Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.09.2019

Лукашенко заявил о готовности ввести миротворцев в Донбасс

Беларусь готова ввести миротворцев в Донбасс. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, сообщает РИА «Новости».

«Если вы хотите, чтобы закрыли границу 400 километров между Украиной и Россией, которая сейчас не контролируется властями Украины, мы это сделаем. Хоть для меня большая проблема ввязываться в этот конфликт, но мы готовы ввести туда миротворцев, пограничников, войска, как хотите, но закрыть данный участок границы, если будет согласие двух сторон», — сказал он в ходе пресс-конференции с украинскими СМИ.

Александр ЛукашенкоФото: kremlin.ru

Лукашенко обозначил позицию о «единой и неделимой» Украине. По его словам, Минск продолжит прикладывать все возможные усилия для урегулирования конфликта в Донбассе. «Вы должно знать: мы не будем напрашиваться в миротворцы, в посредники. Если это нужно будет, то мы готовы сыграть определенную роль. Но такие предложения вашим бывшим президентом отвергались», — цитирует Лукашенко ТАСС.

Ранее белорусский лидер призвал включить США в переговорный процесс. По мнению Лукашенко, без Вашингтона конфликт урегулировать не получится. «Новые идеи должны появиться», — заявил он, говоря об участниках переговорного процесса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 12:12

еще одно поражение нашего МИДа

  • Анонимно
    26.09.2019 12:12

    еще одно поражение нашего МИДа

    • Анонимно
      26.09.2019 12:27

      12.12.

      Я считаю что развертывание миротворцев Беларуси на границе - это полная победа России, а не только МИДа)..

    • Анонимно
      26.09.2019 13:00

      А Вы, наивный, думаете, что это без согласования со стороны РФ?

      • Анонимно
        26.09.2019 13:26

        Отстаете от жизни. Лукашенко в последнее время начал дистанцироваться от нас, его не устраивает перспектива стать субъектом РФ к 2024 году.

  • Анонимно
    26.09.2019 12:22

    Белорусов как раз не хватало

  • Анонимно
    26.09.2019 12:45

    А США и ЕС он спросил?

  • Анонимно
    26.09.2019 12:48

    Ну а больше не кому. Белорусские миротворцы не дадут националистическим карателям войти на Донбасс, устроить там резню и обеспечат безопасность, свободные выборы и особый статус, как и предусмотрено минскими соглашениями.

    • Анонимно
      26.09.2019 13:24

      А где националистические каратели устроили резню?
      Есть примеры? Про фейкового распятого мальчика не писать

      • Анонимно
        26.09.2019 14:20

        Насколько нацбатальоны неприкосновенны на Украине, но даже нациков напугали преступления нацбатальона Торнадо, которые убивали и насиловали десятками мирных жителей.

        Считай весь батальон попал на сроки.

        13.24. -если не знаешь тему, то не лезь и не показываю свою глупую ненависть к России и россиянам.

        • Анонимно
          26.09.2019 14:33

          Ссылку дай а болтать не мешки ворочать
          Я тоже могу всякую чепуху про батальоны Вагнера придумать

          • Анонимно
            26.09.2019 15:00

            Ты резко разучился пользоваться инетом?

            Или понял что ненависть к России у тебя перекрывает разум?

        • Анонимно
          26.09.2019 14:41

          Где Лугандон а где Россия? Причем тут Россия?
          Беженец что ли?
          А байки про какой то Торнадо так это слова- им цена 3 коп в базарный день

          • Анонимно
            26.09.2019 15:03

            Из Вики:

            Дело о преступлениях батальона «Торнадо» — уголовное дело, открытое в связи с многочисленными тяжкими преступлениями, совершёнными на территории Луганской области с декабря 2014 по июнь 2015 года личным составом украинского добровольческого батальона «Торнадо» в ходе вооружённого конфликта в Донбассе..

            14.41. Понял что ты глуп как 3 копейки?

    • Анонимно
      26.09.2019 13:50

      // Белорусские миротворцы не дадут националистическим карателям войти на Донбасс//

      Если вы внимательно прочитали новость, то там сказано, что Лукашенко предлагает "не разъединить противоборствующие стороны", как это обычно происходит в мире в таких случаях - а предлагает поставить белорусских "миротворцев" там где войны нет - между ДНР и Россией.

      Такой экстравагантный вариант не нужен ни Донбассу, ни России.
      Батька это знает - поэтому ничем не рискует, когда это предлагает. Знает, что на этот вариант никто не пойдёт.

  • Анонимно
    26.09.2019 13:01

    Очень хорошо для России и жителей Донбасса,если Беларусь поставит своих миротворцев..

  • Алексей К.
    26.09.2019 13:04

    А оно надо белорусскому НАРОДУ? И так почти в каждом белорусском селе могилы погибших в Афганистане.

  • mad big
    26.09.2019 13:18

    Ай да Бацька! Щипает везде. Наш пострел везде поспел.

  • Анонимно
    26.09.2019 13:22

    Ихтамнеты теперь переоденутся в белорусскую форму в надежде, что их не узнают :) забавно...

  • Анонимно
    26.09.2019 15:17

    На границу с Северной Кореей его позвать надо, а то Ын обижает нас.