Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

В Кремле рассказали об отношении Путина к курению

В Кремле поддержали решение с 1 октября запретить россиянам курить на балконах и лоджиях. Свой комментарий по поводу нововведений дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«В Кремле позитивно относятся к любым решениям, которые помогают спасать человеческие жизни. Мы знаем, сколько возникает пожаров, многие из них имеют весьма трагические последствия, общественный резонанс. Поэтому любая спасенная жизнь оправдывает подобные решения», — сказал он.

По словам Пескова, речь идет именно о противопожарной мере, а не о борьбе с употреблением табака. Он добавил, что президент РФ Владимир Путин всегда выступает за отказ от вредных привычек. «Путин никогда не приветствовал курение, является сторонником здорового образа жизни», — отметил Песков, добавив, что в самом Кремле курильщиков почти не осталось. «Есть считанные единицы коллег, которые курят. В целом это весьма непопулярно, что отрадно», — цитирует представителя Кремля РИА «Новости».

Ранее в МЧС России пояснили, что запрет связан с тем, что неосторожность при курении является причиной около 60% пожаров на балконах жилых домов. По новым правилам нарушителям может грозить предупреждение, штраф на сумму до 3 тыс. или до 5 тыс. рублей, если нарушение привело к пожару.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 13:11

Лучше бы в кремле рассказали об отношении путина к коррупции.
Хотя, о чем это я??? :))

  • Анонимно
    27.09.2019 13:07

    Неисполнимый закон!!!
    Вот ты такой сел на балкончике, открыл окошко - тебя невидно, сидишь и куришь.

    Кто и как в этом случае будет штрафовать?

    • Анонимно
      27.09.2019 13:18

      Не будут штрафовать, если доказать нечем. Так же, как и сейчас действует 5.61 КоАП РФ. То что тебя обругал матом прохожий или сосед или любой другой тоже надо доказать, подтвердить не только своими словами, а потом ещё порастить время, пройти определенные документальные процедуры, сходить в суд и тогда может ему дадут штраф 3-5 тысяч. Поэтому никто особо не связывается и с курением тоже самое.

      • Анонимно
        27.09.2019 13:39

        Штрафовать будут в том случае, если нарушение приведёт к пожару. Так что курите "на здоровье", но только осторожно)))

    • Анонимно
      27.09.2019 13:22

      Предупреждать и штрафовать курильщиков будут только в том случае, когда курение на балконе привело к пожару. Курите на здоровье, но только не устройте пожар.

      • Анонимно
        27.09.2019 14:05

        13:22, 13:29 вы не совсем правы. Штраф согласен, но есть другой вариант.
        В 2017 году человек дошёл до верховного суда и добился компенсации от соседа курящего на лоджии из за того, что табачный дым попадал в квартиры выше. Компенсация 5000 рублей, хотя просил 250 тысяч.
        Но путь от нижестоящих судов которые отказывали в иске до Верховного суда, который отменил все решения судов и взыскал компенсацию занял 2 года.
        Есть и тут нюанс. Речь шла о защите прав несовершеннолетнего, который вынужден был дышать дымом.
        См. на сайте ВС РФ решение по делу 67-КГ17-16.

        • Анонимно
          28.09.2019 23:14

          Можно повернуть логику и в другую сторону. Некурящий сосед должен доплачивать соседу, который курит, за то чтобы тот не курил.

      • Анонимно
        27.09.2019 17:17

        С верхнего этажа кинули бычок, залетел на нижний балкон, случился пожар? Кто виновен? У кого произошел пожар. Закон сыроват.

    • Анонимно
      28.09.2019 23:10

      Я сегодня прочитал комментарии МЧС, где они говорят, что не имеют ввиду запрет на курение на балконе, а лишь запрет на разведение огня на балконе.

