Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
26.09.2019

Казанский Кремль: В проекте «Татарский с Дмитрием Петровым» не использованы бюджетные средства

В проекте «Татарский с Дмитрием Петровым» не были использованы бюджетные средства, сообщил руководитель пресс-службы президента РТ Эдуард Хайруллин.

«Бюджет минимальный, во-первых, государственный бюджет здесь не потрачен», — сказал он, но отметил, что проект поддержал президент РТ Рустам Минниханов.

Заместитель Хайруллина Лилия Галимова подтвердила, что спонсорами проекта выступили частные лица, которые не желают публичности.

Среди участников проекта — сам руководитель пресс-службы президента РТ, а также председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Телепередача стартует в четверг, 26 сентября, — выпуски программы будут выходить с понедельника по пятницу в 9:30 и 14:30 (повтор). Каждый будний день — по одному уроку, а в субботу с 05:30 до 09:30 — все выпуски шоу за неделю. Всего зрителей ждет 24 выпуска. Также эпизоды шоу будут доступны на YouTube-канале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 13:13

а если бы и были, что на татарский язык уже нельзя тратить бюджетные деньги? Бюджет и так сэкономили на увольнении учителей татарского и сокращении уроков татарского.

  • Анонимно
    26.09.2019 13:13

    а если бы и были, что на татарский язык уже нельзя тратить бюджетные деньги? Бюджет и так сэкономили на увольнении учителей татарского и сокращении уроков татарского.

    • mad big
      26.09.2019 19:48

      А когда увольняли учителей русского языка проблем не было видимо? Много ли детей татарский выучило?

  • ЛДПР
    26.09.2019 13:16

    Могут когда захотят))

    • Анонимно
      26.09.2019 14:11

      Почему не использованы...? Налоги татары не платят что ли?

    • Анонимно
      26.09.2019 14:40

      13:16 Представляю какой вой подняли бы, если из бюджета.

  • Булгарин
    26.09.2019 13:17

    А если бы даже и использовали, в чем тут криминал? Или уже так зашугали, что боятся даже собственной тени?

    • Анонимно
      26.09.2019 13:27

      С какого перепуга использовать бюджетные деньги на коммерческие проекты, которые заведомо не принесут ни прибыли, ни результата?

      • Анонимно
        26.09.2019 14:14

        Смысл воевать в Сирии и на Украине, строить Восточный и метро в Москве, поддерживать русский язык за рубежом тратя на это десятки млрд бюджетных рублей - это все не принесут ни прибыли, ни результата


        • Анонимно
          26.09.2019 15:06

          а ты откуда знаешь?

        • mad big
          26.09.2019 19:53

          А поддержка татарского языка принесла ну хоть какой-нибудь результат кроме скандалов, траты огромных денег на тонны бесполезной макулатуры, выпуска кучи бесполезных педагогов, написание кучи никому не нужных дисеров и набивание карманов отдельными личностями, по случайному совпадению которые были близки к бюджетной кормушке? Пусть тогда деньги вернут.

      • Анонимно
        26.09.2019 15:17

        1. Прибыль выражена в том, что это образовательный проект. Или вы считаете что на образование бюджет не должен тратиться?
        2. Откуда вам известен результат? Вы видите будущее?

      • Анонимно
        26.09.2019 15:26

        13.27 Ага, использовать бюджетные деньги на перекрытие дорог и охрану полицией крестоходщиков, видимо, с большого перепугу. Перед богом, как в средние века на Руси.

        • mad big
          26.09.2019 19:55

          На Курбаны и Ураза-Байрамы тоже улицы перекрываются и движение ограничивается. Но лично мне это нисколечки не мешает. Выпейте корвалол и успокойтесь.

    • Анонимно
      26.09.2019 14:22

      Если тратят бюджетные средства, то все должно быть прозрачно: тендер, участники, госзаказ. А тут наверно втихую сработали.

    • Анонимно
      26.09.2019 15:19

      Булгарин, мы вас в теме про Мусина ждем. Отпишитесь там и про язык и про метро на которые ваш Мусин деньги пустил.
      Просим, а то там из ваших никого

  • Анонимно
    26.09.2019 13:21

    Время трансляции - просто отпад.
    На кого оно рассчитано?

    • Анонимно
      26.09.2019 13:39

      Действительно, для кого? в это время все заняты, дети в садах, школах, взрослые - на работе

    • Анонимно
      26.09.2019 13:45

      Время трансляции рассчитывается исходя из популярности темы и планируемой аудитории, поэтому и показывают в самое дешевое не рейтинговое время, поскольку мало кому интересно.

    • Анонимно
      26.09.2019 13:56

      да пофиг, главное чтобы в ютюбе было

    • ЛДПР
      26.09.2019 17:08

      Самый дешевый вариант)) ну как для кого...

  • ПанАлекс
    26.09.2019 14:07

    а "частные лица", это не опять ли СИНХ на дивиденды Татнефти, чьим владельцем - бюджет РТ?

  • Анонимно
    26.09.2019 14:38

    А на каком канале показывать будут? На ТНВ?

  • Фидарис
    26.09.2019 15:52

    Почему бы в целях установления добрых отношений не пригласить к участию самого С.В. Кириенко с группой его методологов.