Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.09.2019

Инвестор из Китая планирует открыть в Татарстане производство удобрений за $400 миллионов

Китайская химическая компания планирует построить на территории особой экономической зоны «Алабуга» завод по производству минеральных удобрений с инвестициями в $ 400 миллионов. Об этом сообщила замруководителя пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

«Ведется взаимодействие с китайской компанией по производству химической продукции и минеральных удобрений. Планируемая годовая мощность этого производства на территории ОЭЗ „Алабуга“ составит 80 тысяч тонн меламина, 200 тысяч тонн аммиака, 460 тысяч тонн карбамида. Объем инвестиций планируется в размере 400 миллионов долларов, планируется создание 500 рабочих мест», — сказала она.

Речь идет о компании Sichuan Golden-Elephant Sincerity Chemical, уточнила официальный представитель казанского Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 14:39

Из+ за 500 рабочих мест решили загубить всю экологию, у них уже там в Китае солнца не видно. Вы нам хотите также сделать. Сами убежать потом а Европу. Кто нибудь остановит этот беспредел.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:38

    На ДВ никто китайские фрукты/овощи не покупает- химия в кубе

  • Анонимно
    26.09.2019 14:39

    Из+ за 500 рабочих мест решили загубить всю экологию, у них уже там в Китае солнца не видно. Вы нам хотите также сделать. Сами убежать потом а Европу. Кто нибудь остановит этот беспредел.

    • Анонимно
      26.09.2019 14:52

      Европа выводит вредные производства в Китай
      А Китай выводит вредные производства в Россию)))

      • Анонимно
        26.09.2019 15:06


        США и Европа имеют сотни подобных производств у себя..

    • Анонимно
      26.09.2019 18:05

      Китайцев в РТ приглашают ,сами перебираются на берег Катуни . Татнефть активно строит в Республике Алтай базы для ВИП клиента .

  • Анонимно
    26.09.2019 14:39

    Планируемая годовая мощность этого производства на территории ОЭЗ „Алабуга“ составит 80 тыс. т меламина, 200 тыс. т аммиака, 460 тыс. т карбамида. Объем инвестиций планируется в размере $ 400 млн, планируется создание 500 рабочих мест
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/440306 - забыли добавить "Убить экологию напрочь - бесценно!"

  • Анонимно
    26.09.2019 14:39

    Очередной производитель отравы, а мы и рады.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:40

    а, ну слава богу, вся химия концентрируется в одном месте - в Нижнекамске и Елабуге, а не у нас..

    • Анонимно
      26.09.2019 14:56

      А нам в Елабуге как жить, и чем мы провинились?

      • Анонимно
        27.09.2019 00:47

        Как жить? Всем городом выйти и выразить свое несогласие жить в отравляемом городе!

    • Анонимно
      26.09.2019 15:12

      Ничего, границу по вятке сделаем, будет вообще в другом государстве.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:41

    Фу запретить эту химию разводить тут!
    Пусть загрязняют в Китае!

  • Анонимно
    26.09.2019 14:43

    нормально же все с экологией у нас, надо добить.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:44

    Что за глупость?)Это каким надо быть дураком, чтобы строить рядом с полуживым Аммонием?)

    • Анонимно
      26.09.2019 14:49

      Аммоний работает на полную мощность..

    • Анонимно
      26.09.2019 15:01

      конечно, зачем Аммоний на ноги ставить, лучше налоговые льготы китайцам дать за те же самые аммиак и карбамид

    • Анонимно
      26.09.2019 15:06

      Глупость как раз в том, что Аммоний жив, строят конкурента прямо по соседству.

      • Анонимно
        26.09.2019 16:20

        Аммоний принадлежит олигарху Троценко, вы так за него переживаете?

  • Анонимно
    26.09.2019 14:45

    Пусть в Нижнем Новгороде строит или сразу в Москве.
    Налоги все равно туда уйдут....

    Деньги в Москву, а болезни нам!!!!

    Рахмет кирэк тугел!
    Спасибо не надо!

    • Анонимно
      26.09.2019 14:50

      вам не болезни,а на удобрения сразу...

    • Анонимно
      26.09.2019 14:50

      Если не будете кушать эту продукцию или пить, то никакого вреда не получите.

    • Анонимно
      26.09.2019 14:51

      Ваши удащливые заработают- к ним вопросы и их власти

    • Анонимно
      26.09.2019 14:59

      а им пофигу - продадут и подмосковье под химзаводы и уедут жить к себе в майами

    • Анонимно
      26.09.2019 15:00

      Налоги должны в регионах оставаться. И население решать, что им строить, что не строить.
      Нужны деньги и рабочие места строите заводы -травитесь, но живите достойно....

      Сейчас в Челнах боишься ветров с любых направлений
      Запад- Нижнекамск
      Север -Елабуга, с зонай своей
      Северо-Восток -Менделеевск
      С южных направлении либо птицефабрики, либо свинокомплексы
      на Юго-востоке СВАЛКА

    • Анонимно
      26.09.2019 15:02

      При чем тут Москва если свои татарские богатенькие китайцев зазвали. Казань благодарите, все с ее ведома.

      • Анонимно
        26.09.2019 15:46

        Нописано выше же оглянися посмотри отрок

        • Анонимно
          26.09.2019 18:23

          Сынок, читай внимательнее выше. Там написано надо строить в Москве. Как в песне мимо тещиного дома спокойно пройти не можешь.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:52

    рабочим все равно запрещено платить больше 25 тыс на алабуге.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:53

    Вроде есть уже заводы по производству удобрений. Они всех остальных инвесторов выживут своей химией.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:53

    уже есть один обанкротившийся завод удобрений, нельзя деньгами инвесторов его "поставить на ноги"?...кстати, появилось много аллергиков, все же полезна здоровая пища, а не ее перепроизводство, благодаря удобрениям...

