Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
26.09.2019

​Житель поселка в Татарстане отремонтировал дорогу ради девочки, которая не могла попасть в школу

Житель поселка Ильичевский в Тукаевском районе самостоятельно отремонтировал дорогу для того, чтобы единственная в населенном пункте школьница могла добраться до учебного заведения. На эту историю обратил внимание Mash.

Телеграм-канал пишет, что в поселке живет 14-летняя Маша Бугакова. Девочка учится в школе, расположенной в 24 км от Ильичевского — в деревне Малой Шильне. Асфальта на дороге из одного населенного пункта в другой не было.

«Последние три года девочку выручал физрук со своей тачкой. Но в этом году не смог, пришлось катать на такси. Дорого, не всегда приедут, мама Маши обивала все инстанции», — отмечает Mash.

В итоге, как сообщается, местный житель начал своими силами возводить дорогу. После этого для девочки организовали поездки на автобусе.

«Ее (дорогу — прим. ред.) так никто и не делает. Просто сегодня кто-то из местных жителей где-то купил уже машину песка, пригнал трактор и за собственные деньги разровнял самые большие ямы. Эти же [школьные] автобусы и будут здесь ломаться», — рассказала мать школьницы Елена Булгакова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 18:48

Красавчик! Про таких надо рассказывать, а не про Украину,Трампа (Дональд держись), или Шурыгину (не к ночи будет помянута)!

  • OPEN
    26.09.2019 18:42

    иновасионно!

  • Анонимно
    26.09.2019 18:48

    Красавчик! Про таких надо рассказывать, а не про Украину,Трампа (Дональд держись), или Шурыгину (не к ночи будет помянута)!

  • Анонимно
    26.09.2019 18:58

    Главе станет стыдно и он подаст в отставку!

  • Анонимно
    26.09.2019 19:14

    Глава делает что может...
    А жителю респект)))

  • Анонимно
    26.09.2019 19:25

    Настоящий герой!

  • Анонимно
    26.09.2019 19:26

    Такого привлекли за самовольное строительство в одном из регионов страны. Было сообщение в новостях как-то.

    • Анонимно
      26.09.2019 19:40

      Если этот будет пиариться, тоже закроют.
      Сделал доброе дело - сиди молчи.

  • Анонимно
    26.09.2019 19:57

    А где тот фанат Главы района? Что скажешь, почему дорог нет?

  • Анонимно
    26.09.2019 20:11

    Эх Фаиль....

  • Анонимно
    26.09.2019 20:32

    А в Чишминском районе Башкортостана такого посадили на 15 лет, чтоб не мешал пилить бюджет района!

  • Анонимно
    26.09.2019 20:46

    Где же депутаты, что с ними, слуги наши!

  • Анонимно
    26.09.2019 21:06

    У нас суверенитет для кланов и родственников, кому нужны деревни и села, миллиардеры из Форбс и другие они граждане Запада скоро уедут к женам и внучкам.

  • Низами
    26.09.2019 21:37

    Ну, и где комментаторы, пишущие оды местным властям за "дороги в каждое село, десятки построенных школ и бассейнов со спорткомплексами в каждом райцентре"?

  • Анонимно
    26.09.2019 22:49

    От Ильичевского до Малой Шильны 13 километров, а не 23 как написано в статье, да и до самого посёлка далеко не самая плохая дорога, так как там находятся камазовские лагеря и санаторий. В самом посёлке, может быть да, беда ( далеко вглубь никогда не заезжал), но автобус до границы посёлка спокойно мог доехать. От края до края посёлок метров 800, т.е. максимум минут 15 пешком по самому посёлку. В общем очень много странного. Скорее всего чиновники просто не хотели из-за одного ребёнка делать крюк для автобуса и придумали ямы, так как доехать автобусу точно не проблема

    • Анонимно
      27.09.2019 07:55

      А если школьный автобус из пос.Ильичевский проследует через дер.Белоус, то маршрут сократится еще на 7 - 9 км. Но тогда исполкому придется зимой расчищать два лишних км дороги от снега. Короткая, асфальтированная дорога в лесу есть, ни никто не хочет её брать на баланс и обслуживать. Построенная в советские времена, понемногу разрушается и зарастает.Бесхозяйственность в полный рост!