Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

Минниханов показал Кириенко «Казань Экспо» – площадку для «​Цифрового прорыва»​

Президент Татарстана Рустам Минниханов и первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко сегодня осмотрели международный выставочный центр «Казань Экспо». Он стал площадкой проведения финала всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

Цель конкурса заключается в том, чтобы выявить и раскрыть потенциал российских специалистов в сфере цифровых технологий (IT-сфера, дизайн, управление проектами). Форматом проведения конкурса является хакатон — соревнование, в рамках которого участники в составе команд разрабатывают прототипы цифровых продуктов в течение ограниченного промежутка времени. По планам хакатон в Казани станет крупнейшим в мире.

Фото: tatarstan.ru

В финале примут участие порядка 4 тыс. человек из 77 регионов.

Кириенко рассказали об инфраструктуре МВЦ «Казань Экспо», который позволяет проводить выставки и мероприятия различного формата и уровня сложности. После Минниханов и первый замруководителя АП встретились с участниками конкурса. Один из них спросил, будут ли учтены результаты хакатона при поступлении в вузы. Глава РТ заверил, что представители университетов внимательно следят за ходом соревнований.

Фото: tatarstan.ru

«Мы в свою очередь заинтересованы в привлечении в республику лучших молодых IT-специалистов. У нас есть университеты Иннополис, КФУ, КАИ и другие вузы. В Татарстане вас обязательно будут поддерживать», — пообещал президент РТ.

Фото: tatarstan.ru

После гости осмотрели выставку, организованную на полях конкурса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 12:35

Кириенко приехал чтобы только посмотреть Казань-Экспо?

  • Анонимно
    27.09.2019 12:34

    Одна уже есть площадка для «цифрового прорыва» иннополис называется, бесполезная, теперь еще одну создали!

    • mad big
      27.09.2019 13:01

      В иннополисе условий для хохотуна нет. Масштабы не те. Даешь космодром для междунаро-межпланетного хохотуна!!!

      • Анонимно
        27.09.2019 13:38

        Ну вот умеете же шутить иногда.

        • mad big
          27.09.2019 14:36

          А еще я крестиком вышивать могу и розы люблю.

          • Анонимно
            27.09.2019 15:04

            Где будем делать талию ?

            • Анонимно
              27.09.2019 15:48

              Очень правильное решение, что в РТ взят курс на цифровизацию всего и вся. За цифрой будущее. Хорошо, что отходят от аналоговый вещей. На мой взгляд, вполне можно ждать прогрессивных результатов уже в скором будущем!

              • Анонимно
                27.09.2019 15:53

                Мы уже отстаем. Четвертая промышленная революция шагает по планете.

                Но в стране недостаток федерализма и все ключики от промышленной революции в руках федерального центра - налоговые стимулы, стандарты, регулирование.

              • Анонимно
                27.09.2019 16:05

                Пусть сельским хозяйством займутся. Какие технологии? Это все показуха.

      • Анонимно
        27.09.2019 18:33

        Казань Экспо это место, позволяющее проводить мероприятия разного формата и уровня сложности. В августе это место стало главной соревновательной площадкой чемпионата WorldSkills-2019.

      • Анонимно
        27.09.2019 18:36

        Столько конкурсов проводят в РТ. В августе только ворлдскиллз прошел, сейчас цифровой прорыв. Отличная работа.

      • Анонимно
        27.09.2019 18:40

        Хорошо, что темы конкурса для ребят созвучны основным направлениям развития, нацпроектам. Прикладные знания на практике.

    • Анонимно
      27.09.2019 13:24

      У Иннополис на самом деле очень большие возможности есть для совершенствования и открытия чего то нового.

      • Анонимно
        27.09.2019 14:11

        Возможности есть - реализации нет.

        • Анонимно
          27.09.2019 15:44

          Не все сразу, раскрутятся. Инвесторов привлекают, свои проекты, разработки тоже есть. В правильном направлении движатся

        • Анонимно
          27.09.2019 15:48

          АЛГА, Родной Татарстан!

    • Анонимно
      27.09.2019 18:29

      Казань Экспо это площадка для проведения различных мероприятий, не только для цифровой тематики.

  • Анонимно
    27.09.2019 12:35

    Кириенко приехал чтобы только посмотреть Казань-Экспо?

    • Анонимно
      27.09.2019 13:04

      Можно ещё показать технополис "Новая тура".

      • Анонимно
        27.09.2019 15:49

        Кириенко не для этого приехал. Вот точно Новая Тура ему даром не нужна и Иннополис тоже))

      • Анонимно
        27.09.2019 18:28

        местные АЙтишники будут против )

    • Анонимно
      27.09.2019 13:46

      Вот так вот они бюджетные деньги тратят на командировки, недавно были новости про министра промышленности, который всегда отсанавливается только в люксовых номерах в гостиницах, представляете какие траты на аппарат правительства?

