Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.09.2019

Названа сумма расходов на функционирование аппарата Путина за три года

Расходы на функционирование аппарата президента на ближайшие три года составят более 100 млрд рублей, следует из приложения к законопроекту «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Так, по статье «Функционирование президента» предусмотрены траты в размере 24,2 млрд рублей в 2020 году, 24,5 млрд рублей в 2021-м и 25 млрд рублей в 2022 году. По еще одной статье «Президент и его администрация» траты составят 13,8 млрд рублей в 2020 году, 14,1 млрд рублей в 2021-м и 14,6 млрд рублей в 2022 году, сообщает «МБХ медиа». В 2019-м по статье «Обеспечение функционирования президента и его администрации» траты составили 11,7 млрд рублей.

Расходы на функционирование правительства также повысятся: 8,6 млрд рублей в 2020 году, 8,8 млрд рублей в 2021-м и 10,8 млрд рублей в 2022 году. В 2019-м траты составили 6,7 млрд рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 11:58

А Димон говорит что денег нет

  • Анонимно
    26.09.2019 11:52

    Дорогой наш президент

  • Анонимно
    26.09.2019 11:52

    Так вот куда пенсионные отчисления идут, на содержание нашего скромного президента и толпы его прихлебателей и его обслуги.

    • Анонимно
      26.09.2019 13:13

      Чуть ли не у каждого охранника дома по миллиарду. Как тут напастись

  • АН61
    26.09.2019 11:53

    А расходы на функционирование граждан РФ повысятся наконец ?

    • Анонимно
      26.09.2019 12:13

      Граждан?
      Граждане никогда бы не уронили честь своего достоинства, поддерживая этот беспредел. Это НАСЕЛЕНИЕ!

    • Анонимно
      26.09.2019 12:31

      4% раз в три года, мало что ли?

    • Анонимно
      28.09.2019 01:18

      Они не функционируют. И давно уже...

  • Анонимно
    26.09.2019 11:55

    Пир во время чумы... чего уж тут скажешь...

  • Анонимно
    26.09.2019 11:56

    вот где разгул для сокращения затрат! где там камазовских чех, или кто он там по национальности? ату их, фас

  • Анонимно
    26.09.2019 11:56

    Позвольте, а что именно входит в "функционирование Президента" и в "обеспечение функционирования Президента", в чем отличие то? Я так понимаю, что суммы колоссальные потому, что учитывается самолет, охрана, заблаговременный вылет и подготовка на месте службы безопасности, заблаговременная переброска автомобилей, сопровождающие лица и т.п., но все это попадает в обеспечение функционирования! Получается, что 25 млрд работа самого Президента стоит?

  • Анонимно
    26.09.2019 11:57

    Не сравнить с расходами на "функционирование" многих наших граждан, равными размерам МРОТ

  • Анонимно
    26.09.2019 11:58

    А Димон говорит что денег нет

  • Анонимно
    26.09.2019 11:58

    Сказочный...
    бюджет

  • Анонимно
    26.09.2019 11:59

    Да это самая дорогая власть в мире,все другие особенно развитые страны очень экономны,даже Меркель если не гос визиты,летают регкюулярными авиалиниями,ладно президент, у нас все депутаты летают спецбортами,вот например госродин Слуцкий,Зюганов,Жириновский,от них толку нет,также как и от всего парламента они обыкновенные прожиратели бюджета,за счет пенсионеров ,детей....

  • Анонимно
    26.09.2019 12:06

    теперь ясно почему он не замечает что люди в его стране беднеют

    • Анонимно
      26.09.2019 12:45

      Как сказал Квачков - он сам себя обессмыслил и живёт в параллельной реальности - добавил хоккеист.

    • Анонимно
      26.09.2019 14:07

      12.06 Да что вы из него совсем уж недалекого делаете?! Всё он прекрасно видит и знает. Просто относится к этому так.... с прохладцей, мягко говоря.

  • Анонимно
    26.09.2019 12:06

    Бюджет Татарстана за 8 месяцев, к примеру. Или почти 4 годовых бюджета Марий Эл.
    Вот куда идут наши налоги.

  • Анонимно
    26.09.2019 12:06

    66 миллионов в сутки?

  • Анонимно
    26.09.2019 12:11

    Жесть... на обеспечение работы ОДНОГО человека за 3 года тратится 1/4 ГОДОВОГО (!) бюджета страны на здравоохранение прошлого года (400 ярдов всего выделяется, чтобы массово не помирали).
    А он при этом сидит такой перед камерой и говорит - повышаю вам пенсионный возраст, потерпите там, вам здоровья и хорошего настроения!

    • Анонимно
      26.09.2019 12:32

      одного ли человека?

