Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
26.09.2019

Дочь и сын священника с 70 детьми, арестованного за изнасилование несовершеннолетних, рассказали об отце

Журналисты издания Baza побеседовали с дочерью и сыном руководителя религиозной организации «Православная Свято-Троицкая Семионова обитель милосердия» Николая Стремского. Священника из Оренбургской области сегодня арестовали за изнасилование несовершеннолетних.

Протоиерею запретили служить на время ведения следствия. Стремского подозревают в изнасиловании несовершеннолетних, развратных действиях и неисполнении обязанностей по воспитанию детей. Сам священнослужитель утверждает, что дети выдумали свои показания, и отрицает вину.

Стремский брал на воспитание детей из детских домов. Всего семья священника воспитала более 70 приемных и усыновленных детей. В 2008 году СМИ назвали семью самой большой в России. Она жила в поселке Саракташ, где супруги Стремские построили храм и открыли воскресную школу.

Приемный сын протоиерея Илья признался, что его детство не было тяжелым, несмотря на строгое воспитание.

«Уследить за всеми, конечно, он не мог, поэтому наказывал. Мальчиков отправляли на исправительный срок — работа на ферме, девочек — на кухню на неделю. Я побывал в этой шкуре, но не за общение с девочками. Человек [Николай] возлагал на меня большие надежды, что я буду доносить информацию, что происходит у нас, а я отказался. За драки и воровство сильно наказывал. Отцовский ремень я запомню на всю жизнь. Это самое ходовое было, ему быстрее было выпороть. При этом он испытывал даже восторг, заигрывался иногда», — рассказал собеседник издания.

«Про дело — я уверен, что это клевета, наговор, многие завидовали ему», — добавил он.

Дочь Стремского Мария заверила, что отец никогда не делал с детьми ничего плохого.

«Девочки, которые выросли после нас, уже немножко другого воспитания. Они уже позволяли себе убегать, они себе позволяли уже и оскорблять отца. <…> Папа говорил, что у него уже нет сил с ними справляться. Потом следственный комитет уже шантажом все выманил! Женя мне говорила, что пришли какой-то мужчина и женщина, завели в комнату и начали спрашивать, бил ли папа ее или не бил, и все такое. И она сказала: „Нет! Такого не было!“ Ее шантажировали, но она ничего не рассказала», — отметила Мария.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.09.2019 21:42

Как вообще можно позволить усыновить семьдесят детей? Для чего? Дети для того, чтобы давать им любовь, внимание, а не ремень и строгость, и не строить из них подчинённых армейцев. Явно, что-то не нормально!

  • Анонимно
    26.09.2019 20:55

    Вполне возможно,кстати

  • Анонимно
    26.09.2019 21:06

    Не можешь - не берись

  • Анонимно
    26.09.2019 21:42

    Как вообще можно позволить усыновить семьдесят детей? Для чего? Дети для того, чтобы давать им любовь, внимание, а не ремень и строгость, и не строить из них подчинённых армейцев. Явно, что-то не нормально!

    • Анонимно
      26.09.2019 22:05

      Уверены, что в детдоме их ждала лучшая участь?

      • Анонимно
        26.09.2019 22:26

        А чем это отличается от детдома. У меня приемная дочь. Одна . А не семьдесят

      • Анонимно
        26.09.2019 22:46

        22.05 тот же детдом, но с одним командором, как в гестапо. Если порол до самозабвенья. Это вообще скандал на весь мир. Позор! Про изнасиловани е это пусть следствие разбирается. А про ремень-это за гранью. Чему учит православие:пороть, за мат в лоб сразу. Как всегда на Руси понимание только силы.

        • Рашид
          26.09.2019 23:28

          22:26 Уродства везде хватает. Тем более пока ничего не ясно. И дети выдумщики большие. И батюшки бывают большими сказочниками с прищуренными глазками. Отрадно хоть то что не скрывают.

          • Анонимно
            27.09.2019 00:27

            Детей бить нельзя!!! Любить надо детей! Именно любить, а не баловать! Я своих детей ни разу не бил, и внуков пальцем не тронул ни разу. И никаких скандалов в семьях, никаких склок. дети становятся проблемными только по одной причине - их не любят! Нелюбовь разрушает детские души! А этот попик брал детей только по одной причине - опекунам хорошо платят!

        • Анонимно
          27.09.2019 08:38

          Ну еще за недоносительство порол, значит истинно воцерковленный человек.

    • Анонимно
      27.09.2019 08:09

      Одни вырастали и их место брали других. Они не все разом 70 жили.

    • Анонимно
      27.09.2019 09:41

      ну усыновите сами хотя бы одного тогда

    • Анонимно
      27.09.2019 10:49

      21.42 Так семьдесят это за двадцать лет. А не данный момент.

    • Анонимно
      27.09.2019 12:42

      это деньги! за опекунство платят!

  • Анонимно
    27.09.2019 00:54

    Если чисто логично думать, то может и так и так конечно, но если там 70 детей, то если бы че было, то всплыло бы давно.
    Скорее всего думаю кто то из детишек обиделся на наряд по кухне и придумал тему.
    Детектор лжи обоим, и если салабон врет, то ему ничего и не сделаешь.
    Не подсудны дети.
    А какие люди бывают неблагодарные все знаем...

  • Анонимно
    27.09.2019 06:27

    Ужас,кошмар.

  • Анонимно
    27.09.2019 08:40

    За не донос - это правильно, надо с детства привыкать к поповьей работе.

  • Анонимно
    27.09.2019 08:45

    Как говорят молодые вы не догоняете.что у =святоши= вся жизнь это маскарад и то.что он садист и педафил сомневаться не приходится и тут копать надо с молодых лет его жизненныи проиденныи им путь.Детеи физически и психологически уничтожали методично день за днем .они росли в страхе религиозном .не разбираясь в жизни .подавляли их силу воли.не зная своих прав и боясь всего и вся.Дети врать не станут.а взрослые вышедшие из этого ада могут молчать.чтобы никто ничего не знал.не знали теперь уже их дети о страшном прошлом,так как очень редко дети становятся смелыми.чаще замкнутыми.психически больными илитакими же садистами скрытными.Следствие разберется-пусть сидит пожизненно поп.

  • У россии особенная духовность!

  • azat shah
    27.09.2019 09:46

    в Алексеевском в марийке есть подобный деятель

  • Анонимно