Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
26.09.2019

Двоих подростков в Альметьевске осудят за жестокую расправу над мужчиной

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении двоих подростков из Альметьевска. Молодых людей 2004 и 2005 года рождения обвиняют в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенном группой лиц с особой жестокостью. По версии следствия, подростки расправились над нетрезвым мужчиной.

Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 июля на улице Шевченко в Альметьевске. Из материалов дела следует, что двое обвиняемых гуляли в нетрезвом виде. В какой-то момент они заметили на детской площадке пьяного мужчину, сидевшего на скамейке, и решили убить его.

«Подростки стали требовать у него сигареты, затем повалили потерпевшего на землю и стали прыгать на нем, нанеся не менее 24 ударов, в том числе по голове, груди и животу. В результате полученных повреждений мужчина скончался на месте. В дальнейшем обвиняемые раздели мужчину и скрылись», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

В ту же ночь подростков удалось задержать. Они частично признали вину. В настоящее время оба по решению суда находятся под стражей.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 16:12

Я надеюсь им лет 30 дадут.

  • Анонимно
    26.09.2019 16:12

    Я надеюсь им лет 30 дадут.

    • Анонимно
      26.09.2019 16:31

      не более 10

    • Анонимно
      26.09.2019 16:34

      а лучше больше

    • Анонимно
      26.09.2019 16:38

      С 14 лет, максимальное наказание 19 лет лишения свободы, это « потолок»

    • Анонимно
      26.09.2019 16:38

      26.09.2019 16:12
      А они посты нехорошие писали в интернете? Или стаканчики бумажные в росгвардейцев кидали?
      Тогда одному 5, другому 4. Если адвокат подсуетиться....
      Ст. 111 ч.4 . Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего - максимум 15 лет, нижнего предела нет....

      • Анонимно
        26.09.2019 16:48

        Какой уж там "по неосторожности"? Прыгать на человеке и нанести не менее 24 ударов-это уже преднамеренное убийство. По мне так так таких и выпускать из тюрьмы не следует. И с родителей конфискацию имущества взыскать в пользу семьи убитого.

        • Анонимно
          26.09.2019 17:05

          Этак каждый алкаш будет на Пушкина валяться и под ноги бросаться.

      • Анонимно
        8.10.2019 19:24

        16:38 а ваши дружки не просто «писали в интернете и «стаканчиками кидались» вы эту безграмотную ерунду своим таким же «друзьям» рассказывайте, ваши друзья-провокаторы сделали иное и получили по заслугам, ито мало.

  • Анонимно
    26.09.2019 16:19

    Зверёныши.

  • Анонимно
    26.09.2019 16:43

    В США существует закон, по которому малолетку суд может признать взрослым и присудить « недетский срок». Хороший выход, для наказания малолетних в исключительных случаях.

    • Анонимно
      26.09.2019 17:14

      В СССР тоже прецедент был, кому интересно посмотрите - Нейланд Аркадий Владимирович, расстреляли в 1964 г. в возрасте 15 лет за жестокое убийство матери и ее малолетнего сына.

  • Анонимно
    26.09.2019 18:24

    88 УК РФ.
    Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях.

  • Анонимно
    26.09.2019 18:50

    Пожизненно!! Нам тут такие не нужны!

  • Анонимно
    26.09.2019 21:02

    где наши квалифицированные психологи...что с подростками не так?...не похоже на простое озлобление, решение было принято сразу и необдуманно с особым безразличием к окружающей действительности...

  • Анонимно
    26.09.2019 21:52

    Вот вам жертвы матрицы самоотравления и безумного, бесцензурного интернета и телевидения!

  • Анонимно
    26.09.2019 23:15

    Да никакие это не жертвы интернета. Оба из неблагополучных семей, никому не нужные. В 5 утра нормальные дети дома спят. А не разгуливают по злачным местам, пьяными. Стояли на учете в полиции.