Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
25.09.2019

Путин рассказал о «подкрутке» данных Центробанком

Президент России Владимир Путин рассказал о «подкрутке» экономических показателей Центробанком. Действия Банка России стали одной из причин снижения инфляции в стране, отметил глава государства. Его слова приводит РИА «Новости».

Путин затронул вопрос на совещании с членам правительства. Участники встречи обсудили дополнительные меры по ускорению экономического роста и повышение доходов населения.

«Сейчас мы видим, что инфляция будет уже ниже 4% от целевого значения в начале октября и уйдет где-то примерно до 3,6% в этом году и ниже 3% в первом квартале следующего года», — сказал в ходе своего доклада министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Он подчеркнул, что инфляция снижается даже быстрее ожиданий.

«Это отчасти понятно, потому что мы знаем этот „навес“, который образовался в результате как раз недостаточно энергичной работы по реализации планов нацпроектов. А Центральный банк в ожидании этих 700 миллиардов [рублей] немножко подкрутил макроэкономические показатели. Вот и результат — инфляция ниже целевых показателей», — объяснил Путин.

В ответ Орешкин возразил: «Здесь на самом деле не совсем такая ситуация».

«Я знаю, слышал ваши дискуссии. Извините, что вас перебил», — сказал Путин и попросил продолжать доклад.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 17:44

как бы после этих подкруток не пришлось крутить педали на запасные аэродромы.

  • Анонимно
    25.09.2019 17:44

    как бы после этих подкруток не пришлось крутить педали на запасные аэродромы.

    • Анонимно
      25.09.2019 19:22

      Разве не является предоставление недостоверных данных Президенту страны по важнейшим экономическим показателям предметом для проведения расследования ??? и как минимум снятия с работы

      • Булгарин
        25.09.2019 19:57

        Вы не поняли о чем шла речь. Под подкруткой данных имелось в виду, что ЦБ в ожидании реализации нацпроектов на 700 млрд. рублей, сократил денежную массу в этом объеме в обороте, чтобы перевести их потом на реализацию нацпроектов, но нацпроекты на такую сумму не были реализованы, потому и произошла вот такая "подкрутка", которая привела к снижению инфляции из-за сокращения денежной массы в обороте.

        • Анонимно
          25.09.2019 20:09

          19.57 Да нет, это Вы не поняли. Президент русским по белому намекнул на именно подкрутку.. Это как в магазине: ошибаются иногда.. но всегда только в одну сторону... и не надо себя умнее других считать.. И Президента в том числе

          • Булгарин
            25.09.2019 21:11

            Вы сначала все же напрягите голову, и не ссылаетесь на Президента и на его намекнул. Намекать тут нечего. Сначала подумайте какие данные может ЦБ сообщить с подкруткой. Про инфляцию, или что ...? Все данные, которыми оперирует ЦБ довольны прозрачны. А вот самой экономикой занимается министерство экономики и министерство финансов. Это у них данные Росстата, да и своих по экономическим показателям довольно много, которыми они оперируют. ЦБ может сообщать о денежной массе в обороте, а выданных кредитах, об устойчивости банков и т.д. Все эти сведения каждый день выходят в бюллетенях ЦБ на их сайте. И где тут можно чего то подкрутить, чтобы пустить пыль в глаза Президенту?

  • Анонимно
    25.09.2019 18:00

    Не может быть!

  • Анонимно
    25.09.2019 18:05

    Чушь и враньё

  • Анонимно
    25.09.2019 18:22

    Это означает, что пенсии проиндексируют не более чем на 3 процента в следующем году.

  • Анонимно
    25.09.2019 18:41

    Пенсии вообще отменят, а нас с семьями распишут по баям и помещикам в крепость и будут кормить в зависимости от работы.

    • Анонимно
      25.09.2019 18:57

      Идёт заседание в Думе. Выходит на трибуну депутат:
      - "Итак, господа, мы себе зарплату повысили?". В зале шум, согласные кивки.
      -"Наш парк машин обновили?" Снова шум, кивки.
      -"Загородные дома построили" Все повторяется.
      -"Что же, думаю, и о народе пора подумать". Голос из зала:
      -"Думаю душ по 200 будет достаточно".

  • Анонимно
    25.09.2019 19:55

    Это, скорее всего не накрутка, а очередная разводка.

  • Анонимно
    25.09.2019 22:13

    Инфляция должна быть. Контролируемая инфляция один из инструментов развития экономики. И не нужно ее загонять в 3 процента, потому что рубль и наша экономика не являются стабильной и независимой.

  • Анонимно
    25.09.2019 22:54

    А как друзья вы ни садитесь, все вы в министры не годитесь. Только подкручивать и можете

  • Анонимно
    25.09.2019 23:53

    терминология ручного управления

  • Анонимно
    26.09.2019 08:32

    какое снижение инфляции? снижение покупательской способности населения, вот причина снижения инфляции, а не рост экономики и стабильности.