Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.09.2019

В доме китайского чиновника нашли 13,5 тонны золота

Китайские полицейские обнаружили 13,5 тонны золота у бывшего мэра города Гуанчжоу Чжан Ци. Правоохранители нашли слитки во время обысков дома у экс-чиновника. Об этом пишет местное издание powerapple.

Кроме того, по неофициальным данным, в потайном подвале дома 57-летнего экс-градоначальника нашли большую сумму наличных. Выяснилось, что мужчина также скрывал несколько тысяч квадратных метров роскошной недвижимости.

Деньги, золото, предметы живописи и антиквариат удалось вывезти при помощи нескольких военных грузовиков, пишет издание.

Теперь мужчине может грозить смертная казнь.

Гуанчжоу является третьим по величине городом Китая с населением 14 млн человек. Это крупнейший промышленный, финансовый и транспортный центр страны. В 2012 году Казань и Гуанчжоу стали городами-побратимами. С тех пор они обмениваются опытом в сфере туризма, культуры и других областях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 00:28

"Тебя пасодют,а ты не воруй"-эти игрушки у них не проканают.Оттого и оторвались они в развитии от России безвозвратно и навсегда.

  • Анонимно
    27.09.2019 00:13

    Наши Чиновники по поводу наказания за нетрудовые доходы в качестве примера не предъявят , но за стаканчик расскажут страсти с других государств много

  • Анонимно
    27.09.2019 00:28

    "Тебя пасодют,а ты не воруй"-эти игрушки у них не проканают.Оттого и оторвались они в развитии от России безвозвратно и навсегда.

    • Анонимно
      27.09.2019 09:31

      Как видите и у них проканывают, до тех пор пока не поймают. И у нас, и у них воруют одинаково, есть небольшая разница в последствиях если тебя поймали. У них расстрел, у нас 8-12 лет тюрьмы, но если тебе уже под 60 лет, то разница не велика.

  • Анонимно
    27.09.2019 00:36

    «С тех пор они обмениваются опытом в сфере туризма, культуры и других областях.» - а как же сотрудничество в правоохранительной и судебной сфере? Пригласить бы к нам следователей, судей и пр....

  • Анонимно
    27.09.2019 00:51

    Может он ювелирный магазинчик собирался открывать. И к чему все эти параллели с городами побратимами ? )

  • Анонимно
    27.09.2019 00:51

    В сфере коррупции тоже похоже!

  • Анонимно
    27.09.2019 01:44

    А опытом по накоплению золота города побратимы обмениваются?

  • Анонимно
    27.09.2019 02:18

    Алхимика поймали? За что казнить то?

  • Анонимно
    27.09.2019 04:04

    Учитесь чиновники

    • Анонимно
      27.09.2019 09:35

      А чему тут учиться то, у них видимо правила оборота золота отличаются от наших, у нас в золоте копить невыгодно. Во-первых, покупая слиток, ты платишь НДС, сразу потеря 20%. Во-вторых, цена продажи и покупки может отличаться в 2 раза, то есть захочешь обратно деньги - потеряешь 50%. В третьих, если на слитке есть царапина то он тоже теряет в цене процентов 30, то есть купленные слитки желательно из банка не выносить, а заключить договор ответственного хранения. Как вы понимаете, на хранение нескольких тонн золота никто с вами договор не заключит.
      Вот и приходится нашим по старинке работать, скупать часы, валюту, недвижимость.

  • Анонимно
    27.09.2019 04:46

    Когда в России в виду данную меру наказания казнокрадов и взяточников может появится шанс на лучшее будущее.

  • Анонимно
    27.09.2019 05:26

    Мелочи какие.

    6 ноября 1917 года в Казани соратники международных марксистов-террористов Ленина и Троцкого захватили более 500 (пятисот) тонн только золота из Золотого запаса Российской империи.
    Вот это размах.
    7 ноября в Петрограде крейсер "Аврора" холостым выстрелом сообщил миру, что Золотой запас Российской империи в руках Ленина и Троцкого.

    А 13 тонн как-то несерьезно - не по-марксистски.
    Китайцы плохие ученики Ленина и Троцкого.

  • Анонимно
    27.09.2019 05:45

    Переняли опыт друг друга.

  • Анонимно
    27.09.2019 05:52

    У наших тоже надо поискать...хотя нашим по..у нас нет конфискации и смертной казни...

  • Анонимно
    27.09.2019 07:00

    "Может грозить смертная казнь" тому, у кого нашли 13 тонн золота. А может и не грозить...
    Это в Китае, где за простые взятки расстреливают. Ну ОК.

  • Анонимно
    27.09.2019 07:29

    На этом его жизнь закончилась. Условным сроком, как наши коррупционеры,не отделается

  • Анонимно
    27.09.2019 07:42

    Расстреляют поди...

  • Анонимно
    27.09.2019 07:49

    за 57 лет он наработал 13.5 тонн золота - сам, ежедневно, промывая кучи породы, по крупинкам... и это реальной золото алхимика... китайское чудо... золото из воздуха... из ниоткуда - и в подвале просто лежит

  • Анонимно
    27.09.2019 08:00

    По состоянию на 1 августа 2019 года, золотой запас России составил 2217 тонн[3].
    6% от запаса рф

  • Анонимно
    27.09.2019 08:03

    Ну покупал человек золото, считаю, что это лучше чем в доллары проклятых пендосов получку конвертировать, город большой и зарплата большая, мог себе позволить.

  • Анонимно
    27.09.2019 08:30

    Это же местный Чжан Захарченко

  • Анонимно
    27.09.2019 08:53

    во теперь ясно,что граница РФ на замке и куда исчезло золото ЦБ РТ.

  • Анонимно
    27.09.2019 09:13

    Прямо как у нас

  • Анонимно
    27.09.2019 09:28

    В Китае за такое расстреляют а России выдвинут .....
    Сумел ведь и практически не попался на посту.....
    Прокололся уже на пенсии...

  • Анонимно
    27.09.2019 10:05

    Очередное вранье российских СМИ. Типа, смотрите, как у них все плохо.

  • Анонимно
    27.09.2019 10:14

    В связи с тем что Гуанчжоу побратим Казани
    Напрашивается вывод что и мэры тоже не чужие люди.....
    ,