Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.09.2019

​Forbes рассказал историю казанца, который пережил банкротство и создал компанию с оборотом 5 млрд рублей в год

Forbes рассказал историю казанца Руслана Абдулнасырова, который создал одну из первых в России франчайзинговых сетей по продаже автомобилей с пробегом. Журнал отмечает, что во время кризиса бизнесмен стал банкротом, но не опустил руки.

Абдулнасыров вырос в Киргизии, куда командировали его отца, военного летчика. В начале 90-х его семья переехала в Казань. Будущий предприниматель поступил на юрфак Казанского социально-юридического института и студентом работал на телеканале «Эфир». Бизнесмен рассказал, что очень хотел заниматься автобизнесом и считал это крайне доходным делом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Как только машина выезжает за порог дилерского центра, она сразу же приобретает статус подержанной и существенно дешевеет», — отметил Абдулнасыров. Он признался, что увидел в этой особенности рынка возможность заработать.

В 2005 году предприниматель открыл шоурум автомобилей с пробегом. «Я арендовал на наземном паркинге между торговыми центрами 10 мест, попросил друзей пригнать туда машины, повесил на них ценники — якобы продаю. Мне нужно было доказательство, что у нас все серьезно», — вспомнил собеседник журнала.

Во время финансового кризиса в 2008 году продажи машин упали. На следующий год две компании бизнесмена были признаны банкротами и впоследствии ликвидированы. К 2011-му вторичный рынок машин, как отметил Абдулнасыров, снова «начал гудеть». Бизнесмен зарегистрировал домен «Автосеть.РФ» и стал развивать новый одноименный бренд, а затем решился продавать франшизу.

В итоге в период с 2015 по 2019 год «Автосеть.РФ» открыла 8 собственных центров и подключила 15 франшизных точек. Сегодня только собственные точки приносят более 5 млрд рублей ежегодно.

Абдулнасыров также является блогером и ведет канал на YouTube. Газета «БИЗНЕС Online» ранее опубликовала серию материалов, в которых бизнесмен беседует с предпринимателями и они делятся деловым и жизненным опытом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 14:14

Зачем этому дяде три мышки от компьютера? И четыре цветочка в вазе?

  • они забыли написать что это Россия! и здесь долг в 5 млрд это почетно
    а если долг 10 тыщ по кредитке то это позорище позорное нищебродное !

    • Анонимно
      27.09.2019 14:37

      Давно так не смеялся,спасибо)))

    • Анонимно
      27.09.2019 14:57

      Положил- якобы работает. Ему же нужно доказательство, что у них всё серьезно)))

  • Анонимно
    27.09.2019 14:04

    опять?

  • Анонимно
    27.09.2019 14:05

    Молодчик! Не сдается!

  • Анонимно
    27.09.2019 14:07

    Оборот у него комиссионный , да и 5 лярдов там нет и не проверишь.
    А выручка до 100 млн в лучшем случае. Отнять все расходы, и поймем , что у нас продавец франшиз обыкновенный. Если не согласны, ответьте аргументированно

    • Анонимно
      27.09.2019 14:33

      хаха. сам не привел ни одного толкового аргумента, а ответы аргументированные требуешь. нуну.

    • Анонимно
      27.09.2019 16:06

      Согласен абсолютно, миллиардером он не стал.
      Но неплохой бизнес создал - с этим согласны?
      Помню его банкротство по своей работе в Сбере, в 2009. Руслан был весьма адекватным человеком

    • Анонимно
      27.09.2019 22:59

      Все эти продавцы франшиз такие сказочники, что только не придумают, лишь бы франшиз поболее продать.

  • Анонимно
    27.09.2019 14:08

    Кто нибудь проверял эти цифры ? Слабо верится

    • Анонимно
      27.09.2019 14:30

      А гопникам проверять не надо, на слово поверят, сказал 5 ярдов, значит деньги тут есть. Зря он хвалится деньги тишину любят.

  • Анонимно
    27.09.2019 14:09

    Ну-ну, было бы всё-таки прозрачно и чисто. МММ тоже возрождался и умирал, и возраждался...

  • Малай №1
    27.09.2019 14:11

    Респект ему, что сказать, настоящий предприниматель

  • Анонимно
    27.09.2019 14:12

    Forbs прорвало на чудесные истории чудесного обогащения))

  • Анонимно
    27.09.2019 14:14

    Зачем этому дяде три мышки от компьютера? И четыре цветочка в вазе?

