Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.09.2019

В Казани 20-летняя девушка на Mercedes-Benz сбила 17-летнюю на пешеходном переходе

В Казани в среду Mercedes наехал на несовершеннолетнюю девушку, переходившую дорогу по зебре. ДТП произошло в 12:40 на улице Мавлютова.

По информации ГИБДД Казани, 20-летняя девушка-водитель автомобиля Mercedes-Benz напротив дома на Мавлютова, 17 не уступила дорогу и сбила 17-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, гематому теменной области и ушиб мягких тканей колена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 08:56

08:16 вот прям только что!
Еду. Передо мной девушка на Кайене. На перекрёстке с включенным правым поворотником, повернула налево.
До скольки км/час нужно ограничить скорость, чтобы она этого не делала?

  • Анонимно
    26.09.2019 08:16

    В комментарии приглашаются нытики, утверждающие о ненужности ограничения скорости в городах.

    • Анонимно
      26.09.2019 08:29

      Здесь нужно не ограничение скорости, а повышение внимания водителя к дорожной обстановке. Поставь знак 10 - будут медленно переезжать через пешехода не замечая его.

    • Анонимно
      26.09.2019 08:45

      Нытик здесь ты. Причём здесь скорость? Она затормозить не успела? Ей за это ничего не будет, в этом причина.

    • Анонимно
      26.09.2019 08:56

      08:16 вот прям только что!
      Еду. Передо мной девушка на Кайене. На перекрёстке с включенным правым поворотником, повернула налево.
      До скольки км/час нужно ограничить скорость, чтобы она этого не делала?

      • Анонимно
        26.09.2019 12:44

        Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения...
        При возникновении опасности для движения … он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

      • Анонимно
        26.09.2019 12:50

        а некоторые мужчины на совершенно разных моделях авто вообще не включают поворотники!и ставят самоцелью подрезать и создать аварийную ситуацию!

    • Анонимно
      26.09.2019 09:13

      08:16. согласно вашей логике, невнимательный и безответственный водитель обратит внимание на знак ограничения скорости, при этом не обращая внимание на знак пешеходный переход? с чего бы?!

    • марио
      26.09.2019 09:24

      от дебилов за рулем ничего не поможет!

      • Анонимно
        26.09.2019 14:25

        почему никто не поможет? согласно ПДД пешеход не имеет права выходить на нерегулируемый пешеходный переход, не убедившись что его пропускают. Пешеход, который соблюдает это правило (как и все остальные) застрахован от любого, как вы говорите, дебила.

        • Анонимно
          26.09.2019 22:48

          Это не правило, это рекомендация исключительно для пешехода, успокойтесь.

    • Анонимно
      26.09.2019 10:57

      08.16 сам ты нытик. Купи машину и запоёшь по другому, профессиональный пассажир троллейбуса!!!

  • Анонимно
    26.09.2019 08:20

    Щья дочь ? Удащливого?

  • Анонимно
    26.09.2019 08:30

    В телефоне сидела 100 % . Надо все машины камерами оснащать , чтобы потом не отпирались !

    • Анонимно
      26.09.2019 08:47

      Готовы профинансировать?

    • Анонимно
      26.09.2019 08:50

      Зачем. Какая разница по какой причине она искалечила человека? Должна ответить по закону и компенсировать лечение, возможно пожизненно.

  • Анонимно
    26.09.2019 08:34

    Надо просто все нерегулируемые пешеходные переходы сделать регулируемыми.Светофоры которые с кнопочкой.

    • Анонимно
      26.09.2019 08:47

      А толку? Меня пару раз чуть не сбили на Бутлерова, и раза три на Шмидта. Водители летят на красный.

      • Анонимно
        26.09.2019 09:01

        Да, это беда Казани, очень много летунов на красный. Надо что-бы как на ж/д переезде ограничители проезда из земли поднимались.

        • Анонимно
          26.09.2019 10:57

          это приезжие провинциалы и местные колхозники летят на красный, самое страшное нарушение.

      • Анонимно
        26.09.2019 09:22

        Водятлы, а не водители

    • Анонимно
      26.09.2019 08:52

      Ага. Умник. И весь город встанет в пробках. Необходимо просто выдавать права только с 25 лет. А пешеход - по правилам ПДД обязан убедиться что его пропускают.

