Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
27.09.2019

Власти Киргизии срочно вызвали посланника посольства РФ из-за слов Андрея Малахова

Власти Киргизии вызвали советника-посланника посольства РФ из-за высказывания российского телеведущего Андрея Малахова. Об этом сообщает пресс-служба МИД Киргизии.

Андрей МалаховФото: «БИЗНЕС Online»

Речь идет о высказывании, которое Малахов допустил в ходе передачи «Прямой эфир» от 24 сентября, обсуждая ДТП с участием гражданина Киргизии Исламбека Акбарова. В результате данной аварии погиб россиянин. Как передает ТАСС, в частности, Малахов допустил, что Акбаров мог специально устроить ДТП за деньги с учетом «плохой социально-экономической ситуации в Киргизии».

«Представителем МИД КР была выражена озабоченность в отношении подобных высказываний журналистов в государственных СМИ России с учетом киргизско-российских союзнических отношений и стратегического партнерства», — сообщили в пресс-службе.

Сам Малахов пока никак не прокомментировал эту ситуацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 10:10

Расеяне любят унизить соседей. Привычка, некоторые даже не замечают за собой. И искренне удивляются на реакцию.

  • Анонимно
    27.09.2019 10:08

    Нам не дано предугадать как наше слово отзовется..

  • Анонимно
    27.09.2019 10:08

    да ему просто хайпануть надо, он и не то скажет, и тоже за деньги )

    • mad big
      27.09.2019 10:48

      Пипл хавает, бвбло капает. Ничего личного. Бизнес.

    • Анонимно
      27.09.2019 10:59

      Вообще, что это такое "посланник"????)))))
      Может, представитель посольства или посол уж, на худой конец.

    • Анонимно
      27.09.2019 11:40

      Однажды некто Андрей Малахов попытался что то говорить про неудачный брак олигарха Мазепина
      Так вот хватило 5 минутного разговора чтобы Андрюша принес глубочайшие извинения

  • Анонимно
    27.09.2019 10:09

    Привет Андрей, можешь и с России 1 слететь.

  • Анонимно
    27.09.2019 10:10

    Расеяне любят унизить соседей. Привычка, некоторые даже не замечают за собой. И искренне удивляются на реакцию.

    • Анонимно
      27.09.2019 10:30

      А некоторые специально это делают, чтобы хоть как-то возвыситься. Их никто не хвалит и не замечают их "достижения". Вот они и стараются возвысить себя, унижая окружение. Это методика стара, как мир. С яслей начинается.

      • Анонимно
        27.09.2019 10:43

        "Вот они и стараются возвысить себя..." Малахову это не надо, его авторитет маститого журналиста и телеведущего известен всем. Ну может быть кроме некоторых.

        • Анонимно
          27.09.2019 11:02

          10.43 не притворяйтесь идиотом. Всем понятен смысл, что возвысить не себя лично, а российскую экономику над киргизами в данном случае. И вообще, какое отношение Малахов имеет к социально-экономической ситуации в обеих странах. Ему то точно начхать на эти ситуации. У него своя соц-эконом ситуация.

    • Анонимно
      27.09.2019 11:09

      "...Расеяне любят унизить соседей..." Это не про всех россиян. "Великую русскую реку Волгу" и "русские берёзы" придумала лишь часть россиян, которым видимо нечем более хвастаться. Они и вправду многого не замечают - простой пример это "Русский ниндзя" на Первом канале, хотя в проекте участвуют не только русские, а представители многих российских народов.

    • Анонимно
      27.09.2019 11:14

      Радуйтесь, что трудовой патент вам не нужен

    • Анонимно
      27.09.2019 12:45

      Это не та Киргизия, которой недавно Россия простила долг 0,24 миллиарда?

  • Не курю
    27.09.2019 10:11

    Докатились,теперь и киргизы нам будут ноты вручать..

    • Анонимно
      27.09.2019 10:52

      Чем киргизы хуже других. Может они даже лучше, особенно таких, как ты.

  • Анонимно
    27.09.2019 10:13

    лучше бы самого Малахова вызвали для публичного извинения!

  • В криминале нет национальностей. И вообще , сам Малахов не имеет своего мнения, подчиняясь "уху" шеф-редактора, который курируется редакционной политикой, спускаемой сверху.

    • Анонимно
      27.09.2019 10:33

      Вот Вы Рамиль психолог, а не видите элементарного. С телеэкранов постоянно льется информация, которая превращает людей в параноиков. Везде нас хотят захватить, везде нам палки все в колеса ставят, есть даже такое выражение "Англичанка гадит" - это про то что англосаксы как бы нас русских ненавидят и делают все что бы нас со свету сжить. Вот и Малахов уже видимо решил оседлать волну бреда и конспирологии и связал одно с другим, что бы массы так сказать начали бурлить!
      Ничего лично, только бизнес - вот чем руководствуется Малахов и Ко.

