Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
25.09.2019

Названа стоимость отправленного на МКС робота Федора

30 млн рублей. Такова цена робота, аналогичного тому, который был отправлен на МКС, — роботу Федору. Об этом сообщил исполнительный директор НПО «Андроидная техника», компании-разработчик робота, Евгений Дудоров.

«Если говорить в целом о стоимости робота… больше чем 20 миллионов рублей, больше чем 30 миллионов рублей», — сказал он в ролике, опубликованном на YouTube-канале PRO-роботов, сообщает РИА «Новости».

Ранее «Роскосмос» сообщил об успешном возвращении робота Федора на Землю. Тем не менее в космос он больше не полетит — ему на смену должен прийти новый андроид, который будет приспособлен для работы в открытом космосе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.09.2019 23:49

Мне стыдно за мою многострадальную страну, люди!

  • Анонимно
    25.09.2019 23:38

    Бардак в стране

  • Анонимно
    25.09.2019 23:39

    Кот в мешке. А что он умеет? Интеллекта у него точно нет. И, вообще, зачем запускали эту груду железа в космос, если через несколько дней вернули на землю?

    • АН61
      26.09.2019 08:49

      Интеллекта нет даже у тех кто решал вопрос о его разработке и запуске ,а Вы от груды железа чего-то хотите.

  • Анонимно
    25.09.2019 23:42

    Лучше бы "дядю Фёдора" из Простоквашино посылали бы в Космос!) Было бы значительно дешевле... )))

  • Анонимно
    25.09.2019 23:43

    Их там много этих Федоров оказывается

    • Анонимно
      26.09.2019 08:19

      такое ощущение, что страной такие же роботы Федоры управляют. ну роскосмосом то точно...

  • Анонимно
    25.09.2019 23:49

    Мне стыдно за мою многострадальную страну, люди!

  • Анонимно
    25.09.2019 23:52

    Интересно, сколько стоит Атлас от Бостон Динамикс?

    • Анонимно
      26.09.2019 07:13

      Смысл сравнивать железяку с микрофоном и Атлас? Надо Федю сравнивать со стоимостью наушников sennheiser + металломом.

    • Анонимно
      26.09.2019 07:31

      Boston Dynamics частная компания и деньги изначально они свои вливали в проект. Да и до сих пор в Атлас вливают частные средства в большей степени, а вот бюджетных средств они на него не тратили вообще.

    • Анонимно
      26.09.2019 07:55

      Атлас не продается, но бостоны предлагают Spot по цене люксовой машины (в США это порядка 100-150 тысяч)

    • Ильдариус
      26.09.2019 09:29

      На текущий момент, на Атласе отрабатывают и откатывают различные технологии и программные компоненты для некоторых определенных задач.
      На Федоре так же отрабатывались различные технологии и программные компоненты, но для других задач.
      У каждого робота своя задача и смеяться на одним потому, что другой делает что-то (причем совсем другое) красиво - это признак идиотизма.

  • Анонимно
    26.09.2019 00:01

    300 писали в ведомостях кажется.а так он стоит как обычный манипулятор роботизированный миллионов 15.

  • Анонимно
    26.09.2019 01:21

    Видимо, скоро, у каждого будет свой робот "Фёдор" на орбите: специально, для ежегодных поздравлений с Днём государственного флага РФ, из Космоса )
    Это прорыв !

  • mad big
    26.09.2019 06:02

    Миллионов 30. Только долларов.

  • Анонимно
    26.09.2019 07:00

    Заказали бы на Али экспресс за 20 косарей нормального продвинутого робота. Хотя может так и сделали Федора.

  • Tatarmalai
    26.09.2019 08:02

    Его реальная цена - 14 руб/кг. Цена чермета при сдаче в металлолом

  • Анонимно
    26.09.2019 08:09

    Там по Пелевину, внутри робота человек сидел.

  • Анонимно
    26.09.2019 08:25

    за Федора страна получила на пол Федора! Наверное кто то хорошо заработал.

  • Анонимно
    26.09.2019 09:27

    Стопудово откаты в Роскосмосе не менее 70% составляют, вот воруют, вот воруют...

  • Анонимно