Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
27.09.2019

11-летнему мальчику ампутировали руку из-за ошибки медиков в Ростовской области

В Ростовской области 11-летнему мальчику пришлось ампутировать руку из-за халатности врачей. Об инциденте рассказали в пресс-службе регионального управления Росздравнадзора.

Специалисты надзорного ведомства выяснили, что при оказании медицинской помощи подростку врачи допустили грубые нарушения. Мальчику ампутировали руку из-за гангрены, которая появилась после наложения гипса в больнице Ростовской области.

«В ходе контрольных мероприятий в МБУЗ „Центральная районная больница“ Зерноградского района выявлены нарушения своевременности и правильности установки диагноза подростку, а также стандарта и объема оказанной помощи на первом этапе лечения», — сказано в сообщении Росздравнадзора.

Материалы проверки в настоящее время изучает следственный комитет.

В августе СМИ рассказывали, что в Екатеринбурге пациентка умерла после операции, проведенной врачами. По некоторым данным, хирурги оперировали женщину в нетрезвом состоянии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • В последнем предложении статьи: " По некоторым данным, хирурги оперировали женщину в нетрезвом состоянии". Необходимы, видимо исправления. Кто был пьян? Хирурги или женщина?

    • Анонимно
      27.09.2019 11:00

      Хирурги,умерла не от операции,ее провели успешно,а от того,что трубку для кислорода в пищевод,а не дыхательные пути.Скорее всего они врятли были пьяны.

  • Анонимно
    27.09.2019 10:50

    Горжусь Россией!

  • azat shah
    27.09.2019 11:06

    мало платят врачам? но у большинства (не врачей) подобные проблемы. зачем отрываться на простых людях, они в этом не виноваты. откуда это оскотинивание?

  • Анонимно
    27.09.2019 11:09

    ростовская область и краснодарский край очень своеобразные регионы

  • Анонимно
    27.09.2019 11:31

    Видимо следующая проверка главы СК едет в Ростов.

  • Анонимно
    27.09.2019 11:37

    Кто ответит? Кто сядет? А никто! Максимум уволят
    Это только демонстрантов в Мск быстро на 4 года закрыли

  • Анонимно
    27.09.2019 12:16

    Есть ошибки при постановке диагноза, все ошибаются, ошибка врача отображается на пациентах. Врачей сажать не надо. У каждого врача есть свое маленькое кладбище, всех не пересажаете. Компенсации могут быть из фондов на обязательную медицинскую страховку.
    А есть преступная халатность, или злой умысел, тогда можно и увольнять и, если требуется сажать.

    • Анонимно
      27.09.2019 13:12

      Скажу даже больше, у хорошего врача персональное кладбище больше, чем у не очень хорошего, потому, что хороший врач берется за сложные случаи. Если сажать за врачебные ошибки, то в этой стране не будет новых Пироговых, Вишневских, Боткинов, Бурденко и тд. Вред здоровью, нанесенный не по причине халатности или злого умысла должен возмещаться страховкой.

    • Анонимно
      27.09.2019 13:22

      Что за бред вы тут размазали. Есть профессии, где ошибаться нельзя. Это врач, летчик,повар если хотите. Если хотите ошибаться- ищите другую профессию. А врач, если хочет быть , а не называться врачем, обязан иметь достаточную квалификацию и при малейшем сомнении обращаться к коллегам за помощью. Преступная безответственность в врачебном деле не допустима вообще!