Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

В пожаре в ресторане «Арарат» в Челнах погиб 13-летний подросток – прокуратура начала проверку

Прокуратура РТ начала проверку по факту обнаружения тела на месте пожара в здании ресторана «Арарат» в Набережных Челнах. При проливке и проверке помещений в правой части здания, в помещении без окон, было обнаружено тело 13-летнего подростка с термическими повреждениями на теле. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Расследование взято на особый контроль в прокуратуре города. Причины пожара устанавливаются.

Отмечается, что в ходе проверки надзорное ведомство проверит соблюдение требований пожарной безопасности владельцем здания, градостроительного законодательства — местными властями, полноту и своевременность принятых мер — органами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних и службой судебных приставов.

Кроме того, будет дана правовая оценка действиям сотрудников МЧС, осуществлявших тушение пожара. Напомним, в ходе ликвидации огня с фасадной стороны вода подавалась из двух стволов, один из которых подняли с лестницы, однако уже в начале 7-го часа вода стала иссякать. В 18:24 с лестницы донесся крик пожарного о нехватке давления — струя уже не доходила до огня.

Пожар начался накануне в 17:04 в 11-м комплексе. По словам очевидцев, огонь вспыхнул в левом крыле, однако прибывшие спасатели не смогли его ликвидировать, и он перекинулся в центр здания. В 17:28 на месте пожара ранг возгорания повышен до третьего. В 18:35 огнеборцы временно прекратили тушение с лестницы во избежание жертв в случае падения кровли. Буквально через минуту крыша действительно просела по центру, к 19:00 она сгорела полностью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 09:54

Проверьте, почему не снесли до сих пор эту незаконную постройку!

  • Анонимно
    27.09.2019 09:54

    Проверьте, почему не снесли до сих пор эту незаконную постройку!

    • Анонимно
      27.09.2019 10:11

      На Ленинском садике, где раньше был советский общественный туалет, уже многие годы стоит роскошное незаконное здание.
      Видимо нужны жертвы что бы его снесли.

      • Анонимно
        27.09.2019 10:32

        А где в Челнах Ленинский садик и где общественный туалет?
        Что-то не слышал о таких объектах.

    • Анонимно
      27.09.2019 11:26

      А чем это не новый Адмирал, даже жертва есть! Посадить собственника, директора, инспекторов всех разрешительных госучреждений, участкового, подростков и т.п.

      • Анонимно
        27.09.2019 14:32

        11.26 за что посадить?
        За родителей недоумков,которые за своими отпрысками- дегенератами не смотрят?

  • Анонимно
    27.09.2019 10:06

    Бедный малыш

    • Анонимно
      27.09.2019 10:22

      почему бедный??? кто его заставлял туда лезть и поджигать????

      • Анонимно
        27.09.2019 10:58

        Нужда. Деньги заплатили видимо.

      • Анонимно
        27.09.2019 10:59

        А если его там намеренно закрыли и здание подожгли чтобы следы скрыть?

      • Анонимно
        27.09.2019 11:06

        А может его там кто то закрыл.И в любом случае любая смерть печальна, тем более ребенка

  • OPEN
    27.09.2019 10:28

    Бездействие исполкома налицо .
    10(!!!) лет оказывались услуги населению незаконно, 10лет кто то бездействовал !

  • Анонимно
    27.09.2019 10:35

    Обж есть в школах сейчас?

  • Анонимно
    27.09.2019 10:43

    10:22 бедный, потому что ребёнок,

  • Анонимно
    27.09.2019 10:45

    судя по названию - армянский ресторан. Не слишком ли много армянских ресторанов наооткрывали в Татарстане?

    • Анонимно
      27.09.2019 11:08

      Количество каких бы то не было национальных ресторанов тебя не должно волновать, мы живём в многонациональном государстве!!!

    • Анонимно
      27.09.2019 11:20

      Сеть армянских ресторанов Petrosian не смущает жителей таких мегаполисов как Нью Йорк, Лос Анджелес, Париж и т.д. А вас смутило??? Может это просто зависть? Отстаньте уже хотя бы от этого погорельца бизнесмена.

  • Анонимно
    27.09.2019 11:09

    Наверняка пацаны курили и пробрались через крышу... В чем вина хозяина ? Тем более говорят ресторан у него был отобран... Именно так

  • Анонимно
    27.09.2019 11:24

    А потому что для детей все очень дорого и заняться нечем. Никто не занимается молодежью. Мальчишку жалко. Родителям соболезнования.