Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.09.2019

Марат Ахметов представил нового главу Апастовского района

Рашид Загидуллин покинул пост главы Апастовского района РТ. Его отставку приняли депутаты местного муниципального совета. Как и предсказывали источники «БИЗНЕС Online», им стал замруководителя главного инвестиционно-строительного управления РТ Равиль Хисамутдинов. Информацию подтвердили в приемной администрации района.

Сессия состоялась сегодня. Хисамутдинова лично представил зампредседателя государственного совета Татарстана Марат Ахметов.

Хисамутдинову 41 год, он родился в селе Тингаш Буинского района ТАССР. Женат, воспитывает дочь и двух сыновей. Трудовую карьеру начал в 1995 году слесарем Буинского дорожного управления. В 1999-м окончил казанский филиал юридического института МВД РФ по направлению «юриспруденция». После вуза вернулся на малую родину, трудился заготовителем, а в кресло чиновника пересел в 2002 году, когда устроился работать в администрацию Буинского района. В 2005-м возглавил филиал страховой компании «Ак Барс Мед», потом стал руководителем аппарата администрации Буинского района. В 2006 году занял пост руководителя аппарата Буинского районного совета, а через два года — первого заместителя главы БМР РТ. В 2013-м был назначен руководителем Менделеевского райисполкома, в 2014-м переехал в Апастово, а в 2017 году его позвали в ГИСУ.

Загидуллин уходит на заслуженный отдых — ему 66 лет. Он начал карьеру в 1978 году замдиректора в кулангинском хлебоприемном пункте Апастовского района, потом был директором и гендиректором предприятия. В 1982-м окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия». В 90-е Загидуллин возглавлял апастовский колхоз «Путь к коммунизму», а после развала Советского Союза работал директором каратунского хлебоприемного пункта. Загидуллин — заслуженный работник сельского хозяйства РТ и заслуженный мукомол России. На должности главы администрации Апастовского района Загидуллин проработал 14 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 12:37

Очень депрессивный стал этот район за годы его правления!
Смертность в разы превышает рождаемость - действительно, заслуженно уходит на отдых - довёл район этот товарищ!

  • Анонимно
    26.09.2019 12:34

    Слава Аллаху!

    • Анонимно
      26.09.2019 14:11

      Поздравляем Апастовский район. Ждем перемен и на Высокой Горе !!! Устали от безразличия руководителей района !!!

      • Анонимно
        26.09.2019 14:38

        Ждём перемен в Кайбицком районе пока там ещё осталось кому жить и работать

  • Анонимно
    26.09.2019 12:37

    Очень депрессивный стал этот район за годы его правления!
    Смертность в разы превышает рождаемость - действительно, заслуженно уходит на отдых - довёл район этот товарищ!

    • Анонимно
      26.09.2019 17:29

      Там уже скоро редкостная женщина осмелится родить!
      И это в почти поголовно татарском районе такая ситуация!
      Вымирает село!

  • Анонимно
    26.09.2019 12:39

    А почему Ахметов представляет,а не Песошин?

  • Анонимно
    26.09.2019 12:43

    Молодец РФ поздравляем !Успехов в работе .

  • Анонимно
    26.09.2019 12:43

    а почему не глава Тукаевского района?

    • Анонимно
      26.09.2019 17:21

      Да, все говорят, что он - лучший кандидат на любую должность!

      • Анонимно
        26.09.2019 17:26

        Он лучший из лучших,человек который причислил себя любимого к золотому фонду глав РТ.

  • Анонимно
    26.09.2019 12:45

    Поздравляю всех жителей Апастова! Будем надеятся что колхозную безвкусицу в виде статуй и прочей ерунды снесут.

    • Анонимно
      26.09.2019 18:13

      Ну да лучше вообще ничего не делать, что бы лучше мусор было везде грязь и хлам! Не довольные и не благодарные

  • Анонимно
    26.09.2019 12:48

    Поздравляем , Равиль!
    Свои люди.

  • Анонимно
    26.09.2019 12:53

    Поздравляем народ Апастово с этим событием!!!

  • Анонимно
    26.09.2019 13:00

    Удачи Равиль Фаритович ! Работал с ним в Менделеевске , очень сильный , достойный руководитель .
    Р.Г.

  • Анонимно
    26.09.2019 13:00

    Поздравляю с новым этапом карьеры, успехов в работе на благо района! Достойный человек!

