Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
27.09.2019

Вице-премьер Украины назвал СНГ клубом неудачников

Вице-премьер Украины по вопросам интеграции с Евросоюзом Дмитрий Кулеба резко высказался о Союзе Независимых Государств (СНГ).

«СНГ — это клуб неудачников. А нам надо стремиться в „клуб удачников“. СНГ — это клуб людей, которые так и не смогли цивилизованно расстаться. А люди, которые даже расстаться не способны, тем более не могут ничего нового создать. Поэтому лично для меня СНГ — это закрытая история», — заявил он в интервью «Европейской правде».

По его мнению, СНГ не мешает евроинтеграции Украины: «Он не может ничему мешать в принципе, потому что он ни на что не способен».

СНГ — межгосударственное объединение большинства бывших республик СССР, работающее на добровольной основе. При президентстве Петра Порошенко украинские власти неоднократно заявляли о намерении выйти из содружества, однако так и не подали документы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 11:07

Ну, так оно и есть, собственно говоря...

  • Анонимно
    27.09.2019 11:06

    Ага, добровольное объединение.... Всё что здесь делается добровольно, на самом деле делается принудительно.

  • Анонимно
    27.09.2019 11:07

    Ну, так оно и есть, собственно говоря...

  • Анонимно
    27.09.2019 11:08

    так и есть ))хоть одна страна в СНГ может похвастаться высоким уровнем жизни ?
    и догнать хотя бы нищие страны Европы ?

    • Анонимно
      27.09.2019 11:18

      Нищие страны Европы?) Это которые под оккупацией коммунистов были? Даже там очень и очень неплохо живут люди сейчас, а дети и внуки будут ещё лучше. А что нас ждёт?

      • Анонимно
        27.09.2019 11:27

        Румыния, Болгария, Албания - все под комми были. Они возглавляют самые нищие страны Европы. В той или иной номинации.
        Страны ЕС из бывших - самые тормознутые по уровню производительности труда. Это клеймо совка.

        • Анонимно
          27.09.2019 11:49

          Немцы до сих пор платят налог солидарности на восстановление восточных территорий Германии, пострадавших от оккупации комми.

        • Анонимно
          27.09.2019 11:58

          да потому что жили засчет нас с вами,мы все туда,все им,а сами без штанов сидели

          • Анонимно
            27.09.2019 13:32

            Сами без штанов, а другим жить не давали, ничего не меняется.

    • Анонимно
      27.09.2019 11:21

      Прошлое - как проказа, даже в Европе. Кто хоть раз тут побывал, так и остался в неудачниках. Вот - урожайность зерновых: самая высокая в Ирландии, самая низкая..., правильно, в Болгарии. И так что ни возьми...

  • Анонимно
    27.09.2019 11:13

    После фильма "Оно" словосочетание "Клуб неудачников" приобрело другое значение :)

  • Анонимно
    27.09.2019 11:14

    По сути, он прав.

  • Анонимно
    27.09.2019 11:16

    Либералы в России вроде неплохо живут

    • Анонимно
      27.09.2019 11:35

      В России хорошо живут те кто при ЕБН были как бы либералы
      а ныне они как бы патриоты)))
      И все 30 лет - как бы

  • Анонимно
    27.09.2019 11:17

    А ведь он прав!

  • Анонимно
    27.09.2019 11:22

    Сказал премьер страны охваченной Гражданской войной находящейся на уровне беднейших африканских стран. Да они очень «удачники»

    • Анонимно
      27.09.2019 11:40

      Гражданской войной Украина не охвачена,это боагодаря вмешательству старшего брата идет раскол Украины.ВВП Украины больше чем ВВП России и сами украинцы говорят,что стали лучше жить,меньше воровства ,коррупции,в любую страну поедь Европы везде много украинцев отдыхает....Меньше смотрите и слушайте госканалы..

      • Анонимно
        27.09.2019 11:52

        Вы где такое вычитали? Навальный поделился? Меньше его слушайте.
        Получше поизучайте вопрос.

        • Анонимно
          27.09.2019 12:59

          Прекратите слушать соловьевщину,сьездийте хоть в одну страну Европы и у вас откроется,что существует другой мир и ни так уж плохо в Украине во всяком случае получше чем у нас....Во всяком случае там свежий воздух,застоя нет

      • Анонимно
        27.09.2019 11:59

        ну так воровать нечего,в портках дыра,лапти сушатся

      • Анонимно
        27.09.2019 12:08

        Это вы сочинение в школе писали?

  • Анонимно
    27.09.2019 11:35

    СНГ конечно давно отошел в мир иной. Это правда.

    Собственно СНГ и сгубила Украина. Когда СНГ еще только оформлялся, то предполагалось более активные взаимоотношения участников. Именно Украина постоянно ставила палки в колёса своей капризной позицией: дайте нам особые условия, дескать тут участвуем, тут не участвуем, тут просто рядом стоим.

    У меня предчувсивия, что Украину никогда не возьмут в ЕС из-за этой самой капризности в СНГ, ибо в Евросоюзе никому не нужен избалованный член, постоянно требующий себе привилегий, там одной Польшей на эту роль сыты.

    • Анонимно
      27.09.2019 11:45

      11.35 для вас - это капризность, а для всего цивилизованного мира-создание равных условий для всех наций и равноправных отношений между странами!

  • наладчик
    27.09.2019 11:40

    а зачем удачникам неудачник?!

  • Анонимно
    27.09.2019 11:41

    Разговоры о распаде «советской империи» — великий обман. В настоящий период распада советские и пост-советские люди вступают только сейчас. В 1991 году от «имперской ракеты-носителя» отделились несколько ступеней-республик, а сама ядерная «ракета» в виде Российской империи так и осталась болтаться на политической орбите. Надо ли удивляться тому, что в её боеголовке вновь завелись и активизировались недобитые червячки из «передового отряда партии» с мыслью «можем повторить»? Правда, силёнок маловато, технологии пещерные, зато если громыхнем – то никаким саркофагом эту скрепную вонищу не накроешь. Учитывая степень технологической отсталости и изношенности инфраструктуры – то, что до сих пор не случилось никакой страшной катастрофы – это именно чудо. Но с каждым месяцем вероятность осуществления цепочки техногенных катастроф в России повышается настолько, что через пару-тройку лет достигнет 100% предела.

    Хотите знать, как это будет? Нет, это будет не бунт революционеров, не восстание «пятой колонны, проплаченной Госдепом». Это будет несколько страшных катастроф, после которых федеральный центр утратит свое значение. Обесценится все, кроме средств для спасения жизни. Территория империи поделится не по «национальным» признакам, а по степени радиационной, бактериологической или химической зараженности и пригодности для выживания. Если человечеству плевать на процессы разложения внутри «блуждающей советской ракеты» — ему придет счет по оплате последствий её взрыва. И чем дольше она блуждает на политической орбите – тем масштабнее будет катастрофа. Заплатят все: и прикормленные европейские неженки, и американские оптимисты, считающие, что с «прекрасными парнями» можно иметь дело. В бесконечном процессе эта холера становится неизбежной.

    Илон Маск недавно представил новую разработку – мозговой имплант, который позволит парализованным людям управлять телефонами или компьютерами. По словам Маска, чип может быть установлен человеку уже в конце следующего года. А у нас на Валааме мироточат иконы. Деревянные, из мохнатого века. И творят чудеса. «Советская боеголовка» все еще блуждает в политическом пространстве и до сих пор не взорвалась. Ну, разве не чудо?..

  • Анонимно
    27.09.2019 13:11

    Социалистическое содружество-развалилось,СНГ-на грани развала,чтобы еще такое построить.