Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.09.2019

СМИ: В Калужской области чиновники работают с «титушками» – боксеры устроили провокации и разгромили рынки

Издания «Проект» и ROMB выпустили фильм, в котором рассказано о сотрудничестве чиновников Калужской области с местными боксерами. По словам журналистов, спортсмены работали на региональные власти и выступали провокаторами на митингах.

В фильме говорится о боксерском клубе «Полет» в Калуге. Его планировали закрыть, но, как сказано в расследовании, клуб продолжил работать и начал сотрудничать с представителями власти Калужской области.


Предполагается, что чиновники оформили фиктивную прописку около 70 человек в деревне Михали. Из них выбрали депутатов, которые продвигали строительство мусорного полигона в регионе. Журналисты утверждают, что деревенские депутаты связаны с «Полетом».

Калужский депутат Вячеслав Горбатин рассказал, что участники боксерского клуба сначала не дали ему попасть на заседание комиссии по тарифам на вывоз мусора, а впоследствии оставили на лестничной площадке у его квартиры крышку гроба с его же фотографией.

Неизвестные спортсмены участвовали в разгроме двух калужских рынков. При нападении на один из рынков заметили главу местного боксерского клуба Евгения Бровкина. По данным журналистов, Бровкин связан с заместителем главы Калуги Алексеем Волковым. Последний отвечал за ликвидацию городских рынков.

С мая 2019 года Бровкин занял пост замдиректора муниципального предприятия «Калугаблагоустройство», которым управляет Волков. Сам Бровкин отрицает свою причастность к нападениям на рынки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 20:12

Ха! Ну и новость! Давно не секрет что многие областные власти плотно связаны с криминалом!

  • Анонимно
    26.09.2019 20:09

    Мы заслужили это сидя на диванах. Мы даже не в силах сходить на выборы. Чему удивляться

    • Анонимно
      26.09.2019 20:57

      Я ходил. Но Собчак не прошла.

      • Анонимно
        27.09.2019 02:55

        А я голосовал по умному голосованию. Решил приколоться и на удивление мой кандидат который был на сайте, он и победил, от кпрф, это в Казани.
        Так что все работает.

  • Анонимно
    26.09.2019 20:12

    Ха! Ну и новость! Давно не секрет что многие областные власти плотно связаны с криминалом!

  • Анонимно
    26.09.2019 20:18

    Интересно, что именно из Калуги пошла "суперпатриотическая" инициатива про "стояние на Угре", расколовшая народы. Сразу вспоминается классик "На патриотизм напирают, наверное, проворовались". В данном случае "патриоты" оказались бандитами...

    • Анонимно
      26.09.2019 23:04

      Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей
      Л.Н.Толстой

    • Анонимно
      26.09.2019 23:08

      патриотизм - это аргументированное объяснение почему должны жить хуже других

    • Анонимно
      26.09.2019 23:15

      патриотизм продукт бездорожья

    • Анонимно
      26.09.2019 23:15

      Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли
      САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН

  • Анонимно
    26.09.2019 20:21

    а у нас думаете этого нет? у нас казанский феномен точно так же работал по отжиму собственности...

    • Анонимно
      26.09.2019 20:33

      В годы "казанского феномена" у людей никакой собственности, кроме тряпок, не было, иди, молодой, готовься к ЕГЭ.

      • Анонимно
        26.09.2019 21:29

        годы "казанского феномена"

        Завершился в 1993 г. битва за асфальт так называемая кончена, декабрь 1993. Почему-то не праздновали в прошлом году.

        • Рашид
          26.09.2019 23:38

          21:29 Зато теперь весь асфальт исписан номерами телефонов агентств всевозможных паскудных услуг. И заборы тож.

  • Анонимно
    26.09.2019 21:26

    Побольше передач про Украину, у нас тоже самое происходит

  • Анонимно
    27.09.2019 11:26

    Все это уже давно знают, ну и что дальше?

  • Анонимно
    2.10.2019 17:43

    Предыдущий руководитель Калужской области там около 20 лет работал, вроде всё было очень хорошо (по меркам России) - производства Вольксфагена, телевизоры собирали и прочее. Сейчас как новый губернатор пришёл - эти идиотские цитаты его в СМИ, такие решения. Видимо, в АП приняли решили уничтожить более-менее развивающийся регион и сделать его на 100% зависимым от денег федерального центра