода. Ей богу, кому-то нужно уехать в Цюрих и ... переосмыслить
    происходящее а нашем "доме".

  • Анонимно
    25.09.2019 16:57

    А соседи накормить не могли, раз уж просила???? Хоть до выяснения ситуации?

    • Анонимно
      25.09.2019 18:36

      Ну наверно соседи прикармливали, но ведь здесь говорится о бездействии соседей, которые не обратились в соответствующие социальные службы. Они должны были не кормить, а доносы писать. Но у нас не все это любят. Вот так пойдешь с заявлением в полицию, что соседский ребенок еду просит, и что вам ответят? А у нас сигналов от школы, педагогов нет, семья на учете не состоит. Ну угостили вы ребенка чужого, так что теперь ложные доносы писать? Проведем проверку, если не подтвердиться, то можем и вас привлечь за клевету.

  • Анонимно
    25.09.2019 18:27

    Россия хоронит сама себя!

  • Анонимно
    25.09.2019 19:28

    Как могла не видеть классный руководитель, педагоги все?! Не нужно доносы писать, а придти или позвонить участкому врачу, участковому полицейскому, а те бы нашли решение.. Все неправы, кто был рядом с этой девочкой. Не помогли...

  • Анонимно