  • Анонимно
    26.09.2019 14:53

    Радость то какая, все вредные производства в Татарстан.
    Пойду шампанское открою.

  • Анонимно
    26.09.2019 14:55

    лишний раз убедился что бедность она в голове а не в кармане ...вот и творит это бедность на верху...

  • Анонимно
    26.09.2019 14:56

    Китай нащупал слабое звено, Татарстан. Теперь подомнет все под себя и отравит.

  • Анонимно
    26.09.2019 15:10

    Давно ждали этого инвестора, китайского яда так не хватает в РТ...

  • Анонимно
    26.09.2019 15:21

    Вот так вот мы становимся страной 3го мира куда выводится вся грязное производство. Позор и унижение.

  • Анонимно
    26.09.2019 15:22

    нам не нужен этот завод! народ то спросили????

  • Анонимно
    26.09.2019 15:34

    Ханбиков построил банкротный Аммоний за 2 млрд долларов.


    Китайцы строят те же самые объемы производства удобрений плюс меламин за 400 миллионов долларов.


    Забавно)))

    Куда делась "разница" ???

    • Анонимно
      26.09.2019 16:22

      Там метанольная установка дорогая.
      Она и тянет всю сумму вверх - 750 тысяч т. в год
      и карбамида больше в 2 раза, аммиака меньше на 25-30%

      • Анонимно
        26.09.2019 16:39

        Метанольное производство значительно проще и дешевле производства аммиака.

    • Анонимно
      26.09.2019 16:28

      мощности «Аммония» составляют 717 тыс. тонн аммиака, 800 тыс. тонн карбамида, 233 тыс. тонн метанола , 300 тыс. тонн аммиачной селитры в год.
      Итого - 2,2 млн. т

      Новое предприятие -составит 80 тысяч тонн меламина, 200 тысяч тонн аммиака, 460 тысяч тонн карбамида
      Итого - 730 тыс. тонн.

      Итого мощность Аммония в 3 раза больше .

      Аноним 15.34. Когда пишете - думайте, иначе выставляете себя глупым и малограмотным лгуном)..

      • Анонимно
        26.09.2019 16:55

        Анониму 16:28 )))

        Вы еще забыли добавить сколько производиться углекислого газа для синтеза карбамида))) - там тоже сотни тысяч тонн.

        Считают умные люди по конечным продуктам - карбамид и селитра с метанолом))) - у учитывают при этом стоимость конечных продуктов)))

        Поэтому в целом объемы Аммония превышают объемы Китайского предприятия в 2 раза, а стоимость инвестиций в Аммоний превышает китайские инвестиции в 5-6 раз.

        Математика для 3 класс "средней школы" вам в помощь)))

  • Анонимно
    26.09.2019 15:35

    Смотрите про Грету Тунберг.
    Вот она выступила.
    Экология все важнее и важнее.

  • Анонимно
    26.09.2019 15:44

    Просто треп...

  • Анонимно
    26.09.2019 15:44

    Кто-нибудь вообще считает экономику все этих прожектов? Из-за 500 рабочих мест сколько убытков будет?

    • Анонимно
      26.09.2019 18:21

      МММ считает ,у них бесконечная пирамида во всех делах .

  • Анонимно
    26.09.2019 15:46

    теперь онкологии будет...как грибы...

  • Анонимно
    26.09.2019 15:52

    Скоро и население Китая подтянется,вот будет весело.

  • Анонимно
    26.09.2019 15:57

    А народ и дальше проглотит и тихо про себя будет матюгатся.

  • Анонимно
    26.09.2019 16:44

    Э то почище мсз будет...
    Чистой елабуге трындец....

  • Анонимно
    26.09.2019 17:06

    Это всё чудовищно. Итак от китайский товаров одна токсичность вокруг, еще теперь и это . Что происходит ??

    • Анонимно
      26.09.2019 20:41

      Всё китайское низкого качества, у них и уровень жизни низкий и экология отравлена, в других регионах где им выделяли земли, запретили им работать так как выращивали овощи на одних химикатам, земли отравлены. Всё это есть в интернете.

  • Анонимно
    26.09.2019 17:14

    Экология итак всё хуже и хуже. Ещё китая нам не хватало. После них выжженная земля и воздух. Беспредел.

  • ОЭЗ „Алабуга“ планировалась как площадка для развития машиностроения и высоких технологий.
    В итоге получили технологии низкие и докатились до удобрений и химии.
    Этот проект окончательно погубит экологическую обстановку в Нижнекамской агломерации и отрицательно скажется в инвестиционной привлекательности региона

    • Анонимно
      26.09.2019 18:58

      Это не последний проект. Потом еще с 10 откроют, а экологию так и не добьют))

  • Анонимно
    26.09.2019 19:08

    ХВАТИТ НАС УБИВАТЬ!!!

  • Анонимно
    26.09.2019 19:41

    Почему республиканские и местные власти предварительно не спрашивают мнение жителей района и населённого пункта, где планируют строительство такого производства ?

    • Анонимно
      27.09.2019 00:19

      19:41, не спрашивают, потому что по закону о "тор/тосэр"спрашивать не обязаны! Изучите закон о "ТОРах" тогда поймёте. Скажите спасибо, что пока что вас не выгнали из ваших домов, хоть и имеют на это право.

  • Анонимно
    26.09.2019 20:30

    Не пускайте их Кремль! Берегите природу!

  • Анонимно
    26.09.2019 21:48

    А куда же девать,, Аммоний'', с его продукцией, и таким же таваром????