Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

Кремль надеется, что Россия и США не дойдут до публикации разговоров лидеров

Кремль надеется, что в отношениях России и США дело не дойдет до публикации стенограмм телефонных разговоров лидеров. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что материалы подобных бесед обычно носят гриф «секретно» или «совершенно секретно», передает ТАСС.

«Мы, конечно, хотели бы надеяться, что в наших двусторонних отношениях, где и без того полным-полно проблем, весьма серьезных, до подобных ситуаций не дойдем», — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Комментируя публикацию стенограммы телефонного разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, Песков отметил, что это «достаточно необычная» практика, но в данном случае все было сделано по взаимному согласованию.

Отвечая на вопрос, готов ли Кремль дать добро на публикацию стенограммы, если это понадобится американским партнерам, Песков подчеркнул, что нужно рассматривать каждый конкретный случай.

Напомним, в среду Белый дом опубликовал стенограмму скандального разговора Трампа и Зеленского. Поводом послужили подозрения, что президент США давил на своего украинского коллегу, призывая активизировать расследование в отношении сына бывшего вице-президента США и соперника Трампа на выборах 2020 года Джозефа Байдена. Из-за этого палата представителей конгресса начала процедуру импичмента Трампа.

По признанию Зеленского, он думал, что в обнародованной стенограмме будут только слова Трампа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 13:12

Значит есть что скрывать

  • Анонимно
    27.09.2019 13:12

    Значит есть что скрывать

  • Анонимно
    27.09.2019 13:14

    в студию!)

  • Булгарин
    27.09.2019 13:15

    А почему бы и нет? Будем знать, о чем они там шепчутся за спиной у своих народов.

  • ПанАлекс
    27.09.2019 13:21

    А почему российские СМИ скрыли недавние слова Трампа про продолжении существования СССР? Кто так в Кремле боится правды, что заставили "не заметить"? Вот сотрудники МИД РФ не получили визы на саммит ООН. Но те из них, что числились дипломатами со времен СССР во главе с Лавровым почему то спокойно поехали без всяких виз.

    • Анонимно
      27.09.2019 14:48

      В некоторых головах ещё живут фантомы времени.
      Или сознания...

  • Анонимно
    27.09.2019 13:24

    А что так страшно? Или стыдно?
    Чего бояться?

  • Анонимно
    27.09.2019 13:24

    А почему бы и нет, о чем наш президент разговаривает с руководителем государства нашего неприятеля, о чем договаривается, какие каверзы готовят для России и её народов.

    • Анонимно
      27.09.2019 13:37

      о чем наш президент разговаривает с руководителем государства нашего неприятеля, о чем договаривается,
      __________________________
      "нашего неприятеля"-по версии кремлёвской пропаганды.

  • Анонимно
    27.09.2019 13:27

    Ахаха, как раз очень интересно было бы почитать.

  • АН61
    27.09.2019 13:32

    А если дойдут ??? Там что , кто-то кого-то на английском кроет матом ??

    О, сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух,
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,

  • Анонимно
    27.09.2019 13:58

    Население государства имеет право знать, о чем от лица россиян говорит президент страны с президентом другой страны.