Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.09.2019

На YouTube появилась первая серия проекта «Татарский с Дмитрием Петровым»

Сегодня на Youtube появилась первая серия проекта «Татарский с Дмитрием Петровым». В рамках него известный полиглот, синхронный переводчик и ведущий канала «Культура» проведет краткий курс татарского языка по своей уникальной методике.


Как сообщал «БИЗНЕС Online», придумал и спродюсировал проект руководитель пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин. Шоу появилось по итогам обучения госслужащих в Стэнфордском университете — в прошлом октябре 10 профессоров Стэнфорда обучили татарстанских чиновников инновационным технологиям лидерства и новому видению будущего. «Мой замысел — показать татарский на всю Россию. Для его реализации я пригласил Дмитрия Петрова — он знает полсотни языков, на канале „Культура“ учит языкам звезд, а просмотры его уроков английского на YouTube перевалили за 5 миллионов. Это эксперт, который знает о языках все. Он может разложить язык на атомы, выявить структуру и за 24 урока объяснить ее другим — легко, весело и нестрашно. Надеюсь, и зрители это увидят…» — отметил Хайруллин в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online».

Телепередача стартует в четверг, 26 сентября: выпуски программы будут выходить с понедельника по пятницу в 9:30 и 14:30 (повтор). Каждый будний день — по одному уроку, а в субботу с 05:30 до 09:30 покажут все выпуски шоу за неделю. Всего зрителей ждут 24 выпуска. О ходе подготовки «Татарского с Дмитрием Петровым» и не только «БИЗНЕС Online» поговорил с самим столичным полиглотом — в интервью он рассказал, по какой методике лучше изучать языки, в чем преимущества и недостатки ЕГЭ, а также почему занятия с репетитором раз в неделю бесполезны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 11:34

Супер! Хорошая идея!

  • Анонимно
    26.09.2019 11:34

    Супер! Хорошая идея!

  • Анонимно
    26.09.2019 12:14

    Петров - суперспециалист! Давно надо было его привлечь к этой теме! А 27 лет обязательного изучения было и толку? Методики не было нормальной, господа-товарищи!

  • Анонимно
    26.09.2019 12:33

    Объясняет очень легко.

  • Анонимно
    26.09.2019 12:37

    Эдик молодец! Смело. Непонятно только, как за столько лет в такой должности ни бельмеса остался.

  • Анонимно
    26.09.2019 12:43

    Спасибо, подписался

  • Анонимно
    26.09.2019 12:44

    кто все это финансирует?

  • Анонимно
    26.09.2019 14:34

    Петров молодец! Как он легко и интересно языкам учит!

  • Анонимно
    26.09.2019 14:35

    легко, весело и нестрашно.

    он до 50 лет боялся учить родной язык???

    • Анонимно
      26.09.2019 15:03

      до сорока лет человек - амеба, после нужна своя голова, начинает соображать

    • Анонимно
      26.09.2019 15:07

      там еще проще, достаточно знать мин/син/ул...

      Мин - язаМ
      СИН - язаСОН,
      ул - яза
      БЕЗ - язаБОЗ
      аЛАР - язаЛАР

    • Анонимно
      26.09.2019 15:19

      еще проще, достаточно знать мин/син/ул/без/алар
      Мин - язаМ (от яза Мин)
      СИН - язаСОН (от яза СИН)
      ул - яза (от яза ул)
      БЕЗ - язаБОЗ (от яза БЕЗ)
      аЛАР - язаЛАР (от яза аЛАР)

      • Анонимно
        27.09.2019 09:38

        Вот проще нам, татарам. А представить себе человека, ни разу не слышавшего речь - сложно.

    • Анонимно
      26.09.2019 15:23

      родной язык - это тот который ты учишь первым

  • Анонимно