Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
25.09.2019

Правительство не сможет увеличивать число чиновников в 2020 году

Правительство России в 2020 году не сможет принимать решения, приводящие к увеличению численности федеральных государственных служащих. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на проект федерального бюджета на 2020−2022 годы.

«Правительство Российской Федерации не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2020 году численности федеральных государственных служащих, а также работников федеральных органов исполнительной власти и федеральных казенных учреждений», — говорится в документе.

Ранее первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко рассказала, что в России с 2020 года стартует реформа в сфере госуправления: она приведет к масштабному сокращению армии госслужащих и повышению зарплат оставшимся.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 22:35

Будем держать в каждом селе главу со свитой и сельских депутатов. «Один с сошкой, а семеро с ложкой».

  • Анонимно
    25.09.2019 22:30

    Теперь понятно почему наши не хотят сокращать чиновников и муниципалитеты

    • Анонимно
      25.09.2019 22:34

      У нас некого сокращать, одни пенсионеры там:)

      • Анонимно
        25.09.2019 23:04

        Может быть я не спорю. Просто открыл сайт первого попавшегося района, муниципалитеты и первое сельское поселение - 1200 человек населения - глава, 3 сельских главы, 2 работника паровика, 10 депутатов, 5 членов изберкома и т.д. И таких сельских поселений с такими же аппаратами в районе 13 штук на 34 тысячи человек.
        И таких районов 43 в республике. Это сколько же ненужных местных сельских чиновников и депутатов то...

    • Анонимно
      25.09.2019 22:35

      Будем держать в каждом селе главу со свитой и сельских депутатов. «Один с сошкой, а семеро с ложкой».

  • Анонимно
    25.09.2019 22:31

    Какая досада

  • Анонимно
    25.09.2019 22:55

    На одного рабочего у нас 12 чиновников и 21 охранитель. Экономика!

    • Анонимно
      25.09.2019 23:05

      Не так. Чиновников в Татарстане около 20 тысяч, а полицейских всего 15 тысяч.

  • Анонимно
    25.09.2019 22:59

    как теперь жить будем? не увеличат количество чинуш!!

  • Анонимно
    25.09.2019 23:05

    Как так не могут ? А зря

  • Анонимно
    26.09.2019 00:05

    А я только в чиновники собрался, в Сельхоз поступил. Жизнь пропала.

  • Анонимно
    26.09.2019 07:51

    Сначала раздули штат а теперь сокращение для повышения зарплаты оставшимся. И что из этого? Никакой экономии бюджета. Народу глаза замылить, чтоб думали вот какие молодцы чиновники, сокращаются.

  • Анонимно
    26.09.2019 11:16

    Как обычно, сократят рядовых госслужащих, чтобы повысить зарплату начальствующему составу)))

  • Анонимно
    26.09.2019 12:05

    11:16 Я тоже так считаю. ..

  • Анонимно
    26.09.2019 13:11

    Неужтно,мажоры закончились.Думаю,нет.Причина в другом.Конь Боливар,уже не выдерживает двоих,троих,пятерых,готов свалиться и сдохнуть.