Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.09.2019

​СМИ: Меркель раскритиковала школьницу Грету Тунберг за речь в ООН

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в целом положительно отозвалась о выступлении шведской школьницы Греты Тунберг в ООН. В то же время немецкий лидер отметила, что активистка уделила мало внимания некоторым важным тенденциям развития. Об этом пишет Süddeutsche Zeitung. Перевод материала немецкой газеты приводит ИноСМИ.

«Я встретилась с ней. Но хотела бы отметить, что не согласна с Гретой в некоторых важных вопросах. Вчера она эмоционально выступила в ООН, но при этом не уделила достаточного внимания тому, как новые технологии и инновации существенно помогают нам в сфере энергетики и защиты климата. Я придаю им большое значение, так как они помогают продвигаться к достижению наших целей. Как раз этого я вчера не услышала», — сказала Меркель.

У канцлера ФРГ спросили о ее отношении к упрекам, высказанным Тунберг в адрес мировых лидеров.

«Каждый внимательный человек слушает и примеряет это на себя. Это само собой разумеется. И я постаралась убедительно рассказать о том, какие меры были предприняты нами для того, чтобы полностью отвечать взятым обязательствам в области экологии — как в глобальном масштабе, так и в наших национальных программах. Мы будем стремиться к достижению наших целей. А если это не удастся, то будем дорабатывать их», — ответила Меркель.

В своей речи на сессии генассамблеи ООН Тунберг обвинила собравшихся мировых лидеров в том, что они способны только на «сказки о вечном экономическом росте». «Меня не должно быть здесь. Я должна быть в школе на другом конце океана. Но вы обращаетесь к нам, молодым людям, за надеждой. Как вы смеете? Вы украли мои мечты и мое детство своими пустыми словами», — сказала активистка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 17:29

Грете а точнее ее родителям надо обратить внимание на душевное здоровье девушки

  • Анонимно
    25.09.2019 17:18

    Кто все эти люди!?

    • Анонимно
      25.09.2019 17:57

      все эти люди будут оказывать давление на производства развивающихся экономик. Буду кошмарить бизнес и загонять его обратно в каменный век - где лошади производят столько навоза, что его гниение потребляет кислорода в 10 раз больше, чем если бы мы все ездили на Камазах

  • Анонимно
    25.09.2019 17:29

    Грете а точнее ее родителям надо обратить внимание на душевное здоровье девушки

    • Анонимно
      25.09.2019 17:35

      Дык они (родители) и так знают, что у неё целый букет психических болезней. Просто богатой девочке больше нечем заняться, а родители и рады, что хоть чем-то больной ребёнок занята.

      • Анонимно
        25.09.2019 17:52

        Это обычная популистская провокация.
        Человеческая цивилизация не несет критической опасности по выбросам СО2. Но вместе с тем, благодаря развитию технологий, количество смертей людей в мире сокращается. Ни каких-то там льдов - а смертей людей, детей - в том числе от голода. И этого не было бы, если бы человечество не развивалось.

    • Анонимно
      25.09.2019 17:48

      Вопрос: "Почему не изъяли из семьи эту девочку? Грета пропускает занятия в школе, без присмотра старших находится на улице имея психическое заболевание?" Тут за не верно истолкованное заявление самого ребёнка его отправляют в другую семью, с другим менталитетом и вероисповеданием. Что случилось? Почему такие двойные стандарты?

    • Анонимно
      25.09.2019 19:21

      У Греты синдром Аспергера (психическое нарушение, характеризующееся трудностями в социальном взаимодействии. — РБК), обсессивно-компульсивное расстройство и селективный мутизм (неспособность разговаривать в специфических социальных ситуациях), а у ее сестры синдром дефицита внимания и гиперактивности. Сама Тунберг рассказывала, что эти заболевания помогают ей видеть мир по-другому, а селективный мутизм для нее означает, что она высказывается, только «когда считает, что это крайне необходимо, и сейчас — один из таких моментов».

      • Анонимно
        25.09.2019 21:57

        Любой человек с психическими отклонениями не считает себя ненормальным.

  • Анонимно
    25.09.2019 17:33

    Ох, ох, ох, какая строгая тётя )))
    Теперь, всем поди, объяснять придётся юной школьнице – почему она расстроила госпожу Меркель )))

    • Анонимно
      25.09.2019 17:41

      Грета не более чем проект
      Бизнес и ничего более
      Хотя сама она наверно думает что она на что то влияет

      • Анонимно
        25.09.2019 18:22

        17:41, она ничего не думает - серьёзное психическое заболевание.

        • Анонимно
          25.09.2019 18:33

          Даже смешно, что серьезные люди обсуждают выступление этой нездоровой девочки. И как ее вообще выступать пустили?

  • Анонимно
    25.09.2019 18:04

    Кто-то на девочке делает себе карьеру.

  • Анонимно
    25.09.2019 18:26

    Устроили цирк какой. Подросток "кукла"!. Лавры Саманты Смит не дают покоя ? Саманта Смит в экологии?

  • Анонимно
    25.09.2019 18:31

    конечно нам всем надо прислушаться к дочке миллионера.

  • Анонимно
    25.09.2019 18:47

    Мир должен молчать когда его подминают в угоду одной стороны? Хорошо сказала ) Вернее даже не она. Время

  • Анонимно
    25.09.2019 20:15

    Она права, если мы не обратим внимание на экологию и будем дальше бездумно насиловать природу, что останется нашим потомкам,куча химического мусара, где нечего не растёт, где вода отправлена,а воздух ядовит!(документальный фильма,, Дом'')