Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
25.09.2019

Греф перечислил основные качества человека будущего

Креативность, развитое системное мышление и высокий уровень умения достигать результата. Такие качества характеризуют человека будущего, заявил глава Сбербанка Герман Греф на конгрессе ИНТОСАИ.

«Основные компетенции человека будущего включают высокую степень креативности, развитое системное мышление и высокий уровень умения достигать результата. Вот эти три сита, через которые проходит большое количество людей на входе, в конечном итоге в воронке остается очень маленькое число. Потому мы говорим, что людей, которые обладают всеми тремя качествами, надо готовить в детском саду, школе, вузе и воспитывать всю жизнь», — цитирует его ТАСС.

По мнению главы Сбера, сейчас выбор работодателей останавливается на профессионалах с широким кругозором, владеющих смежными навыками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 16:33

Как то не импонирует мне этот новейший гений коммерции продавший народную кассу в США.

  • Анонимно
    25.09.2019 16:31

    А ,Основные компетенции „человека Российского",в чём выражаются?Словоблудие овладело Грефом.Такое было с Хрущёвым.Он оюещал Коммунизм и Нового человека,к 1980 году.

  • Анонимно
    25.09.2019 16:33

    Как то не импонирует мне этот новейший гений коммерции продавший народную кассу в США.

  • Анонимно
    25.09.2019 16:34

    Именно, нужно готовить с дет. сада. А у нас в худшем случае ребенок в дет сад не попал, а в лучшем попал но нужно делать в группе ремонт, покупать пособия разные, красить забор, кидать снег.

    Греф может и правильно рассказывает, но он на столько далек от жизни. Поэтому его речи начинают раздражать как то даже!!!

  • Анонимно
    25.09.2019 16:35

    Креативность, развитое системное мышление и высокий уровень умения достигать результата- эти качества совершенно не нужны российским властям))
    Люди с перечисленными качествами задают много вопросов и крайне неудобны государству которое культивирует киселевщину и соловьевщину

  • Анонимно
    25.09.2019 16:36

    Читаю Грефа и только один глава перед глазами предстаёт

  • Анонимно
    25.09.2019 16:36

    Главное - человек будущего должен быть единороссом!

  • Анонимно
    25.09.2019 16:41

    Сверхлюдей решил воспитывать, ну можно к гадалке не ходить из какого биоматериала. Похоже засидел на на мягком кресле...

    • Анонимно
      25.09.2019 17:03

      Недавно ж новость была про тендер на редактирование генома под сверхлюдей (правда, на несколько лямов рублей всего, за которые подопытного разве что ГМО-картошкой накормить можно).

  • Анонимно
    25.09.2019 16:45

    Ты состав госсовета видел?
    Человека будущего будет определять возраст и родственники.

    • Анонимно
      25.09.2019 17:11

      Каждый день вижу ГосДуму.30 лет не меняется,всё медленно стареющие лица,а Законы пишут от Пришельцев.Старость,не радость,а болезнь.

  • Анонимно
    25.09.2019 17:11

    Ну вылитый Аркадий Аникеев

  • Анонимно
    25.09.2019 17:14

    Греф россиянин????

  • Анонимно
    25.09.2019 17:20

    Из отметившихся комментаторов в воронку не попадет никто )))

  • Анонимно
    25.09.2019 17:34

    Креативность и достижение результата - ментальные противоположности.
    Они делят детей на технарей, гуманитариев и всех остальных уже много поколений, а тут нужно развивать латерально-критическое мышление, разгоняя оба полушария мозга, чтобы хоть немного приблизиться к овладению "качествами Грефа".
    Болтать - не мешки ворочать. Нужно менять систему образования на корню. Но это невыгодно властям.

  • Анонимно
    25.09.2019 18:31

    Хорошо человеку, у которого есть будущее :)

  • Анонимно
    25.09.2019 19:13

    Когда прОцент отменит, оратор! Всем занимается...

  • Анонимно
    25.09.2019 22:11

    Сам то он обладает этими качествами? Вылез благодаря тому, что оказался в нужный момент в нужном месте, к тому же удачно женился, сейчас являясь одним из высокоплачиваемых менеджером (якобы госбанка) в мире можно всех и всему учить.

  • Анонимно
    25.09.2019 22:28

    Диванные комментаторы, учитесь, творите, ставьте цели и достигайте их, помогите тем кто сегодня не способен системно осмыслить тот или иной процесс и будете востребованы в любой отрасли экономики.
    Вероятность попадания в нужное время, в нужном месте, минимальна при бездействии.

  • Анонимно
    25.09.2019 23:47

    Что-то подозрительны все эти выступления, что это так сильно запереживал за Россию человек с фамилией Греф?
    Стесняюсь спросить- с какой целью пиаришься, Греф?

  • Анонимно
    26.09.2019 12:46

    он должен быть заемщиком или вкладчиком сбербанка!