Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
27.09.2019

До трагедии жители Челнов сообщали участковому о детях в здании ресторана «Арарат»

В здание заброшенного ресторана «Арарат» дети проникали и до вчерашней трагедии. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказали жильцы близлежащих домов, о подобных фактах они неоднократно сообщали в местную управляющую компанию и участковому. Однако до пожара, который произошел накануне, детям удавалось покинуть помещение до прихода коммунальщиков или полицейских.

Двери в здание ресторана наглухо закрыты, окна также заколочены. Подростки пробирались внутрь через оконный проем на крыше по пожарной лестнице с торцевой стороны здания. Так же произошло и накануне. Однако из-за шалости с огнем один из школьников не смог вовремя покинуть помещения и погиб.

В ходе тушения пожара оказались частично залитыми квартиры дома, примыкающего к зданию ресторана. Из-за сильного задымления жильцов эвакуировали. Часть из них провели минувшую ночь у родственников. Тех, кому не у кого было остановиться, разместили в школе №31.

Как показал сегодняшний осмотр пострадавшего здания, внутренние помещения неплохо выдержали годы простоя. В ресторане осталась мебель, техника, кое-где владельцы даже не сняли люстры и шторы с окон.

Напомним, сообщение о пожаре в 11-м комплексе Нового города поступило накануне в 17:04. В 17:28 на месте пожара ранг возгорания повышен до третьего. В 18:35 огнеборцы временно прекратили тушение с лестницы во избежание жертв в случае падения кровли. Буквально через минуту крыша действительно просела по центру, к 19:00 она сгорела полностью. В 19:33 при проливке и проверке помещений в правой части здания, в помещении без окон, было обнаружено тело 13-летнего подростка с термическими повреждениями на теле.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Фото: Олег Спиридонов

Фото: Олег Спиридонов

Фото: Олег Спиридонов

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 14:05

а причем тут "виновато МВД". Это обычная практика нашей страны, что-то менять начинают только уже после того, как произойдет трагедия. И так примеров масса

  • Анонимно
    27.09.2019 13:53

    Снова МВД виновато)))))))

    • Анонимно
      27.09.2019 14:05

      а причем тут "виновато МВД". Это обычная практика нашей страны, что-то менять начинают только уже после того, как произойдет трагедия. И так примеров масса

  • Анонимно
    27.09.2019 14:23

    Где родители? Ну почему дети посягают на чужую собственность? Почему у нас в стране такая вседозволенность?

    • Анонимно
      27.09.2019 14:45

      Если собственность - то охраняй, можно нанять пенсионеров, не жмотся.

    • Анонимно
      27.09.2019 14:59

      Ой ладно а!
      Вы как-будто в детстве по таким местам не лазили?!

  • Анонимно
    27.09.2019 14:27

    Нуу, тут гадать не надо, сейчас участкового крайним сделают и еще скажет чтоб он возместил ущерб...

    • Анонимно
      27.09.2019 14:31

      когда это у нас участковые были крайними??

    • Анонимно
      27.09.2019 14:43

      Так ведь мог бы отреагировать. Для этого поставлен.
      Такая трагедия...

  • Максим Попов
    27.09.2019 14:29

    За здание собственник в первую очередь, за детей - родители. При чём здесь "сообщали участковому"? В крайнем случае инспекции по делам несовершеннолетних ещё предъявить что-то можно, но только после вопросов собственнику и родителям.

    • Анонимно
      27.09.2019 15:21

      Однако на днях была новость, что завучу школы дали условный срок только за то, что мамаша не кормила дома ученицу и та умерла от истощения. Типа завуч не отреагировала. Тут тоже участковый не отреагировал, но как обычно, в нашей стране есть люди "равнее"...

  • Анонимно
    27.09.2019 14:39

    почему возле жилых домов находилось заброшенное здание? разве его нельзя было сдать в аренду, например, под продуктовый или промышленный ТЦ?

    • Анонимно
      27.09.2019 15:13

      Жадность

    • Анонимно
      27.09.2019 15:21

      Официально здание являлось незаконной постройкой. Т.е. изначально исполком дал добро на строительство, а потом признал здание незаконным. Шли судебные тяжбы, здание стояло. Функционировать оно не могло - это нарушение закона

    • Анонимно
      27.09.2019 15:26

      слишком простой и обывательский уровень комментария!
      Можно все сдать и все арендовать, если 2 стороны договорятся.
      А ведь все сложнее.

      • Анонимно
        27.09.2019 15:58

        Делать можно все, но до поры, до времени. А потом на отсидку ....

  • Анонимно
    27.09.2019 16:24

    Кто профинансировал поджог?Может и сам Хозяин "Арарат".

  • Анонимно
    27.09.2019 17:11

    В 15 комплексе участковый такой же пластилиновый ,3 раза просил предотвратить конфликт с соседом

  • Анонимно
    27.09.2019 17:55

    Напротив дома 17/01 такое же заброшенное зданин стоит ,где постоянно поджигают костры подростки,бродят бомжи.