  • Анонимно
    27.09.2019 10:19

    но это же мнение телеведущего шоу программы. Если не согласны подайте на Малахова в суд за клевету, только и всего. Не надо тут раздувать какой то межгосударственный кризис.

    • Анонимно
      27.09.2019 10:44

      Не дело Малахова лезть в политику, пусть балаболит про кто скем спит.

    • Анонимно
      27.09.2019 10:55

      У них азиатское мышление они мало что понимают в определениях журналистская деятельность и свобода слова и мысли

  • Анонимно
    27.09.2019 10:20

    Скорее всего с учетом социально-экономической и воспитательно -политической ситуации в России, внедрения идеологии "золотого тельца" правящей партией немалая часть народа готова на любое преступление ради наживы.

  • Анонимно
    27.09.2019 10:20

    Послать Малахова в Киргизия на месяц, чтобы сам оценил социально-экономическую ситуацию.

  • А что он сказал?? во всех скрепных странах ужасный уровень жизни и коррупциии!
    Эту среднюю азию надо уж в порядок приводить

  • Анонимно
    27.09.2019 10:37

    унижение других народов недопустимо

    • Анонимно
      27.09.2019 13:06

      Унижение народа - это плохая социально-экономическая и политическая ситуация. Так что киргизский народ унижают его же элиты, а не ведущий российского канала

      • Анонимно
        27.09.2019 16:36

        13.06 А россиян унижает, конечно, Америка, так ведь, да?

  • Анонимно
    27.09.2019 10:41

    «плохой социально-экономической ситуации в Киргизии» - А в Киргизии хорошая социально-экономическая ситуация?)

    • Анонимно
      27.09.2019 12:49

      Да, это они в Россию едут на любую работу от скуки просто

  • Анонимно
    27.09.2019 10:50

    Вроде Малахов старался избегать острых углов.Может что то изменилось,сто лет его не смотрю.

  • Анонимно
    27.09.2019 11:00

    10.41 Как и у нас, для кого-то хорошая, для кого-то плохая, но для правителей только хорошая, поэтому оскорбляются.

  • Анонимно
    27.09.2019 11:05

    Вы в Киргизии были? Нищета кругом! Зарплаты нищенские , на улицах грязь и бардак.

    • Анонимно
      27.09.2019 11:18

      свой подъезд выйди посмотри, спроси в ближайшем магазине у кассира покупательскую способность граждан РФ

  • Анонимно
    27.09.2019 11:25

    А что он сказал такого? Всем известно, что средняя Азия живет в нищете

  • Анонимно
    27.09.2019 11:34

    11:05. Ну и что с того? А Россия богатейшая в мире по ресурсам страна с огромными запасами нефти, газа, золота и т.д. И в то же время чуть ли не каждая семья (45 миллионов человек) живет в кредит, в стране только по официальным данным свыше 20 миллионов бедных, везде, кроме столицы и некоторых районов Сибири низкие зарплаты. Треть страны не газифицирована, коммуникации крупных городов (в т.ч. в Казани) изношены на 70% и более и уже начали выходить из строя. Я уже не говорю про повышение пенсионного возраста на 5 лет (фактически конфискацию пенсионных отчислений граждан) и повышение цен и налогов. Чем хвалиться то? Праздниками и фейерварками за триллионы рублей при обеднении и даже обнищании населения? По мне так неуместное высокомерие (а добрых соседей у России осталось совсем немного) еще никого до добра не доводило.

    • Анонимно
      27.09.2019 11:51

      12.34 добрые соседи были у России только во времена монархии. Сейчас-продавшие нам свою доброту. За неплохие суммы, я вам скажу......

  • Анонимно
    27.09.2019 11:45

    И мы туда же в Татарстане катимся

    • Анонимно
      27.09.2019 12:08

      Мы очень отсталый народ и ориентируемся на россию, а нужно на Европу и США.

  • Анонимно
    27.09.2019 12:05

    Мне хочется застать тот момент, когда беззубый МИД РФ начнёт вызывать послов стран, где негативно на ток шоу высказываются о социально-экономической ситуации РФ.

    Скоро Гондурас видимо начнёт вызывать МИД РФ на нравоучения.


  • Анонимно
    28.09.2019 07:48

    А что он такого сказал .Сказал правильно ни чего не приукрасил .Что и правду говорить нельзя с какого времени у нас сейчас все говорят правду .А что такие великие люди и смотрят такое печальное шоу это вместо трагедий . Им интересно видеть человеческие мученья горе человеческое . Тогда Андрей осторожней впредь Знай что тебя наверное и сам Путин смотрит .А я думала только часть людей низкого достатка .А властям нечего греть уши на народных вечеринках где все плачут о своей судбь бе все равно ведь не помогут .