  • Анонимно
    26.09.2019 13:06

    Молодым дорога!!! Успехов РФ!

  • Анонимно
    26.09.2019 14:02

    А в армии служил? Или в юридическом учился для того чтоб не служить?

    • Анонимно
      26.09.2019 14:43

      А сходить в армию при обязательном призыве это какое то достижение ?

      Прошлый глава кстати служил и что толку ? Оставил после себя нищий район, хотя сам как сыр в масле катался

  • Анонимно
    26.09.2019 14:30

    По старой традиции любят ставить выходца из Буинского района.

  • Анонимно
    26.09.2019 15:13

    Поздравляю всех жителей пгт Апастово и Апастовского района с назначением нового руководителя.
    Прежде, хочется поблагодарить и выразить слова благодарности Загидуллину Рашиду Назиповичу за его высокий профессионализм. Под его руководством за 14 лет много было сделано для района, для жителей, столько сил, труда было вложено. Вы, Рашид Назипович, настоящий руководитель!
    А новому руководителю хочется пожелать успехов, перенять опыт предыдущего руководителя и с легкостью двигаться вперед, творить, созидать во благо района, чтобы в вашей работе присутствовало постоянное вдохновение и неугасаемый энтузиазм, и чтобы как можно больше ваших идей и задумок воплощались в жизнь!
    Удачи Вам!

    • Анонимно
      26.09.2019 15:51

      По молоку 37 место, по зерну самые последние,даже Тетюши обогнали Апастово.По образованию последние, по экономическим показателям и бизнесклимату -самые последние ,сколько раз критиковали за это.
      Это все "успех" Загидуллина?

      • Анонимно
        26.09.2019 19:29

        Ну, не смешите вы людей. При чём здесь глава? Как глава может повлиять на удои молока и на урожайность зерновых? Вот представте. Вы занимаетесь сельским хозяйством и вами будет командовать глава района в вашем деле. У нас сейчас в РФ сельское хозяйство в частных руках. У каждого хозяйства есть хозяин или хозяева. А на счет образования... Каким боком там глава виноват?!

        • Анонимно
          26.09.2019 22:39

          А для чего глава если он за удои и урожай в сельхоз районе не отвечает?

          • Анонимно
            27.09.2019 07:10

            А вы, Устав района прочитайте. Там права и обязанности главы написаны.

  • Анонимно
    26.09.2019 15:20

    Поживём увидим... Хвалить РФ рано...

  • Анонимно
    26.09.2019 15:28

    Цыплять по осени считают. Посмотрим сказал слепой, как храмые танцуют. Не надо раньше времени говорит, эшлэп курсэтсен эле башта. когда Загидуллин пришел главой в районе ничего не было уже (налоговая, роддом, дорожное управление и т.д. и т.п. , даже майдан Сабантуя был продан. Начарны курмичэ, яхшынын нэрсэ икэнен белмисен. Шулай булмасын. Новому главе успехов, удачи и терпения. Как то встречались, когда он работал в Менделеевске, вроде не плохой человек.

  • Анонимно
    26.09.2019 15:47

    Поздравляю всех жителей Апастовского района с назначением нового руководителя!
    Прежде, хочется поблагодарить и выразить слова благодарности Загидуллину Рашиду Назиповичу за его высокий профессионализм. Под его четким руководством, за 14 лет, район преобразился в разы... Столько было вложено сил, энергии и труда для повышения уровня района. Рашид Назипович, Вы настоящий руководитель!

    А новому руководителю хочется пожелать успехов, перенять опят предыдущего руководителя и с легкостью двигаться вперед, созидать, творить во благо района. Чтобы в вашей работе присутствовало постоянное вдохновение и неугасаемый энтузиазм, и чтобы как можно больше ваших идей и задумок воплощались в жизнь!
    Удачи Вам!

  • Анонимно
    26.09.2019 16:05

    Ахметов с внуками не хочет по нянчится...ведь время идет..все деньги не заработаешь...уступи место молодым..

  • Анонимно
    26.09.2019 17:15

    Ахметова самого только назначили...прошло два дня и он уже представляет кого то...мдаааа...Лучше бы его на пенсию проводили..сколько можно...

  • Анонимно
    26.09.2019 17:16

    состав руководства нашей республики вообще не меняется...не уходят на заслуженный отдых....ПОЗОР!!!

  • Анонимно
    26.09.2019 18:11

    Куда бы Ахметов ещё Арского Главу пристроил,цены бы ему не было.