Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
26.09.2019

На центральных улицах Казани ограничат движение из-за крестного хода

На центральных улицах Казани 4 ноября временно ограничат движение транспорта в связи с крестным ходом с чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Православные пройдут от Благовещенского собора до Крестовоздвиженской церкви. Чтобы им не мешать, с 10:00 до 13:00 нельзя будет проехать и оставить машины на проезжей части Кремлевской (от Чернышевского до площади 1 Мая), Профсоюзной (от Чернышевского до Ташаяк), по съезду с площади 1 Мая (от Кремлевской до Право-Булачной), по Баумана (от Профсоюзной до Батурина). Также ограничения коснутся съезда с Батурина на Кремлевскую дамбу, саму улицу Батурина (от Кремлевской дамбы до Дзержинского), Большую Красную (от Япеева до Батурина), Карла Маркса (от Батурина до Япеева), Япеева (от Дзержинского до Большой Красной), Миславского (от Карла Маркса до Дзержинского). В этот же день с 6:00 до 13:00 ограничение коснется проезжей части улицы Миславского — на участке от Карла Маркса до Большой Красной.

Напомним, Казанская икона Божией Матери является одной из самых чтимых икон русской православной церкви. Она явилась в Казани в 1579 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
26.09.2019 09:47

21 век на дворе,у нас крестные ходы,освещение ракет,дорог....

  • Анонимно
    26.09.2019 09:31

    Господа атеисты! Просьба не рвать последние волосы на голове из-за трёхчасового ограничения движения в центре города. Объездных путей предостаточно!

  • Анонимно
    26.09.2019 09:33

    Вот так бы двигались в науку и оброзоание....

    • Анонимно
      26.09.2019 09:53

      Ну так специалисты нужны по науке и образованию, а в наличии только по религии.

    • Анонимно
      26.09.2019 10:08

      В нашем мире ужасных контрастов
      держится все равновесием:
      если где-то к науке соблазны,
      у нас опять мракобесие...

    • Анонимно
      26.09.2019 10:29

      зачем в пещере наука и образование.

  • Анонимно
    26.09.2019 09:36

    Кому это больно нужно? еще ведь не доказана подлинная она или нет, не знают чиновники как уж обмануть простой народ, аварийщикам собраться не разрешают, а здесь, пожалуйста, на 3 часа центр города закрывают. На самом деле, Россию умом не понять...

    • Анонимно
      26.09.2019 10:36

      Ты многое не понимаешь сын мой. Православие в самом глубинном смысле — основа государственной безопасности.

      • Анонимно
        26.09.2019 11:03

        В Советском Союзе государственной безопасности и без попов было больше. От того, что они везде к детям подбираются я как-то чувствую опасность для государства. Может для администрации Путина и основа безопасности, основа управления одухотворённым телеобществом..

  • Анонимно
    26.09.2019 09:41

    митинг разрешенный?

  • марио
    26.09.2019 09:47

    21 век на дворе,у нас крестные ходы,освещение ракет,дорог....

  • Анонимно
    26.09.2019 09:52

    Эти крестные ходы каждый месяц что ли?

  • Анонимно
    26.09.2019 10:13

    А когда будет парад в честь науки и просвещения?!

    • Анонимно
      26.09.2019 10:47

      у нас просвещение теперь привилегия лишь богатых, а наука это от дьявола - за нее даже гонениям подвергали ранее.

      • Анонимно
        26.09.2019 11:12

        Век химии,физики,научной медицины т.д. И здесь религия,для которой все это чуждо.Вспомните за что сжигали и казнили Коперника,Бруно и т.д.

    • Анонимно
      26.09.2019 10:56

      Организуйте, поучаствуем!

    • Анонимно
      26.09.2019 11:00

      Каждый верит в то, что ему ближе - кто-то в науку и просвещение, кто-то в Бога. Главное, не надо влезать в дела друг друга.

      • Анонимно
        26.09.2019 12:39

        вот и пусть не влезают в светские дела и ходят вокруг своих храмов, а не по центральным улицам.

    • Анонимно
      26.09.2019 14:46

      В честь строительства Соборной мечети

  • Анонимно
    26.09.2019 10:15

    А разрешено ли собирать столько людей на крестном ходе? Например, на площади Свободы допустимо собирать по закону 200 человек.

