Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

Кадыров приказал найти автора видео пожара в грозненском ТЦ, который напевал: «Гори, гори ясно»

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил найти авторов фейковой информации о пожаре в торговом центре в Грозном. Чеченский лидер возмутился поведением человека, который во время съемки напевал: «Гори, гори ясно». Об этом сообщает РИА «Новости».

Пожар в крупном торгово-развлекательном центре «Гранд-парк» в столице Чечни случился 19 сентября. Жертв и пострадавших не было. Площадь возгорания составила 700 кв. метров. При этом в момент возникновения пожара в ТЦ находились около тысячи человек. По предварительным данным, ТЦ загорелся из-за сбоя в электросети.


«Я только получил сообщение о том, что произошел пожар в торговом центре, когда следом пришли аудиозаписи, где женщины сквозь слезы рассказывают, как у них перед глазами якобы выносят сгоревших в ТЦ „Гранд-парк“ детей. Как можно такое придумывать? Каким нужно быть низким, не имеющим ничего общего с религией человеком, чтобы такое придумывать и, радуясь, это распространять?» — сказал Кадыров на совещании в правительстве республики.

Он отметил, что распространение сплетен — это «болезнь, которую надо лечить».

«Один стоит, снимает и радостно напевает: „Гори, гори ясно“. Чему он радуется? Что кто-то потерял имущество, магазин, благодаря которому зарабатывал себе на жизнь и которым обеспечивал семью? Нам нужно найти каждого из них, кто так радовался чужому горю», — отметил глава Чечни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 12:08

Осудил это хорошо. Но этим и нужно ограничиться.

  • Анонимно
    27.09.2019 12:08

    Осудил это хорошо. Но этим и нужно ограничиться.

    • Анонимно
      27.09.2019 12:37

      Нет, не нужно. Представьте себе как швы у людей от страха затрещали. Уверен, побежали из соц сетей все быстрее удалять

      • Анонимно
        27.09.2019 12:40

        Какой закон нарушил тот, кто пел?

        • Анонимно
          27.09.2019 13:31

          Так Кадыров и не призывает посадить. Опять извиняться будут после воспитательной беседы. Нужно же их в себя привести. Одни Арараты поджигают, другие будто на Масленице оказались.

          • АН61
            27.09.2019 13:48

            Вот именно ,есть закон ,и есть мораль.
            «Один стоит, снимает и радостно напевает: „Гори, гори ясно“. Чему он радуется? Что кто-то потерял имущество, магазин, благодаря которому зарабатывал себе на жизнь и которым обеспечивал семью? Нам нужно найти каждого из них, кто так радовался чужому горю»
            Вот нисколько не нравится Кадыров , но тут-то он совершенно прав .
            У меня тоже дебилы снимающие чью-то беду , например ДТП и потом выкладывающие это с радостными коментами кроме чувства злости и брезгливости больше ничего не вызывают .

            • АН61
              27.09.2019 14:17

              Добавлю ,а если бы в республиканских пабликах кто-то выложили подобное когда наши ТЦ горели что бы ему сказали ?? И как бы вы это коментили ?

  • Не курю
    27.09.2019 12:14

    Молодец Рамзан !!!

  • Анонимно
    27.09.2019 12:37

    А когда найдут что с ним сделают?

    • Анонимно
      27.09.2019 12:59

      Традиционно извиняться перед публикой и просить прощения.

    • Анонимно
      27.09.2019 13:13

      У Рамзана на счет провинившихся есть наказание - общественные работы. Будут подметать улицы Грозного.

  • Tatarmalai
    27.09.2019 12:56

    Я заранее извиняюсь, но есть вопросы:
    - В чем состав преступления автора видео?
    - Призыв найти автора видео подпадает под статью УК? Это призыв к расправе или еще нет?

    • Анонимно
      27.09.2019 13:27

      Это вы правильно сделали, что заранее извирились.
      Гражданам Чечни надо взять ваш лайф хак на вооружение.

  • Анонимно
    27.09.2019 13:00

    тут слово с делом ее разойдется. надо найти и вразумить, побеседовать