      • Анонимно
        26.09.2019 13:15

        театр с мороженщицами тоже туда входит?

        • Анонимно
          26.09.2019 14:00

          Ещё наверное и Большой театр из участников всяких «прямых линий» и «корреспондентов», задающих правильные вопросы на пресс-конференциях

        • Анонимно
          27.09.2019 08:18

          Это бюджет ФСО!

      • Анонимно
        26.09.2019 13:58

        Не было бы его - не было бы "аппарата". ;-)
        В других странах руководители на велике на работу ездят, наш на бронированных самоделках за 10 млн. Про резиденции молчу - видимо гонится за саудитами в роскоши.
        Но не это самое главное! Этот "аппарат" - это и есть как раз вертикаль власти, и именно ЭТО должно обеспечивать рост стране. Но роста НЕТ, а значит "аппарат" работает неэффективно. А значит трата 100 ярдов - это деньги на ветер, без этих трат может стране даже лучше будет, да я уверен, что эти траты просто лишние. Результата-то нет...

    • Анонимно
      26.09.2019 12:37

      Царь, очень приятно, царь.

    • Анонимно
      27.09.2019 08:18

      Зато он по зарплате очень скромный! Можно сказать неприхотливый.

  • Анонимно
    26.09.2019 12:11

    а вы говорите что в ТАТАРстане чиновники много тратят.

    • Анонимно
      26.09.2019 12:25

      на них тратят тоже достаточно, не переживайте за них, местные тоже пешком и на велосипеде или на своей машине на работу не ездят

  • Анонимно
    26.09.2019 12:15

    так держать, Владимир Владимирович!
    долгих лет Вам жизни!

  • ПанАлекс
    26.09.2019 12:22

    А содержание около 50ти президентских резиденций входит в эту сумму или же там отдельные статьи бюджета?

  • Анонимно
    26.09.2019 12:25

    Содержание одного правителя почти равен бюджету целого региона, такого как Кировская,Ульяновская области. Ау, татарстанофобы, что притихли, где ваши охи-вздохи про «удащу»? Вот она где реальная «удаща» ваша!

  • Анонимно
    26.09.2019 12:33

    Небольшая сумма по сравнению с руководителями аналогичных стран, как США, Китай, Индия.
    Если бюджет Татарстана около 250 миллиардов в год, то на Президента РФ приходятся десятая часть.

    • Анонимно
      26.09.2019 13:53

      12.33 вы сравниваете несравнимое. Где США, Китай и где Россия, все равно что сравнивать финансовое состояние бомжа и миллиардера. Да и не известны вам затраты на руководителей этих стран, но я больше, чем уверен, в разы меньше.

  • Анонимно
    26.09.2019 12:35

    Губернаторов надо потрясти. Некоторые более скромные - небольшой аппарат, полёты регулярными рейсами, а некоторые аппарат своих помощников раздувают, несколько самолётов за счёт бюджета имеют и кучи резиденций. Им это точно не надо.

  • Анонимно
    26.09.2019 12:54

    А в Европе президенты и мэры на работу на велосипеде ездят. Наверное у них там, в Европе, денег уже совсем нет.

  • Анонимно
    26.09.2019 13:00

    67 млн в день

  • Анонимно
    26.09.2019 13:03

    нам 11200руб. хватает.

  • Анонимно
    26.09.2019 13:12

    Азат Д

    Это бюджпт целого региона.

  • Анонимно
    26.09.2019 13:27

    Почему то никто не заметил, что через год это содержание увеличится в 3,5 раза (11, 7 в 2019 и 24,2+13, 8 =38 млрд. в 2020). С чего вдруг или инфляция ожидается в 300% ???

    • Анонимно
      26.09.2019 14:01

      Когда крысы бегут с тонущего корабля, некоторые стараются прихватить с собой по инерции кусочек чего-нибудь за щекой - зерна там, сыра санкционного...
      Просто раньше они растягивали удовольствие, а теперь решили оптом забрать.

  • Man_16rus
    26.09.2019 13:57

    Ну что ж, неплохо. Главное что эти деньги потрачены в нашей стране, и благодаря этому в том числе зарабатывают наши граждане!
    Это рабочие места, пенсия, больничные!

  • Анонимно
    26.09.2019 14:03

    И это только верхушка айсберга. А сколько сотен миллиардов прожирает аппарат премьер-министра, ФСО, содержание Госдумы и Совета Федерации.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:48

    На такого человека и копейки выделяют, жмоты.

  • Анонимно
    26.09.2019 23:44

    Эх, каждому бы так , тратить больше чем зарабатываешь за чужой счёт ...

  • Анонимно
    28.09.2019 01:23

    Я вот задумался, сколько стоит мое функционирование. И обеспечение моего функционирования. Росстат, ау?!!!