Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
26.09.2019

В суд доставили замглавы Росреестра РТ

В Советский районный суд Казани доставили замруководителя Росреестра по РТ Аду Зайдуллину, которой сегодня будут избирать меру пресечения. Чиновницу подозревают в превышении полномочий при регистрации поддельных договоров купли-продажи, по которым отчуждали муниципальное имущество, и двух эпизодах мошенничества.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Решать судьбу Зайдуллиной будет федеральная судья Алсу Шайхутдинова. Сторону обвинения представляет следователь по особо важным делам 2-го отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по РТ Елена Ахметзянова. Оперативное сопровождение осуществляют оперативники УБЭП.

Чиновница, по данным следствия, может принадлежать к преступной группе, проходящей по так называемому делу БТИ о хищении недвижимого имущества в Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 13:45

Жалко человека. Не убийца, не разбойник, у людей ничего не отнимала, а лишь из-за неподтвержденной версии следствия жизнь наперекосяк теперь пойдёт...

  • Анонимно
    26.09.2019 13:41

    Какие они все становятся жалкими, что Мусин, что Эта особа. Один Дьяконов держится молодцом.

    • Анонимно
      26.09.2019 14:10

      Мусин и эта особа совсем не сопоставимы, мусин людей кинул, а она ничейные активы оформлял (по версии следствия).

  • Анонимно
    26.09.2019 13:45

    Жалко человека. Не убийца, не разбойник, у людей ничего не отнимала, а лишь из-за неподтвержденной версии следствия жизнь наперекосяк теперь пойдёт...

    • Анонимно
      26.09.2019 14:02

      Забавно такое читать... Если бы вашу землю увели мошенники, вы бы запели по-другому.

      • Анонимно
        26.09.2019 14:23

        земля муниципальная.
        А на скамье не муниципальный работник... не странно Вам???:?

        • Анонимно
          26.09.2019 14:49

          Росреестр отвечает недвижимости, в т.ч. за оформление всего выморочного недвижимого имущества наследодателей.
          Пример Московской области где главы районов до судов и посадок переводили себе сотни земельных участков, а по крайней мере один умудрился приватизировать себе здания 2-х детсадов и 1 больницы вас не смущают? или их осуждение - это воспрепятствование бизнесу?

      • Анонимно
        26.09.2019 14:35

        Если она потворствовала ОПГ, то никаких сожалений быть не должно.

    • Анонимно
      26.09.2019 14:08

      Абсолютно согласен. Знаю ее лично, очень грамотный специалист. Почти уверен, что она к этому не причастна. Отпустят потом, но первый отрицательный эффект никуда не денется уже.

      • Анонимно
        26.09.2019 14:50

        тоже знаю лично, абсолютно согласна, она умница и большой профессионал, кроме того как человек адекватная и добрая. Не думаю что виновна

      • Анонимно
        26.09.2019 18:41

        Вот и действовала как грамотный специалист - грамотно отчуждала муниципальное имущество))

    • Анонимно
      26.09.2019 14:12

      Нельзя жалеть чиновника да еще коррумпированного.Им ведь не жалко людей когда они их обманывают и наживаются на них.

      • Анонимно
        26.09.2019 17:00

        В коррупции ее коррумпированные следователи СК не обвиняют, а лишь в превышении полномочий при регистрации поддельных договоров. о том что она знала , что они фиктивные следствие вряд ли докажет, тем более , что это маловероятно соответствует действительности. Для тех кто ее знает лично 150 % за то, что она не знала.

  • Анонимно
    26.09.2019 13:59

    Ситуация стандартная, кину признаёт - будет на свободе, не признаёт арест.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:01

    В городе ничего не происходит с недвижимостью без ведома администрации - факт.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:02

    Да наложить штраф ей (на ту сумму которую она...) и отпустить девушку!

  • Анонимно
    26.09.2019 14:05

    Специфики работы по недвижимости в Казани - оперативники не знают, молодые все, не вникают, бьют по хвостам. Если б реально мероприятие проводить, то на той скамье были бы другие люди. Все эти так называемые преступные группы не происходят от рядовых специалистов и замов одной службы. Чтоб реально что то приобрести из недвижки - это круги ада. Подписи, кабинеты, чины и т.д.

    • Анонимно
      26.09.2019 15:33

      Они любой специфики не знают, не только по работе с недвижимостью. А все потому, что сразу из института приходят папенькины сыночки без жизненного опыта и без профессионального и сразу им должности дают важные. А им плевать что человеку они жизнь могут испортить своим непрофессионализмом.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:07

    Никаких доказательств не представлено, одни слухи и на этом строят обвинения...

  • Анонимно
    26.09.2019 14:11

    Учился с ней в Университете. Не хочется верить в версию следователей. Держись, Ада! Пусть правда восторжествует!

  • Анонимно
    26.09.2019 14:19

    Нет презумпции невиновности..... как злостную преступнику, кошмар . Ее вина ещё не доказана!!!!!!!

  • Анонимно
    26.09.2019 14:22

    Никаких доказательств не представлено, одни слухи и на этом строят обвинения...

    • Анонимно
      26.09.2019 20:12

      Были бы слухи...не нужно считать следователей дилетантами! Или вы пытаетесь создать тут положительный фон этой даме?

  • Анонимно
    26.09.2019 14:45

    Это тогда можно любого взять и закрыть

  • Анонимно
    26.09.2019 14:55

    Ада Евгеньевна профессионал с большой буквы. Всегда внимательно относилась к каждому кадастровому инженеру. Ее честность же ее и погубила! Прежде чем обвинять, внимательно почитайте, между строк. Видимо, просто оказалась кому-то неудобной.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:58

    Не хочется верить в происходящее. Ада Евгеньевна - профессионал и ее способности, знания могут ещё долго послужить людям. Сил ей и благополучного завершения этого процесса

  • Анонимно
    26.09.2019 15:29

    Зачем в аквариум сажать она же не убийца или насильник! Подумаешь подозревают они, пока не осужден и приговор не вступил в законную силу, значит не виновен! Совершенно согласен, следствие руки всегда выкручивает. Признаешь вину под домашний арест, не признаёшь, значит в СИЗО. Они по другому работать не умеют. Все уже говорят, что правоохранительные органы выходят из под контроля. Прежде всего это т.н. Московское дело, когда невиновных людей хватают и дают им 3,5 года. А когда шум поднимается, смех просто, уже осужденного человека под подписку отпускают!!! При всех этих судах прокуратур и следкомах надо общественные советы создавать с правом проводить независимую экспертизу резонансных дел. И если человека почем зря привлекают, следователей и прокуроров, как надзирающий орган, надо наказывать!

    • Анонимно
      26.09.2019 17:08

      Аду Евгеньевну необходимо немедленно освободить, а следователя СК наказать за необоснованное задержание, правда неизвестно кто наказывать будет и.о руководителя СК Бастрыкин заставил подписать рапорт прямо на приеме граждан в МСК :) и ещё несколько следователей :)

  • Анонимно
    26.09.2019 17:21

    Получается что кто то из за ее честности и порядочности нажился