    • Анонимно
      27.09.2019 13:51

      Нет конечно. Выборы на носу. А Кириенко серый кардинал и от него зависит больше чем от Медведева, Вайно вместе взятых и он может влиять на Путина. Кириенко представлял Путина ещё при назначении директором ФСБ в 1998 году.

    • Анонимно
      27.09.2019 15:21

      Сижу в Интернете,и смотрю Казань-Экспо.

    • Анонимно
      27.09.2019 16:32

      на открытие радио Китап приезжал

  • ПанАлекс
    27.09.2019 13:03

    Опять "прорыв"! Видимо в освоении бюджета!
    Все пытаются придумать обоснования траты десятков миллиардов из бюджета РТ (дивиденды Татнефти - собственность бюджета РТ) на эти особо никому не нужные ангары на задворках Казани!

  • Анонимно
    27.09.2019 13:39

    Есть теория, что Кириенко приемник Путинаю, поэтому нужно уже сейчас мосты наводить.

    • Анонимно
      27.09.2019 14:13

      Вполне реальная теория.

      • Анонимно
        27.09.2019 19:47

        14: 13. Стой, теоретик, чуть в погоди! А что глаголит теория вероятности? В таких случаях народная молва еще проще гласит - человек предполагает, а Бог располагает..

    • Анонимно
      27.09.2019 15:19

      Я про эту теорию уже года четыре назад слышал, но в нынешних условиях это маловероятно.
      Посмотрите на фото, Кириенко уже не молод, 57 лет.
      К концу срока Путина будет уже за 60.
      А кому он нужен в этом возрасте?

    • Анонимно
      27.09.2019 15:20

      "Есть теория, что Кириенко приемник Путина",только НЕТ Доказательств.

  • Анонимно
    27.09.2019 14:01

    Кириенко,опять предлагает Атомную станцию построить в РТ?

  • Анонимно
    27.09.2019 14:09

    Явно приехал не для выставки.

  • Анонимно
    27.09.2019 14:12

    В Росатоме есть директор Лихачёв,зачем первому заму по внутренней политике о станции разговаривать не его уровень,головой уж подумайте перед тем как писать комментарии.

  • Анонимно
    27.09.2019 14:15

    13:51 верно говорите товарищ.

  • Анонимно
    27.09.2019 14:18

    Зачем такому человеку такого уровня на семинар приезжать,хотя сама далека от политики.

  • Анонимно
    27.09.2019 14:19

    А открытие и закрытие будет ?!

  • Анонимно
    27.09.2019 14:26

    Да цифровой прорыв это хорощо но когда же в нефтяной столице Татарстана в г. Альметьевске на главной улице Ленина появится скоростной интернет или уже не в этой жизни.

    • Анонимно
      27.09.2019 14:44

      Скоростного интернета нет даже в центре Казани, жители ул.Некрасова до сих пор мучаются с ADSL от "Летай"

    • Анонимно
      27.09.2019 15:11

      Либо интернет , либо архитектура города.
      Размещать базовые станции для интернета нельзя, типа главе и жителям не нравиться. А вы хотите интернет.
      Вы уж определитесь!

    • Анонимно
      27.09.2019 16:23

      Вопросы кому задавать знаете ?

  • Анонимно
    27.09.2019 15:10

    Сегодня утром казанцы ради приезда дорого гостя стояли в пробках у парка Горького.Пропускали кортеж из Корстона. Спасибо за этот хохотун. Опаздали на работу.

  • Анонимно
    27.09.2019 16:00

    Первой на "прорыв" откликнулась труба теплоцентрали!

  • Анонимно
    27.09.2019 16:18

    Обычный семинар,непонятен визит серого кардинала,что-то намечается скорее всего,запасаемся катыком и чак-чаком.

    • Анонимно
      27.09.2019 17:06

      Татарам,надо покупать Дома в деревне,засеваться.Покупать лошадей,баранов,гусей,кур.И ввести запрет,на вывоз сельхозпродукции,за пределы Татарстана.

      • Анонимно
        27.09.2019 17:20

        И будешь в деревне кормить и поить господ. Что за бред?
        Каждый татарин должен заниматься своим делом: политик- политикой, бизнесмен- бизнесом, фермер- тем, что вы написали.
        Но Кириенко приехал вообще не по этой теме, а все намного серьезнее, значит скоро будут глобальные перемены в республике.

  • Анонимно
    27.09.2019 18:37

    Со строителями до сих пор за этот ЭКСПО не рассчитались. Которые за ПСО этот ангар достраивали без денег...

  • Анонимно
    27.09.2019 18:39

    Приехал. уехал.ни жарко и не холодно, пустая трата моих денег(ИП)Ребята, ну у Вас же цифровые технологии......

  • Анонимно
    27.09.2019 19:01

    Вы представьте, КФУ в этом же месте рядом общагу новую строит! Как там студентам жить и до учебы добираться???

  • Анонимно
    27.09.2019 19:17

    Пишите понятливо, где общежитие строят???

  • Анонимно
    27.09.2019 19:51

    После его визита в Кзн в августе 98-го рубль слегка подешевел.