  • Анонимно
    27.09.2019 13:11

    Лучше бы в кремле рассказали об отношении путина к коррупции.
    Хотя, о чем это я??? :))

    • Анонимно
      27.09.2019 13:21

      А что тут спрашивать? Конечно, он к ней относится отрицательно. Но организовать гос. управление без использования коррупции не смог. Ельцин в свое время опирался на олигархов, сейчас опора власти - коррупция.

  • Анонимно
    27.09.2019 13:15

    Вот именно,до сих пор нет последствий за курение в общественных местах,вредители дымят как ни в чем не бывало

    • Анонимно
      27.09.2019 13:41

      Так и газом можно пользоваться, главное - чтобы не было утечки или взрыва при неосторожном обращении.

    • Анонимно
      28.09.2019 23:37

      А от автомобилей, куда больше вреда. Посмотрите на КАМАЗы, не одни экологические нормы не проходят. Почему бы их не запретить?
      А телефоны как вредны, не просто вредны, а рак вызывают. Почему бы их не запретить?
      А пенсия, которая 8 тысяч рублей, которой не хватает на то чтобы на лекарства, на еду даже не хватает, ой как вредна.
      Прицепились к курению, чтобы от других вредных вещей внимание отвезти.
      По статистике каждая 3-я смерть в мире от алкоголя. Выпил, сел за руль и смерть пешехода. А если сигарету выкурил такого нет.
      Выпили, подрались и в пьяной драке, и случайно головой кто-то ударился, или ножом пырнули. А если бы просто покурили, то такого тоже не будет.
      Так запретите алкоголь лучше, раз каждая третья смерть на нём! Почему на причину каждой третьей смерти на земле глаза закрывают? Потому что поющих гораздо больше, и сами депутаты вовсю употребляют.
      Пора перестать перегибать палку в отношении курения. В Австралии недавно опять разрешили курить везде. В Европе намного проще с курением. А это страны куда более развитые.

  • Анонимно
    27.09.2019 13:25

    Путин такой во всем положительный)) Ни одной вредной привычки!
    Даже подозрительно как то

    • Анонимно
      27.09.2019 14:22

      Да весь такой правильный)) Обычно очень правильные мальчики имеют больших "тараканов"

  • Анонимно
    27.09.2019 13:29

    Они живут в паралельном мире, а в Кремле портал, перешел через ворота, а там иддилия, там не курят и не пьют, там нет нищеты и болезней, высокие зарплаты и пенсии, в конце концов там Царь-колокол и Царь-пушка.

  • Анонимно
    27.09.2019 13:29

    Путин хорошо борится с курением, падением уровня жизни населением. Сам видел что в некоторых деревнях листья деревьев высушивают и курят

  • Анонимно
    27.09.2019 13:36

    Что скажет Сергей Лавров на это?)

  • Анонимно
    27.09.2019 13:37

    Да надо вообще запретить продажу этого яда, пусть брасают все, а то дошло до того, что вся молодёжь начиная с 13 лет, начинает сначала курить, а уж потом пить, посмотрите женщин сколько стало, а о молодых барышня, я вообще молчу, их очень много

    • Анонимно
      27.09.2019 13:54

      Больше всех наЗападе кричат о запрете курения фирмы торгующие лечебной марихуаной)))

  • Анонимно
    27.09.2019 13:45

    "Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы" автор высказывания - Цицерон.

    • Анонимно
      27.09.2019 14:20

      нет у нас никакой империи, нечему рушиться.

      • Анонимно
        27.09.2019 14:26

        У нас действительно нет империи, а Российская Федерация, которой предсказывают крах и пытаются развалить уже много сотен лет, но не получается ничего, только зубы ломают.
        Естественные процессы по утрате и обретению земель, характерные для всех стран в мире и происходящие постоянно не в счёт.

  • Анонимно
    27.09.2019 17:12

    На Амирхана 5 во втором подъезде тоже один бычкосос живет. Задолбал курить в подъезде. Лучше бы курил у себя на балконе

    • Анонимно
      28.09.2019 23:38

      Я тоже считаю, что на балконе каждый имеет право курить.