    • Анонимно
      26.09.2019 10:51

      Ты, жалкий грешник, должен всегда быть готов молиться, поститься и слушать " Радонеж" — православное радио.

    • Анонимно
      26.09.2019 13:28

      А на ифтар, который проводили на стадионе, разрешено было? Или ты не интересовался тогда?

  • Анонимно
    26.09.2019 10:23

    Ребята! Не слишком ли много их стало?

    • Анонимно
      26.09.2019 10:45

      Церковь для тех, кто в ней нуждается. Ты же не ходишь ко врачу, когда здоров?

      • Анонимно
        26.09.2019 14:27

        Да я и когда болен не хожу - смысл без науки к врачу ходить, а врачи нынче по смарфонам лечат. Только вот бы лоб не расшибли, как в пословице. Если есть книги научные и мозг, то можно и самому лечиться.

      • Анонимно
        26.09.2019 15:16

        10.56 кО врачу не ходим.

    • Анонимно
      26.09.2019 10:57

      А когда последний был?

    • Анонимно
      26.09.2019 12:59

      Очень много,пора сокращать.

  • Анонимно
    26.09.2019 10:53

    Интересно, если молиться на икону Путина, можно ли попасть в Госдуму и стать депутатом?

  • Анонимно
    26.09.2019 11:12

    Пусть хоть раз в месяц пройдут и то польза будет .Многие не сядут в этот день за руль воздух свежее будет . Кто то вспо мнит что давно усопших не поминал .А другие хоть крестом себя во время хода осенят для души ох как это необходимо как пища для желудка .Раньше во время таких шествий порченные лечились если их можно было провести под иконой .А икона Богородицы очень сильная она за нас живыхи мертвых молиться Она часто по земле ходит по нашим молитвам .А сколько раз она спасала.Точно не знаю но вокруг Блокадного Ленинграда тоже обошли с иконой точно не знаю с какой и после этого немец начал отступать .И вообще последняя надежда у человека на Бога когда уже ничто не помогает .

    • Анонимно
      26.09.2019 11:56

      Вот в мире много " специалистов по Богу"! Чем православные выделяются? Может быть они более убедительные? Или меньше мифов распространяют? Или меньше врут даже по мелочам? Или все церковные истории о великих чудесах самими же православными священниками не разоблачаются? А скандалы? Почему о Боге, значит Православие? По моим наблюдениям, это скорее о Князе лжи..

  • Анонимно
    26.09.2019 11:16

    Пусть каждый понимает, Православный — это, прежде всего, человек с добрым, горячим и открытым сердцем, с твердыми моральными принципами, человек, который если берется за дело, то делает его качественно и блестяще. Поэтому, хотелось бы, чтобы приставка — «православное» воспринималось людьми как качественно лучшее.

    • Анонимно
      26.09.2019 12:36

      Только в жизни почему-то все наоборот. Нищие старушки собирают милостыню попу на лэндкрузер. Когда все общество больно, то церковь не является исключением.

    • Анонимно
      26.09.2019 14:30

      если хочется, так воплощайте. А-то ведь говорят все представители конфессий одно, а на деле другое. Вон полгода назад соседа поймал, заставил мусор до помойки донести. Аргументировал тем, что его накажут свыше за такое.

    • Анонимно
      26.09.2019 15:17

      11.16 Возвышаетесь и пропагандируете?

  • Анонимно
    26.09.2019 11:27

    Выходной же будет, зачем переживать про перекрытие??

  • Анонимно
    26.09.2019 11:29

    реконструкция средневековья

  • Анонимно
    26.09.2019 11:34

    Они хотят за мой счет, за счет миллионов других людей, которым совершенно безразличны их игры, строить свои дачи, одеваться в свои платья, носить свою бижутерию, трепаться , вести красивую жизнь в целом. Пусть веруют, но за собственный счет и в специально отведенных местах. Тогда их бизнес прекратится.

  • Анонимно
    26.09.2019 11:34

    Когда православие перестанет назойливо и бесцеремонно спускаться сверху, произойдет освобождение. Так уже было в истории России. Тогда все православное народонаселение поняло, что оно может быть не подчинено церкви, и мигом перестало, как только казенная необходимость в этом исчезла.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:22

    Нельзя просто в храмах собраться и помалиться ?

  • Анонимно
    26.09.2019 14:32

    Попы классово близкий к власти слой)

  • Анонимно
    26.09.2019 15:26

    Пусть идут жалко чтоли ?!