Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

Рогозин поручил закончить строительство Восточного на два месяца раньше

Строительство второй очереди космодрома Восточный должно завершиться с опережением графика на два месяца. Об этом заявил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

«Поставил задачу перед строителями обеспечить опережающий график строительства стартового комплекса „Ангары“, чтобы иметь не менее двух месяцев резерва», — сказал он после рабочей поездки на космодром.

Напомним, вторая очередь включает стартовый стол под «Ангару-А5» и сопутствующую инфраструктуру. Котлован под пусковой комплекс начали рыть в июне, в сентябре залили бетон.

Ранее Рогозин не исключил, что космодрому Восточный может быть присвоено имя российского президента Владимира Путина. В настоящее время работы на площадке продолжает вести ПСО «Казань» Равиля Зиганшина. Они должны завершиться к 2022 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 12:22

каков молодец, а потом когда из-за некачественных работ из-за спешки что-то сломается кто будет отвечать? Почему этого идиота еще не уволили?

  • Анонимно
    27.09.2019 12:18

    От балды что ли придумал или согласовал с кем?

  • Анонимно
    27.09.2019 12:22

    каков молодец, а потом когда из-за некачественных работ из-за спешки что-то сломается кто будет отвечать? Почему этого идиота еще не уволили?

    • Анонимно
      27.09.2019 12:56

      Потому что в честь вождя не каждый додумается

    • АН61
      27.09.2019 13:36

      Потому что тот кто его назначил сам .., ну вы поняли .

    • Анонимно
      27.09.2019 13:42

      Он и предлагает "запас" времени в два месяца - на случай возможного отставания и всевозможных переделок и доделок. В строительстве это обычное дело. Иначе нужно будет делать переделки после возможного отставания по срокам.

      • Анонимно
        27.09.2019 14:29

        Вы это серьезно полагаете, что на таком объекте за два месяца можно доделать все недоделки и переделать все переделки?

  • Анонимно
    27.09.2019 12:22

    Да не вопрос...

  • Анонимно
    27.09.2019 12:32

    Чтобы было два месяца в запасе... для достройки и еще два - на устранение недоделок, и еще два, и еще два и т.д. со всеми остановками

  • Анонимно
    27.09.2019 12:33

    Производственно-строительный график, рассчитанный на этапе проектирования за десятки миллионов рублей? Нет, не слышали...

  • mad big
    27.09.2019 12:33

    Я сначала прочел что на два дня раньше.
    А два месяца резерва видимо для того, чтобы косяки и справлять? так в срок и сдадут. Наверное.

  • Рогозин сокращая сроки тем самым снижает качество строительства (есть определенные регламенты по бетонным работам, экспертизам, не говоря уж про необходимость серьезных пуско-наладочных работах, где малейшая ошибка может привести к неправильной работе оборудования). Вилку такую ставит: не уложатся в сроки-плохие строители, штрафы им; попытаются ускориться за счёт качества-опять плохие строители. Ещё и президента пытается подставить, чтобы его имя ассоциировалось с проблемами, которые сам же Рогозин осознанно создаёт.

  • Анонимно
    27.09.2019 12:37

    Опять совок в действии!

  • Анонимно
    27.09.2019 12:39

    Достроить раньше и его надолго в космос, от греха подальше

  • Анонимно
    27.09.2019 12:53

    Логический вопрос, а что можно просто взять и сказать что строку закончим на два месяца раньше?
    А так можно было?

    Почему бы не сказать тогда, что на два года раньше?

  • Анонимно
    27.09.2019 13:18

    есть пословица : " Поспешишь -людей насмешишь ! "
    а в данном случае ... потом проблем не оберешься , куча ошибок и низкое качество

    • Анонимно
      27.09.2019 13:43

      А что у нас было лучше с открытием конечной станции метро?
      Эту многострадальную станцию метро "открывали" много лет подряд - ко всем праздникам.

  • Анонимно
    27.09.2019 13:36

    Рогозин, ты в своем уме? Космодром это не тот объект на котором можно просто с бухты барахты уменьшить сроки строительства из-за твоих хотелок.

    • Анонимно
      27.09.2019 14:16

      В Рогозине проснулся журналист (его образование), Выдал лозунг на встречу ноябрьским праздникам.

  • Анонимно
    27.09.2019 14:07

    От взгляда и слова Рогозина бетон быстрее сохнуть начинает...)

  • Анонимно
    27.09.2019 14:14

    Богомазов, когда ABS-пластик строил, тоже обещал завод на месяц раньше построить. ... когда комплектующие по контракту из-за рубежа должны были поступить через месяц.

  • Анонимно
    27.09.2019 16:26

    1.5 ТЫС КУБОВ!! ТАК НАПИСАЛ КАК БУДТО НА ЛУНУ ВЫСАДИЛИСЬ. ЭТО МИЗЕРНЫЕ ЦИФРЫ ДЛЯ ФУНДАМЕНТНЫХ ПЛИТ

  • Анонимно