Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

В Крыму объявлен конкурс на должности министров – занять кресла сможет любой желающий

В Крыму стартовал открытый конкурс на должности министров. О его начале объявил глава республики Сергей Аксенов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Сергей АксеновФото: kremlin.ru

Предполагается, что участие в нем сможет принять любой желающий. «Формирование органов власти в республике требует и новых подходов в кадровой политике, участия в этом процессе широкой общественности», — заявил Аксенов. По его словам, новый состав совета министров Крыма будет формироваться в несколько этапов. В конкурсе смогут принять участие граждане с соответствующими знаниями и компетенциями, в том числе исполняющие обязанности министров. Кандидаты должны подать заявку, пройти тестирование, а затем принять участие в публичных дебатах. Итоговым этапом станет личное собеседование с Аксеновым.

«Решение о назначении министров будет принято мною с учетом результатов открытого электронного голосования за претендентов на соответствующие должности», — добавил он.

Напомним, правительство Крыма ушло в отставку после переизбрания Аксенова главой республики на второй срок. Согласно действующему законодательству, новый состав правительства формируется указом главы Крыма. Согласование с парламентом республики потребуется только при назначении вице-премьеров правительства и двух министров — экологии и природных ресурсов, а также курортов и туризма.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 10:27

Участвовать можно реально.
Все равно назначат кого нужно.

  • Булгарин
    27.09.2019 09:53

    В общем придумали еще одну забаву для населения.

    • Анонимно
      27.09.2019 10:22

      "В общем придумали еще одну забаву для населения." Будем надеяться что Аксёнов действительно хочет набрать правительство профессионалов, а не конкурс ради конкурса с уже известными назначениями.

  • Анонимно
    27.09.2019 09:57

    Реально что ли можно?

    • Анонимно
      27.09.2019 10:18

      Заявку подать можете, если хотите в массовке поучаствовать.

    • Анонимно
      27.09.2019 10:18

      Вообще что бы не говорили, что везде берут только своих, результаты конкурсов заранее известны, но на сайте госслужбы в Татарстане например в данную минуту 147 вакантных должностей различного уровня, на 115 конкурсов из которых документы можно отправить в электронной форме и если захотеть наверное где то удасться попасть. Другое дело, что зарплаты на данных чиновничьих должностях копеечные от 11 до 38 тысяч.
      В Крыму смотрю таких свободных 68 вакансией на госслужбе с зарплатой от 11 до 54 тысяч. И так в любом регионе.
      Так что если очень захотеть , то вполне реально.

    • Анонимно
      27.09.2019 10:19

      НЕ тратьте время.

    • Анонимно
      27.09.2019 10:27

      Участвовать можно реально.
      Все равно назначат кого нужно.

  • Анонимно
    27.09.2019 10:11

    Грамотные специалисты видимо кончились . . .

  • Анонимно
    27.09.2019 10:11

    Куда заявку подавать?))

  • Анонимно
    27.09.2019 10:13

    Подал заявку. Жду.

    • OPEN
      27.09.2019 10:33

      Написано что порядок ещё не определён... куда подали?

    • Анонимно
      27.09.2019 10:43

      Документы - справки, анкеты, медосмотры, трудовые, дипломы все собрали? Необходимый стаж на госслужбе имеете? Законы знание которых необходимо кандидату выучили? А, товарищ троллерспамер?)

  • Анонимно
    27.09.2019 10:20

    Я б стал министром, но лень с дивана вставать

  • Анонимно
    27.09.2019 10:25

    все " желающие" будут свои люди , ну может парочку простых ( из народа) возьмут .

    • Анонимно
      27.09.2019 10:31

      "все " желающие" будут свои люди , ну может парочку простых ( из народа) возьмут ." Вы судите так по какому региону России?

  • Анонимно
    27.09.2019 10:26

    Наберут по объявлениям, а потом бюджеты пропадают

  • Анонимно
    27.09.2019 10:26

    любой желающий из заранее согласованного списка)))

  • Такое было с директором цирка в казани! )) Устроили кастинг а выбрали сына бывшего директора цирка)))
    По моему это называется ЦиРК !