Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

Кириенко о финале «Цифрового прорыва» в Казани: «Нигде больше на таком уровне хакатон организовать не получилось бы»

Сегодня на Kazan Expo стартовал финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», который продлится все выходные. Его открыл первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Сергей КириенкоФото: «БИЗНЕС Online»

Он напомнил, что месяц назад на Kazan Expo прошел WorldSkills, где все компетенции тоже так или иначе были связаны с цифровизацией, и поблагодарил Татарстан за организацию мероприятия.

«Нигде больше на таком уровне хакатон организовать не получилось бы», — отметил Кириенко. По словам первого замруководителя АП РФ, конкурс предъявил очень большие требования к заказчику.

«Задания реальные, а ребята дотошные: они вас за горло возьмут, мол, мы свою часть сделали, где внедрение. И это правильно. Рустама Нургалиевича (Минниханова — прим. ред.) в этом смысле просить не надо, он сам вытрясет из всех, не дай бог где-нибудь кто-нибудь что-нибудь не реализует. А в другие регионы мы направляем материалы с настойчивой просьбой, чтобы ничего не пропало. Потому что эти проекты реально меняют жизнь людей», — сказал Кириенко.

В конкурсе примут участие более 3 тыс. человек — это 600 команд из 77 регионов страны, в том числе из Татарстана. Лучшие команды смогут получить финансирование на создание своей компании или возможность трудоустройства в крупные технологические компании

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Fandas Safiullin
27.09.2019 13:52

«Хакатон — это, оказывается, форум разработчиков.
Как легко и непринужденно идет изучение английского языка через «обновление» русского языка!

  • Анонимно
    27.09.2019 13:32

    Кириенко очень умный и мудрый человек. смог увидеть потенциал и перспективу Kazan Expo!

  • Fandas Safiullin
    27.09.2019 13:52

    «Хакатон — это, оказывается, форум разработчиков.
    Как легко и непринужденно идет изучение английского языка через «обновление» русского языка!

  • Анонимно
    27.09.2019 14:07

    Опять прорыв что ли!!? у них прорывы, а народ латает их потом за счет пенсий своих и налогов

  • ДеД
    27.09.2019 14:17

    Позор Казани: нет wifi в метро

  • Анонимно
    27.09.2019 14:50

    Кредитный страховщик Euler Hermes в начале сентября опубликовал свой ежегодный Индекс стран по уровню создаваемых в них возможностей для цифровизации (2019 Enabling Digitalization Index). Этот рейтинг показывает, насколько та или иная страна способна создать условия для успешного развития у себя цифровых компаний и для успешного применения цифровых технологий традиционными компаниями. Первые три места заняли США, Германия и Дания. Россия пока что на 37 месте из 115 стран, представленных в рейтинге. Так что есть еще над чем работать в этой сфере. Правда, по сравнению с прошлым годом позиции России в рейтинге улучшились: она поднялась на пять мест. Из республик бывшего СССР Россию опережают только Эстония и Литва.

  • Анонимно
    27.09.2019 15:25

    Да пусть что угодно делают. Толку никакого. Один трёп. Экономика в глубокой яме, товары не конкурентные. Производительность труда низкая, нормальных инженеров не хватает, одни дебилы - менеджеры. И вороватые чиновники.
    Плюс задурманивание мозгов религиозной фигнёй

  • Анонимно
    27.09.2019 16:23

    Налицо просто тупое (пипл хавает) осваивание бюджетов под разными красивыми вывесками! Узаконенное воровство/распил под определенные группы на государственном уровне. Результат то где от всех этих ярмарок??!!

  • Анонимно
    27.09.2019 18:14

    "Меняют жизнь людей"- грабительская ипотека, завышенные поборы ЖКХ, детсад дерет с его АБ.платой...вы чё други берега потеряли.