    • Анонимно
      27.09.2019 14:39

      И 2 чемодана))))

    • Анонимно
      27.09.2019 15:03

      у меня тоже 3 мышки на столе, правда только 2 из них рядом находится, на третьей батарейки поменять надо

    • Анонимно
      27.09.2019 15:21

      На столе у меня 2 лазерные, и еще штук 5 лазерных, обычных оптических и проводных для разных девайсов и прозапас.

  • Анонимно
    27.09.2019 14:15

    Давайте расскажите про узбека приехавшего торговать на рынке и ставшего сооснователем гугл

  • Анонимно
    27.09.2019 14:16

    Зачем ему 3 мышки на один монитор?

    • Анонимно
      27.09.2019 14:27

      Я удивлен, что они не золотые, если учесть, какой там монитор.

    • Анонимно
      27.09.2019 14:39

      Самое главное у него там вдоль стены 2 чемоданчика,тревожный и кэш)))

  • Анонимно
    27.09.2019 14:18

    ключевое слово, ЯКОБЫ ПРОДАЮ. все как обычно.

  • Анонимно
    27.09.2019 14:26

    Три мышки в распоряжении - это круто! :))

  • Анонимно
    27.09.2019 14:34

    КСЮИ - пуп земли!

  • Анонимно
    27.09.2019 14:44

    оборот 5 млрд. руб это примерно 5000 машин в год продается? хаха

  • Анонимно
    27.09.2019 14:46

    Сколько убытков получил банк из-за банкротства Апельсина? 10 млн $? Больше?

  • Анонимно
    27.09.2019 15:04

    Странно, но в СПАРК на него ни одной компании на зарегистрировано. Как проверить выручку?

  • Анонимно
    27.09.2019 15:05

    Еще и про ADME Forbes написал

  • Анонимно
    27.09.2019 15:12

    Чушь, муть и компот.

  • Анонимно
    27.09.2019 16:09

    Какие все добрые))) учитесь у Руслана чувству такта и умению смеяться по жизни!

  • Анонимно
    27.09.2019 16:26

    Руслан - красавчик! Вовремя уловил тренд. Продавать машины не так выгодно, как франшизу по продаже машин. Умница! Это всё кайтсёрфинг.

    • Анонимно
      3.10.2019 19:46

      Это все желание делать деньги из ничего

    • Анонимно
      3.10.2019 20:40

      умница повторно объявит себя банкротом - ты деньги вернешь кредиторам ?

  • Анонимно
    27.09.2019 16:34

    Оборот не значит прибыль. Нужно смотреть какой долг к операционной прибыли . Думаю что высокая закредитовоность. Время покажет , но Руслан купил недвижимость в кредит на проспекте и в случае кризиса ближайшие два года большой риск что проценты и основной долг накроет его .
    5 миллиардов конечно там нет , Руслан зачем эти понты , ты эту выручку подтвердить не можешь.

  • Анонимно
    27.09.2019 19:00

    Забанят

  • Анонимно
    27.09.2019 19:19

    Это его авторский канал на ютубе с интервью с разными бизнесменами?

  • Анонимно
    27.09.2019 20:21

    Интересно сколько именно он кинул людей в тот кризис, я как минимум 2х знаю!! Машины продал деньги забыл вернуть)) в те времена фирмы с долгами за 10 тыс сливали

  • Анонимно
    27.09.2019 22:55

    Это кто вообще ?)

  • Анонимно
    3.10.2019 17:47

    Я лично сталкивался с этим в ковычках бизнесменом - в кризис кинул 6 банков и кучу клиентов а том числе и меня . Ну и как после этого с ним иметь дело ??? Ну я понимаю он счас пиариться , затягивает новых доверчивых горожан , я лично повторно дел иметь с аферистом не хочу .

  • Анонимно
    3.10.2019 20:39

    Вот у нас в стране как классно получается - мусин кинул тысячи россиян , отсидел неделю , признан банкротом и все - честный человек , абдулнасыров набрал кредитов в банках , ни одного не вернул , напродавал кучу битых и сделанных авто , признан банкротом и вуаля - новый бизнес с чистого листа.... Вроде и мошенником себя никто не считает , но вот пока они не вернули деньги всем кого кинули честными людьми я их считать не могу ибо в нашей стране банкротство это узаконенный кидок кредитора .