Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.09.2019

США расширили антироссийские санкции

США расширили санкции против России. Об этом сообщает РИА «Новости».

Американский минфин объявил о мерах, направленных в отношении трех россиян, которые работают на компанию «Совфрахт», а также пяти судов: «Язь», «Сиг, «Судак», «Пассат» и ОТ-2077. Санкции затронут компанию Maritime Assistance LLC, которая базируется в Москве и якобы является «подставной» фирмой «Совфрахта». Ее обвинили в нарушениях санкций по Сирии.

По словам замглавы МИД РФ Сергея Вершинина, подобные действия являются неприемлемыми. «Это, видимо, продолжение старой американской политики, которая основана на односторонних санкциях, которые мы считаем абсолютно неприемлемыми», — заявил он.

В начале сентября с требованием ввести санкции в отношении России за «нарушения прав человека» во время несогласованных акций протеста в Москве и Санкт-Петербурге группа конгрессменов обратилась к президенту США Дональду Трампу. Они считают, что действия Москвы не соответствуют нормам организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 18:07

Ну всё, теперь в ответ депутаты россиянам ещё что-нибудь запретят!

  • Анонимно
    26.09.2019 18:07

    Ну всё, теперь в ответ депутаты россиянам ещё что-нибудь запретят!

    • Анонимно
      26.09.2019 18:37

      Уже же запретили костры на балконах)

    • Анонимно
      26.09.2019 20:30


      А ответная санкция депутатов россиянам простая - запретить пересчитывать деньги в кошельках!

  • Анонимно
    26.09.2019 18:44

    Санкции нам на пользу. Импортозамещение стимулируется.

  • Анонимно
    26.09.2019 19:15

    Почему их называют антироссийскими? Эти санкции же вводятся не против России в целом как ввела РФ против импорта из ЕС и США, а против конкретных лиц и организаций.

    • Анонимно
      26.09.2019 20:32

      19.15 А они думают, что они и есть Россия, а остальные это так себе, биомасса, с которой стыдно считаться.

  • Анонимно
    26.09.2019 19:15

    И, кстати, наши "друзья" китайцы к ним тоже присоединились.

  • Анонимно
    26.09.2019 19:25

    правильно . поддердиваем

  • Анонимно
    26.09.2019 20:54

    Мне как гражданину Р.Ф..Косачев и Слуцкий как представители Р.Ф(т.е.представители моих интересов) нафиг не нужны.Они в Парламенте мои интересы не представляют и. не голосовал я за них,голосовал против них.Спасибо американцам за выражение моих интересов вот таким образом!

  • Анонимно
    26.09.2019 21:11

    Так они скоро и всю Россию захватят, миллиардеры и чиновники с депутатами все граждане Запада имеет несколько паспортов, свои миллиарды держат там же, мы колония сырьевая.

  • Анонимно
    26.09.2019 21:40

    21:11. Вы наивны.Они уже фсю Россию захватили.Наша элита почти фся иха и она понимает что скоро в России халява для них закончится и народ с них спросит по полной.Поэтому они там запасные аэродромы давно построили,семьи у многих уже там, многие имеют вид на жительство на Западе и гражданство стран Запада.