Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.09.2019

Путин попросил не забрасывать деньгами отрасли экономики

Не нужно «забрасывать деньгами» не готовые к этому отрасли, заявил президент России Владимир Путин во время совещания с членами правительства.

«Просто если отрасли к чему-то не готовы, то не нужно забрасывать их деньгами. Нужно направлять такой объем средств в экономику, который эффективно начнет работать, а не будет приводить просто к повышению цен», — цитирует РИА «Новости».

Это пояснение Путин сделал во время доклада главы минэкономразвития Максима Орешкина об экономической ситуации в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 18:46

Может уже пенсионеров забрасать деньгами, они давно готовы, ждут. Голикова и Силуянов обещали бедолагам по 1000 рублей в месяц прибавлять, а в результате опять пустые слова.

  • Анонимно
    25.09.2019 18:45

    Главное чтобы не воровали!

  • Анонимно
    25.09.2019 18:46

    Может уже пенсионеров забрасать деньгами, они давно готовы, ждут. Голикова и Силуянов обещали бедолагам по 1000 рублей в месяц прибавлять, а в результате опять пустые слова.

    • Анонимно
      25.09.2019 19:05

      В год

      • Анонимно
        25.09.2019 19:16

        Не в год, а в месяц! Целую неделю все об этом только и говорили. И Голикова, и Силуянов. Когда пенсионный возраст повышали, то обещали действующим пенсионерам увеличивать действующую пенсию по тысяче рублей в месяц. Обещали ежемесячный рост, и обманули. Пенсию подняли на 800 руб ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! Никакого ежемесячного роста на тысячу рублей и в помине нет. Сейчас они все помалкивают, как будто ничего такого и не обещали.

        • Анонимно
          26.09.2019 09:08

          Азат Д

          А вы с 65 что ли вышли на пенсию?

        • Анонимно
          26.09.2019 09:31

          Перечитайте старые новости, Вы фразу неправильно воспринимаете. Под "повышением пенсии в 2019 на 1000 рублей в месяц" подразумевалось разовое повышение самого ежемесячного довольствия на 1000, после которого за каждый из месяцев пенсионер получит на 1000 больше, чем раньше. НИГДЕ не обещалась ежемесячная индексация +1000 рублей.

    • Анонимно
      25.09.2019 20:13

      Ротенберг договорился о продаже крупнейшего подрядчика «Газпрома»
      Аркадий Ротенберг продаст крупнейшего подрядчика «Газпрома» «Стройгазмонтаж». Покупателем выступит «дочка» газовой монополии, сумма сделки составит около 75 млрд руб.

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/business/25/09/2019/5d8b6b5d9a7947e52dd96d89?from=from_main

  • Анонимно
    25.09.2019 19:02

    А в Дании ипотека -0,5% ! Т.е. отрицательная!

    • Анонимно
      25.09.2019 19:16

      А у нас ставки по валютным вкладам скоро отрицательными будут.

  • Анонимно
    25.09.2019 19:02

    Экономика должна быть экономной Л.И.Брежнев

    • Анонимно
      25.09.2019 19:44

      Это слова Черненко. Хотя они друг от друга практически ничем не отличаются. Оба престарелые Генсеки.

  • Анонимно
    25.09.2019 19:05

    лучше просто киношку про ракеты снять, схавают инфа 100ка

  • Анонимно
    25.09.2019 19:21

    Если военные,силовики и чекисты при деньгах это не значит что в других отраслях так...

    Тут забрасывать термин неуместен. Правильно будет звучать: дайте хоть что нибудь регионам иначе они просто умрут от разных причин.

    Очень многие с мяса на полуфабрикаты перешли а он про забрасывание деньгами... Не от хорошей жизни эти изменения

    • Анонимно
      26.09.2019 08:40

      Для того чтобы перейти с полуфабрикатов на мясо в первую очередь надо выйти из ВТО.

  • Анонимно
    25.09.2019 19:33

    значит некому(

  • Анонимно
    25.09.2019 19:52

    повышение покупательской способности нищих граждан России и увеличение экпорта готового продукта - повышение обьемов производства, заработной платы и покупательской способности.
    не нужно придумывать, нужно сделать

  • Анонимно
    25.09.2019 20:48

    Ввп....забросайте деньгами обманутых дольщиков.

    Достройте жилье!!!!!!

    • Анонимно
      25.09.2019 21:05

      Денег нет но вы держитесь
      Прошу отнестись к этому с пониманием

  • Анонимно
    25.09.2019 23:51

    "Сытый голодного-не поймет!" Народная мудрость. Неужели же в экономике или сельском хозяйстве нет "проблемных" зон, которые остро нуждаются в финансовых дотациях?! Ведь, как известно, денежные "массы" и активы- это "кровь" во всей экономической системе, которые должны постоянно циркулировать и приносить пользу...

  • Анонимно
    26.09.2019 06:17

    Не надо доить предприятия налоговая нагрузка доходит до 80 процентов с заработанного рубля а ещё акцизы и другие поборы . Производство и бизнес задыхаются ! А он все закидывает друзей деньгами ! Живет на другой планете !

  • Анонимно
    26.09.2019 06:35

    Что за глупости? Чем больше денег, тем выше по уровню экономика. В стране застой же из-за отсутствия денег...

  • Анонимно