      • Анонимно
        26.09.2019 09:05

        Да уж поумнее некоторых. Будет как раз наоборот, кнопочки не должны срабатывать просто по факту их нажатия, должен быть заложен обязательный интервал для машин, в это время пешеходы пусть подождут. Вы попробуйте в обеденное время проехать по Профсоюзной, Университетской и т.п., там студенты нескончаемым потоком дорогу переходят а машины в пробках стоят. Появление светофора повысит проходимость машин.

      • Анонимно
        26.09.2019 09:07

        И пусть встанет. Пересядете на общественный транспорт.

      • Анонимно
        26.09.2019 09:14

        Тогда выяснится, что никто не пропускает ... Сейчас в Казани хотя бы в 90% случаев, когда ты заходишь на зебру - транспорт останавливается. А еще - надо бы активно штрафовать, паркующихся перед зеброй, особенно газелистов и владельцев здоровых джипов. Подъезжаешь к переходу, на правой полосе - припаркованная газель, и гадаешь - выскочит и-за нее кто то или нет...

        • Анонимно
          26.09.2019 09:49

          и освещение бы!
          а то вечером вообще не видно кто там идет или нет!!!

    • Анонимно
      26.09.2019 09:05

      Тут уже не кнопочку нужны, а лежачие полицейские и приподнятые переходы. Только это останавливает летунов.

      • Анонимно
        26.09.2019 12:44

        Вы правы на 1000%.
        Но этого никогда не будет, потому что помешает езде избранных. Они вечно куда-то торопятся, опаздывают.

  • Анонимно
    26.09.2019 08:41

    Надо условку с запретом управлении на 3 года этой автоледи впаять чтоб корону ей поправить

    • Анонимно
      26.09.2019 09:02

      Не условку, а реальный срок. И ей урок, и другим неповадно будет.

  • Анонимно
    26.09.2019 08:44

    еще за помятую машину заплатит

  • Анонимно
    26.09.2019 08:45

    И те и у другие нередко в наушниках и смотрят в смартфон, а не на дорогу. Выздоровления пострадавшим.

  • Анонимно
    26.09.2019 08:52

    Однозначно в смартфон пялилась.

  • Man_16rus
    26.09.2019 08:53

    Напротив дома Мавлютова 17 нет нерегулируемого пешеходного перехода!!!

  • Анонимно
    26.09.2019 08:55

    Богатая,приближенная к нефти татарии!!!

    • Анонимно
      26.09.2019 09:20

      Девушка, 20 лет. Ну тут способы заработка на такую машину могут быть разными.

    • Анонимно
      26.09.2019 11:44

      сама заработала в инстаграме.

  • Анонимно
    26.09.2019 08:57

    нужно убедиться в безопасности перехода, пешеходы под машины кидаются, проезжая часть для авто, для пешеходов пешеходная дорога

  • Анонимно
    26.09.2019 09:11

    Устранила конкурентку. (Простите за черный юмор). Здоровья девушке, пусть поправляется. Без последствий такие травмы уже не будут.

  • mad big
    26.09.2019 09:16

    Пешеходы зачастую себя считают бессмертными. Особенно накинув капюшон и заткнув уши наушниками.

  • Анонимно
    26.09.2019 10:47

    везде нужны светофоры, особенно в городе...так поймали нарушительницу, которая покалечила девушку?

  • Анонимно
    26.09.2019 11:00

    Куда курицы за руль лезут .Женщина все равно теряеться в отличии от мужчин .Женщину сразу страх порализует и дура все путает .Кухонный комбайн швейная машинка стиральная машинка вот то что дано женщине и не чего за руль лезть а если и лезут так женщин надо около года обучать езде вот тогда может и можно будет пустить за руль .Куда государство смотрит. Такую прибыль упускают за год обучения какие деньги можно взять и желающих особ поубавиться .Если что это баба писала комментарий .

    • Анонимно
      26.09.2019 11:22

      Молодчуля, правильный коммент написала ! Целую тебя !

    • Анонимно
      26.09.2019 13:03

      11:00. Это ж как надо не уважать себя. Все вокруг курицы, да и я баба)))