Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.09.2019

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор актеру Павлу Устинову – первые фото

Мосгорсуд сегодня рассмотрит апелляционную жалобу защиты актера Павла Устинова, осужденного за вывихнутую руку росгвардейца. Самый известный фигурант «московского дела» уже прибыл в суд. На заседании присутствует уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, передает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

Напомним, Устинова приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии за применение насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, актер активно участвовал в акции 3 августа, выкрикивал политические лозунги и вывихнул руку бойцу Росгвардии. Сам он утверждает, что не интересуется политикой, а на площади, где проходила акция, ждал знакомого.

В защиту Устинова массово выступили российские актеры. У администрации президента 18 сентября выстраивалась очередь на одиночные пикеты в поддержку Устинова и других фигурантов «московского дела».

Впоследствии прокуратура попросила суд изменить меру пресечения актеру. Ходатайство было удовлетворено, и 20 сентября он вышел из СИЗО. Сейчас Устинов находится под подпиской о невыезде.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 11:03

Экстремисты на митинги не ходят- не наводи тень на плетень троль
Экстремисты в подполье работают и подрывают дома и людей
А на митинги ходят неравнодушные, которые понимают что страна в которой один строит дворец за 15 млрд руб а другие получают пенсию 120 евро/мес, не имеет стабильного будущего

  • Анонимно
    26.09.2019 10:28

    а человеком-то он мелким оказался. "Я вне политики, бла-бла"

    • Анонимно
      26.09.2019 10:37

      как раз он оказался не мелким, а членом гражданского общества, мелкие люди занимаются мелочью, например, продают свою душу

      • Анонимно
        26.09.2019 10:40

        Не совсем понятно, то хожу на митинги, то член гражданского общества и в беспорядках не участвовал, поддержку экстремистам на митингах не выражал...

        • Анонимно
          26.09.2019 11:03

          Экстремисты на митинги не ходят- не наводи тень на плетень троль
          Экстремисты в подполье работают и подрывают дома и людей
          А на митинги ходят неравнодушные, которые понимают что страна в которой один строит дворец за 15 млрд руб а другие получают пенсию 120 евро/мес, не имеет стабильного будущего

    • kazancity
      26.09.2019 11:07

      Почему мелким? Я бы тоже так сказал, если бы меня повязали за участие в митинге. Типа, просто мимо проходил, знать не знаю, что тут за движуха.
      Какой смысл ему признаваться в участии в митинге, чтобы реальный срок заработать?

  • Анонимно
    26.09.2019 10:39

    утверждает, что не интересуется политикой, а на площади, где проходила акция, ждал знакомого.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/440265

  • Анонимно
    26.09.2019 10:43

    А остальных посаженных по "московскому делу" значит кинули?

    • Анонимно
      26.09.2019 10:57

      А вы предлагаете преступников отпускать?

      • Анонимно
        26.09.2019 11:06

        А они кого то убили или ограбили?
        В чем их преступление? Что осмелились стоять на тротуаре и держать плакат?
        Почитай в методичке))

    • Анонимно
      26.09.2019 10:59

      - Алексей, но ведь вы обещали всем незаконно задержанным по 10 тысяч евро.
      - Да. Но митинг не был санкционирован. Вас задержали законно.

  • Анонимно
    26.09.2019 10:46

    С 10 утра уже суд идёт