Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
27.09.2019

Вице-спикер Госдумы назвал YouTube веселой самодеятельностью

Видеоролики на YouTube по качеству не сравнимы с телевидением, YouTube — это «веселая самодеятельность», считает вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

«Что касается YouTube, — конечно, это удобно, это средство доставки контента вам на телефон. Качество этого контента, с точки зрения телевидения, конечно, сравнивать нельзя. На телевидении качество выше. Я имею в виду, качество картинки, я не знаю, чего угодно. YouTube — это веселая самодеятельность, это очень хорошо, что она есть, выявляет таланты», — сказал Толстой в интервью РИА «Новости».

Он отметил, что «необязательно все сводить к YouTube» — люди также продолжают смотреть телевизор, ходить в театры и читать книги.

Толстой воздержался от оценки работ одного из самых известных YouTube-блогеров Юрия Дудя: «Все им так восторгаются, что я, наверное, воздержусь от того, чтобы какое-то мнение высказывать».

Комментируя трехчасовой фильм Дудя о событиях в Беслане, который посмотрели более 16 млн человек, Толстой выразил сомнение в том, что Дудь может представить новый взгляд на эти события. «У меня нет иллюзии по поводу того, что Дудь может найти какую-то информацию или какой-то новый взгляд на те события, которые я лично вместе с моими коллегами пережил. Поэтому мне это неинтересно. Я лучше посмотрю что-нибудь еще», — заявил Толстой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 10:51

"Весёлая самодеятельность",как и любая самодеятельность в РФ-представляет угрозу для режима-поэтому сейчас пропаганда настраивает россиян-отказаться от интернета,....предлагая взамен "свой чебурнет".

  • Анонимно
    27.09.2019 10:49

    Скорее всего веселая самодеятельность это первый канал второй )))) ржу не могу

    • Анонимно
      27.09.2019 11:09

      по российскому ящику всегда орут, причём орут очень дико на псевдо политических ток шоу, таким образом обесчеловечивают население и насаждают невежество, кто смотрит российское тиви невольно становятся маргиналами, это очень опасно для государства.

    • 1. Дилетантская оценка.. некоторые ютуб-каналы сейчас по влиянию мощнее чем каналы власти и это для власти проблема номер один!
      2. Зарубежные инвесторы вкладываются в российские ютуб-каналы...и это также новая политическая ситуация .

  • Анонимно
    27.09.2019 10:51

    "Весёлая самодеятельность",как и любая самодеятельность в РФ-представляет угрозу для режима-поэтому сейчас пропаганда настраивает россиян-отказаться от интернета,....предлагая взамен "свой чебурнет".

    • Анонимно
      27.09.2019 11:12

      У государства нет возможности чтобы заменить свободный интернет чем-то другим, не нужным людям. Интернет развивался усилиями тысяч айти специалистов частных не государственных компаний, у государства просто нет в наличии такого количества специалистов чтобы такое сделать. Это как шиномонтаж мечтает начать выпускать свои автомобили не имея ничего для этого. Просто смешно! Максимум на что способно государство - это мелкие пакости в виде региональных блокировок сайтов, которые по сути ничего не меняют, т.к. сайт продолжает работать.

    • Анонимно
      27.09.2019 11:45

      Кто такой Петр Толстой чтобы прислушиваться к его словаи??
      Чем он знаменит? Великий ученый? Великий писатель?

  • Анонимно
    27.09.2019 10:58

    Считать можно что угодно, однако рейтенги скажут свое слово. Талантливые люди снимают на телефон достаточно хороший контент, который телевиденье из 2х мультиплексов уже давно не делает.

  • Анонимно
    27.09.2019 11:03

    Такая самодеятельность что в финансовом плане приносит больше чем несколько крупных российских нефтянных компаний, а в плане донесения и распространения инф-ии настолько эффективна что проникла уже в каждый экран смартфона, в любой точке мира.

  • Пурхан
    27.09.2019 11:03

    Сын Пескова сменил фамилию .

  • Анонимно
    27.09.2019 11:04

    Неприятный человек этот Толстой,жаль фамилию.

    • Анонимно
      27.09.2019 11:17

      А детишки у него тем в временем, в стане врага учатся, в США. А сам он планирует после вахты в России продолжить так же в США.

  • Анонимно
    27.09.2019 11:05

    Первый канал вот уж действительно самодеятельность для воспитания агрессии и пошлости

  • Анонимно
    27.09.2019 11:07

    Толстой прав - качество вранья на центральных каналах гораздо выше и мы оплачиваем это вранье.

    • Анонимно
      27.09.2019 11:21

      там нет качества вранья, там его огромное количество

  • Анонимно
    27.09.2019 11:22

    Вице спикеру на пенсию пора , его рассуждения применимы были лет 25 тому назад , не идёт в ногу со временем и общество тянет в прошлое !!!

  • Анонимно
    27.09.2019 11:31

    У нас в семье, даже прабабушка перестала смотреть телевизор из-за скобеевых и кисель-соловьевых...

  • Анонимно