Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.09.2019

Татарстан и Чувашия уточняют границу

Чувашия установила границу с Нижегородской, Ульяновской областями и Мордовией, ведется работа по согласованию границ с Марий Эл и Татарстаном, сообщает пресс-служба минстроя Чувашии.

Установка границ не приведет к фактическому изменению границы и площади территории Чувашии.

Проводимые работы должны повысить эффективность постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 09:30

давайте только не как в Ингушетии, плиз

  • Анонимно
    26.09.2019 09:15

    По моему с чувашами очень интересная ситуация. Есть ряд деревень, формально относящихся к Татарстану, которые при этом являются региональными эксклавами - со всех сторон окружены территорией Чувашии. Но есть и обратные ситуации - чувашские эксклавы в Татарстане.

  • Анонимно
    26.09.2019 09:16

    Чувашия! Отдай татарские села и деревни Татарстану.
    Татарстан! Отдай чувашские деревни и села Чувашии.
    Не мучайте друг друга дружбой народов. Татары должны жить с татарами, чуваши- с чувашами.

    • Анонимно
      26.09.2019 10:00

      нельзя перекраивать границы (неприкосновенны) это неконструктивно - путь в никуда или к санкциям.
      Надо уметь жить при существующих границах, так даже намного интереснее

    • Анонимно
      26.09.2019 10:06

      Что то от вашего призыва экстремизмом попахивает! Вон Чечня с Ингушетией границы устанавливают, мирно не получается, да и в Нагорном Карабахе тоже. Не чешите где не чешется.

    • Анонимно
      26.09.2019 10:24

      у нас в деревне живут и татары и чуваши- нас кому отдать?

  • Анонимно
    26.09.2019 09:22

    Нужно объединятся РТ + РБ + Чувашия
    сократить чиновников
    сократить издержки

  • Анонимно
    26.09.2019 09:30

    давайте только не как в Ингушетии, плиз

  • Анонимно
    26.09.2019 09:32

    приведите примеры

  • Анонимно
    26.09.2019 09:41

    Молодцы чуваши.Заранее готовятся.

  • Анонимно
    26.09.2019 09:55

    Это результат сталинской национальной политики. Наносили границы без всякой логики.

  • Анонимно
    26.09.2019 09:56

    Преимущественно татарские Комсомольский и Батыревский районы, думаю, с удовольствием захотят воссоединиться с Татарстаном.

    • Анонимно
      26.09.2019 10:01

      зачем? ломать то что есть?

    • Анонимно
      26.09.2019 10:04

      не думаю что Щыгырдану это пойдет на пользу, наоборот может

    • Анонимно
      26.09.2019 10:54

      Сначала центр мишар откройте в Казани.

      • Анонимно
        26.09.2019 12:09

        Центров мишар у нас в Республике полно: Чистополь, Буинск, Дрожжаное, Черемшан, Нурлат, Аксубаево...
        Выбирайте любой )))

  • Анонимно
    26.09.2019 10:54

    Зачем это надо? Деньги освоить?

  • Анонимно
    26.09.2019 11:19

    Надо отдать все спорные территории Чувашии!

  • Анонимно
    26.09.2019 11:25

    Если есть бесконфликтная возможность обмена территориями, то почему бы не сделать это. Татарские деревни в Татарстан, чувашские в Чувашию. Лучше же будет для всех.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    26.09.2019 11:57

    Что за дележка, от того что вы там проведёте границы, они соседями от этого не перестанут быть, какая разница где граница, все равно это является единым полем РФ, я татарин и у меня много друзей чуваш, жили мирно потому что соседи, мы им как могли помагали, они нам