Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.09.2019

​В МЧС прокомментировали новости о запрете курения на балконе

В России все же можно будет курить на балконах. Запрет на использование открытого огня касается только любителей пожарить там шашлыки и барбекю. Об этом сообщает телеграм-канал Lifeshot.

«Мы уточнили у МЧС нюансы изменений, которые вступают в силу с 1 октября. Как нам объяснили, запрет коснется только любителей жарить шашлыки и устраивать на балконах барбекю», — сообщает источник.

«Зажигать свечи и курить сигареты все еще будет можно», — добавляет Lifeshot.

Сообщение об изменении правил противопожарного режима сегодня опубликовала пресс-служба МЧС России. В ведомстве отметили, что правительство одобрило инициативу МЧС и теперь по закону нельзя использовать на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц открытый огонь. Отмечалось, что правила вступают в силу с 1 октября.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану корреспонденту «БИЗНЕС Online» затруднились прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о запрете курения на балконах. Ведомство попыталось разъяснить ситуацию и обратилось за помощью к сотрудникам Госпожнадзора РТ, однако те сказали, что пока не получали новые требования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 16:41

А мы хотели уж спец ту писать, с утановкой железной пепельницы на балконе и затененным местом для зажигалки.

  • Анонимно
    26.09.2019 16:41

    А мы хотели уж спец ту писать, с утановкой железной пепельницы на балконе и затененным местом для зажигалки.

    • Анонимно
      26.09.2019 17:19

      В правильном направлении мыслите. Песок, багор и огнетушитель не забудьте.

      • Анонимно
        26.09.2019 17:27

        Песок завсегда в лотке у кошки, огнетушитель из машины принесем запасной, за багром дело не станет.

        • Анонимно
          26.09.2019 18:15

          Еще и животных мучаете. Купите кошку нормальный наполнитель.

  • Анонимно
    26.09.2019 16:42

    Татарстан - лидер по производству и продаже водки, опередив Русский Стандарт.

    Казань, будучи спортивной столицей, еще и лидери по курению . За год я обьезжаю почти все крупные города миллионики и сравнение не в пользу столицы Татарии

  • Анонимно
    26.09.2019 16:47

    Суровость компенсируется необязательностью...

  • Анонимно
    26.09.2019 16:50

    О - оттепель...

  • Анонимно
    26.09.2019 16:51

    Тогда давайте поговорим о свечах!
    Зачем свечи на балконе? Когда можно в чугунной ванне с пеной, кафелем и любимой?

  • Анонимно
    26.09.2019 16:53

    Тут недавно выяснилось что велосипеды нельзя хранить на подземной стоянке. Пожарник написал предписание.

    • Анонимно
      26.09.2019 17:18

      Ну дык. Один складирует 1000 великов, другой- канистры с бензином, третий - баллоны с газом. Все верно

  • Анонимно
    26.09.2019 17:19

    Любители покурить на балконе, очень часто любят газон под балконом приукрасить.

  • Анонимно
    26.09.2019 17:21

    При жарке шашлыка открытого огня нет. Могу Пучкова пригласить и научить шашлык жарить.

  • Анонимно
    26.09.2019 17:35

    Замучили уже эти балконные курильщики!!!.. когда же вы уже накушаетесь своим дымом?? даже белье не посушить на балконе

    • Анонимно
      26.09.2019 17:38

      Нельзя вывешивать, архитектуру нарушаете своими репетузами.

      • Анонимно
        26.09.2019 18:34

        на своем балконе,а не на улицу свесив на веревочке!!.фантазию не в ту сторону включили . вы похоже в грязном ходите

    • Анонимно
      26.09.2019 18:08

      Замучили владельцы кредитных помоек, когда вы наездитесь уж на своих ведрах ?

    • Анонимно
      26.09.2019 19:11

      Законом не запрещено.
      Так что если вас действительно это беспокоит(нет)
      обращайтесь к ним.

    • Анонимно
      27.09.2019 15:33

      а вы не пускайте соседа к себе на балкон и не будет прокурено ваше бельё! Или хрень такую не пишите!

  • Анонимно
    26.09.2019 17:37

    Вот если бы, и с пенсионным возрастом, и с ндс, вышла бы такая же ошибочка –
    вот было бы прелесть ! А на балконе курить – теперь, почему-то, вдвойне приятней ))))

  • Анонимно
    26.09.2019 18:08

    Под балконом газон то ещё можно приукрасить,а когда бычки приземляются нижнем балконе,тогда как?Ладно дома была,а так вполне могла прийти на пипелище

    • Анонимно
      26.09.2019 19:00

      У знакомых летом загорелась лоджия, когда непогашенный окурок к ним сверху ветром занесло.

    • Анонимно
      26.09.2019 22:15

      Остекление балкона/лоджии избавляет от этой проблемы. Сам через это прошел.

      • Анонимно
        27.09.2019 15:30

        не всегда. люди открыли проветрить и залетел окурок . если остекление нехрен открывать и курить

  • Анонимно
    27.09.2019 15:33

    Читайте внимательно правовые акты, там нет ни слова о запрете курения, запрещено только пользоваться открытым огнем (все остальное раздули медиа и психически не уравновешанные малограмотные лизоблюды). Нет правового определения открытого огня, ссылка в некоторых источниках, что это оговорено в ст. 432 ППР тоже не правомерна. В ней говорится о правилах пользования паяльными лампами, следовательно всё относится только к данному контенту, да и сказано только о зажженной спички и сигарете, а зажигалка и папироса, равно, как сигара, самокрутка и т.д. не прописано, а под сокращение и др. вообще ничего подвести законно нельзя. Но это если следовать закону, а не прихотям вышеуказанной категории граждан.