Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
26.09.2019

Умер бывший президент Франции Жак Ширак

В возрасте 86 лет скончался бывший президент Франции Жак Ширак, сообщает Agency France Presse со ссылкой на представителей семьи политика.

В 2005 году он перенес инсульт. Скончался сегодня утром у себя дома в Париже в кругу семьи.

Жак ШиракФото: © Алексей Никольский, РИА «Новости»

Ширак руководил страной с 1995 по 2007 год. До этого занимал пост министра сельского хозяйства (1972−1974), премьер-министра (1974—1976) и мэра Парижа (1975−1995).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 13:22

Хороший был президент, один из лучших во Франции. Лучше, наверное, были только Шарль де Голль и Миттеран!
Все мусульмане Татарстана скорбят вместе со Францией!!

  • Анонимно
    26.09.2019 13:22

    Хороший был президент, один из лучших во Франции. Лучше, наверное, были только Шарль де Голль и Миттеран!
    Все мусульмане Татарстана скорбят вместе со Францией!!

  • Анонимно
    26.09.2019 13:25

    Ширак в моих глазах был русофилом и патриотом франции

  • Анонимно
    26.09.2019 13:39

    Соболезную. Сейчас не хватает таких политиков!

  • Анонимно
    26.09.2019 13:40

    Хороший был президент... Уважал и понимал Россию...

  • Анонимно
    26.09.2019 13:53

    86-66=20,математика товарищи,ничего кроме точных наук.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:04

    Действительно, это была личность.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:06

    Путин ещё при нем начинал...

  • Анонимно
    26.09.2019 14:38

    Помню его по фильму Такси, запомнился тогда...

  • Анонимно
    26.09.2019 14:50

    Все там встретимся...
    И президент и бомж...

  • Анонимно
    26.09.2019 15:11

    новость дня!все плачут прям

  • Анонимно
    26.09.2019 16:23

    Видео его прогуливающимся по набережной Сены, всего с одним охранником. Правда, уже после 2005 года. Был на голову выше последующих президентов - не только в росте.

  • Анонимно
    26.09.2019 17:11

    хороший был человек!!!таких бы побольше!Все для своей страны делал..все!!!Нашим надо брать пример!

  • Анонимно
    26.09.2019 17:36

    Я впервые послушал его во время обучения во Франции в конце 80-х годов, он выступал перед студентами нашего университета как председатель Социалистической партии, потом сталкивались, когда он работал мэром Парижа.
    Серьезный политик был!
    Не наносил ущерба ни франко-советским, ни франко-российским отношениям.
    Пусть земля ему будет пухом!

  • Анонимно
    26.09.2019 18:07

    Жак Ширак с уважением относился к России. В свое время он перевел на французский язык "Евгения Онегина".
    Пусть земля ему будет пухом!

  • Анонимно
    26.09.2019 18:33

    Хороший был президент во Франции! Нам бы такого...