Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

Ресторан «Арарат» в Челнах подожгли подростки – один не смог выбраться из здания и погиб

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») по факту обнаружения в здании сгоревшего ресторана «Арарат» в Набережных Челнах тела 13-летнего подростка.

По версии следствия, в здание неработающего ресторана мальчик проник не один. Через оконный проем на крыше в «Арарат» забралась компания из трех подростков 2005 и 2006 годов рождения. Там ребята обнаружили диван со старыми матрасами, который подожгли. Когда пламя начало распространяться, они попытались покинуть помещение через окно на крыше. Двое школьников выбрались, а третьему сделать этого не удалось. Из-за задымления он спустя какое-то время потерял сознание.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, пожар начался накануне в 17:04 в 11-м комплексе. Позже из домов, расположенных рядом с горящим зданием, начали эвакуировать людей. В 19:33 при проливке и проверке помещений в правой части здания, в помещении без окон, было обнаружено тело 13-летнего подростка с термическими повреждениями на теле.

По информации издания «Вести КАМАЗа», погибший в результате пожара подросток проживал в Казани. Он приехал погостить к тете, проживающей в 43-м комплексе Нового города.

Фото: соцсети

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 11:30

Да потому что ребёнок из Казани в сентябре должен быть в Казани (в школе если что), а не в гостях у тёти в Челнах.

  • Анонимно
    27.09.2019 11:18

    родителей посадить!

  • Анонимно
    27.09.2019 11:19

    Блин, ну как же так, а?
    По такой глупости гибнут дети... И не поделать ничего!

    • Анонимно
      27.09.2019 11:30

      Да потому что ребёнок из Казани в сентябре должен быть в Казани (в школе если что), а не в гостях у тёти в Челнах.

  • Анонимно
    27.09.2019 11:24

    Там такой гражданский иск будет,что срок родителям раем покажется

    • Анонимно
      27.09.2019 11:37

      А почему владелец не обеспечил недоступность к помещению?

      • Анонимно
        27.09.2019 11:41

        то есть, не обеспечил? они забрались через крышу!!! вы предлагаете здание бетоном залить??

        • Анонимно
          27.09.2019 12:40

          Элементарно закрыть на замок. Видно, что собственнику было наплевать на здание раз он даже диван или мусор в виде дивана не вывез.

          • Анонимно
            27.09.2019 12:59

            здание закрыто!! Окна заколочены. Дети пробрались через вентиляционное окно

          • Анонимно
            27.09.2019 14:46

            А если бы здание было заколочено, но дети его снаружи подожгли, тогда кто виноват?

            • Анонимно
              27.09.2019 15:56

              Зачем гадать, как было бы. Есть конкретный пожар и мы его разбираем

      • Анонимно
        27.09.2019 11:44

        Согласен, собственник такой недвиги должен был нанять охрану.

        • Анонимно
          27.09.2019 14:25

          11.44
          А может родителям за своими отпрысками следить?
          Причём здесь собственник?
          Он сейчас пусть подаст ТАКОЙ ИСК ,чтоб мало не показалось

      • Анонимно
        27.09.2019 11:46

        А что теперь каждом заброшенному зданию нужно охрану нанимать что ли? Бред не несите. Почему ребенок был непонятно где, непонятно что делал и непонятно с кем. Почему не проследили за ним родители?
        Очень жаль!! Соболезную

        • Анонимно
          27.09.2019 12:38

          Закрыть хотя бы вход на крышу.
          А если бы туда не вошли бы дети, а заехали бы террористы для подготовки теракта?

      • Анонимно
        27.09.2019 12:39

        А почему подростки поджигают диваны?!

  • OPEN
    27.09.2019 11:25

    налицо бездействие:
    1) 10 лет здание стоит и функционировало без разрешения на ввод и регистрации - будучи в аренде муниципалитет не следил за своей собственностью (землей) и условиями аренды. Миронова точечно прикрываясь кемеровской трагедией гнобили а этого "слона" не заметили.
    2) конкурсный управляющий не закрыл доступ

    • Анонимно
      27.09.2019 11:44

      3) Оставление в опасности. Подростки не вызвали помощь - зассали признаться в поджоге

    • Анонимно
      27.09.2019 13:31

      2) конкурсный управляющий не закрыл доступ
      Что значит не закрыл доступ? Здание стояло закрытым и опечатанным. Или надо было опутать колючей проволокой и пустить по ней ток??

  • Анонимно
    27.09.2019 11:33

    Вот дегенераты.

  • Анонимно
    27.09.2019 11:36

    причинение смерти по неосторожности? почему не уничтожение или повреждение имущества часть 2?

    • Анонимно
      27.09.2019 14:00

      Потому что статья 167 УК РФ не подследственна СК, поэтому и возбудили другую статью

  • Анонимно
    27.09.2019 11:39

    Салаги вообще распустились, то машину во дворе подожгут, то здание.

  • Анонимно
    27.09.2019 11:40

    Скорее всего,убили,и подожгли Ресторан "Арарат".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/440375

    Не ошибся.Теперь предполагаю,что подростки входят в Группировку.На них надавили Смотрящие,А Смотрящим заплатили.

    • Анонимно
      27.09.2019 11:49

      вы совсем с дуба рухнули?везде прошлое мерещется,скучаете...вы из этого прошлого выпали что ли?

  • Анонимно
    27.09.2019 11:49

    А что дети ни на какой кружок не ходили .?Детям делать нечего но до такой дури не все додумываються .

  • Анонимно
    27.09.2019 12:39

    Нашу администрацию винить надо. Здание простаивает столько лет где охрана или заблокировали бы хорошенько чтобы доступа не было. Там все лето мальчишки проникали через окна первого этажа вытаскивали что то среди них был пацан по старше люди проходили мимо и никому нет дела.где наша полиция охрана правопорядка депутаты в центре города постаивало здание и грабилось а дети бегали по крышам. По городу раздают бесплатно газеты с рекламой лучше бы печатали справочники всеми телефонными номерами нужных подразделений чтобы люди могли конкретно кому позвонить может быть тогда было бы поменьше горя.

  • Анонимно
    27.09.2019 14:02

    Виноват конкурсный, он должен был обеспечить охрану здания. Администрация тоже виновата, могли бы предписания отправлять, ведь много лет здание в центре стоит, зачем вообще они разрешили ранее там строить этот сарай

    • Анонимно
      27.09.2019 14:23

      Чичиков,у Конкурсного есть Секретарь.Не подступишься

  • Анонимно
    27.09.2019 14:06

    Дети в 13 лет пьют пиво??? Комментаторы ещё винят собственника, арбитр.управляющего,серию,власть??? Дети не должны пить и иметь с собой зажигалки..тем более шалить таким образом в здании. Спички мы в своем детстве жгли на улице а пиво попробовали с 16-17 лет.

    • Анонимно
      27.09.2019 15:55

      Понятно, что не должны. Но это другое. Трагедии могло не быть. Виновные есть, должны отвечать

      • Анонимно