Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.09.2019

В Казани прокуратура потребовала расселить жителей аварийного дома на улице Жилгородок

В Казани прокуратура потребовала местные власти расселить жителей аварийного дома №8 на улице Жилгородок МО-3. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Прокурор Казани предъявил иск к исполкому, в котором попросил признать его бездействие незаконным и обязать расселить граждан из аварийного жилья. Таковым дом был признан еще в 2014 году, но 17 его жителей до сих пор не получили квартир.

Руслан ГалиевФото: «БИЗНЕС Online»

«Местным властям предписано принять меры к расселению граждан, проживающих в аварийном доме. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Татарстан оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу ответчика — без удовлетворения», — добавил Галиев.

Как сообщили в мэрии Казани, дом №8, расположенный на улице Мостотряд (Северо-Западный промышленный район), включен в программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Казани на 2019−2025 годы. Согласно программе, указанный дом расселят до конца 2020 года.

Расселению подлежат 5 жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, общей площадью 156,7 кв.м.

В новую программу по расселению аварийного жилья включен 51 дом. Она предусматривает шесть этапов и продлится до сентября 2025 года. Жителям без каких-либо доплат предоставят новые благоустроенные квартиры площадью не меньше ранее занимаемой в аварийном жилье. По итогам реализации программы свои жилищные условия улучшат 1446 казанцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 10:26

Где это? Зато жителей мергасовского дома в центре очень оперативно расселили.

  • Анонимно
    26.09.2019 10:13

    Улица Жилгородок? Где такая улица?

    • Анонимно
      26.09.2019 14:37

      Мостоотряд 3 за оргсинтезом. Это где завод красок горел где то год назад. Если хотите съездить 62 маршрут идёт.

  • Анонимно
    26.09.2019 10:23

    а где это?

  • Анонимно
    26.09.2019 10:26

    Где это? Зато жителей мергасовского дома в центре очень оперативно расселили.

    • Анонимно
      26.09.2019 11:03

      Там тоже долго не могли расселить. Сейчас уже пустой дом стоит. Там вообще жить было невозможно.

      • Анонимно
        26.09.2019 20:07

        Да ладно долго. Люди вещи похватать не успели.

        • Анонимно
          27.09.2019 16:16

          Какие вещи то? Линолеум? Бежать оттуда надо было) И правильно, что переехали сразу

          • Анонимно
            27.09.2019 20:22

            Там разве что паркет оставался - и то, его за последние полгода выломали вандалы... все подряд тащат.

    • Анонимно
      26.09.2019 13:12

      Состояние домов тоже у всех разное/преждевременно выводы делаете

    • Анонимно
      26.09.2019 16:52

      Хорошо что жителей мергасовского так быстро расселили. Интересно что со зданием будет дальше.

  • Анонимно
    26.09.2019 10:41

    А,Прокуратура.ПОТРЕБОВАЛА,от Москвы Финансирования,для расселения жителей аварийного дома №8 на улице Жилгородок?Подобные пожелания проходят,если касается Украины,Сирии,ну,Башкирии,но почему то,Татарстан "должна"найти Бабло,для расселения.Тогда,почему Республика,платит Налоги Москве,выше Крыши,и требуете расселения?Татарстану,надо подымать Сельское Хозяйство.Иначе,если не будем производить пшеницу,молоко,мясо,будем голодать.Ктот первым,ЖЕЛАЕТ голодовать?

  • Анонимно
    26.09.2019 11:03

    В чем прикол жить в аварийном доме и отказываться переезжать?

    • Анонимно
      26.09.2019 11:32

      Ecть модное слово - локация.
      Если вас просят переехать с Чёрного озера в Осиново, то прикольно даже для равнодушных.

      • Анонимно
        26.09.2019 14:53

        Знаете, лучше жить в Осиново, но в новой квартире. Раз сами не смогли о себе позаботиться и купить квартиру там, где хочется

        • Анонимно
          26.09.2019 17:16

          Они позаботились и купили себе в 700 метрах от Кремля.
          А вам лучше, так и живите там.

    • Анонимно
      26.09.2019 11:35

      Никто не отказывается, просто денег нет на расселение, бедные жильцы вынуждены ютиться в бараках. Прокуратура может требовать, но с такими же усилиями она может требовать повышение роста ВРП в 3 раза. Ну или каждому жителю по бесплатной квартире. Требовать-то может, а вот денег нет.

  • Анонимно
    26.09.2019 13:13

    Ситуации в подробностях мы не знаем/ Отказываются ли сами жильцы/ либо пока нечего предложить им взамен

  • Анонимно
    26.09.2019 14:34

    Прокуратура, ау! Этот дом уже давно в списках на расселение на этот год - посмотрите списки-то

  • Анонимно
    26.09.2019 14:38

    Тыгина не хватает. Он бы давно расселил. Президент не зря его в Госсовет взял. Его опыт надо проецировать на уровне республики.

  • Анонимно
    26.09.2019 16:51

    Хорошо когда вовремя расселяют аварийку!