Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
27.09.2019

В Татарстане заработает новая радиостанция

В Татарстане начнет работу татароязычная радиостанция «Китап» — проект АО «Татмедиа». Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию предоставила новой радиостанции право радиовещания на частоте 98,6 МГц FM. Об этом рассказал гендиректор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин.

«Спасибо Айрату Зарипову (депутат Госсовета РТ, экс-руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям „Татмедиа“ — прим. ред.) за поддержку идеи… Ура, товарищи!», — написал Кузьмин на своей странице в «Инстаграме».

К посту Кузьмин приложил ролик с презентацией концепции новой радиостанции.

Ранее «Татмедиа» планировало получить для радиостанции «Китап» частоту 95,5 МГц, 0,5 кВт в Казани. Однако в конкурсе, который в мае провел Роскомнадзор, победителем стало православное «Радио Вера».

Гендиректор АО «Татмедиа» рассказывал «БИЗНЕС Online», что проект радиостанции «Китап» носит «принципиально новый» характер. Источник нашей газеты объяснял, что концепция «Китап» укладывается в название канала (в переводе с татарского — «книга», «книжный»). По сути, это звучащие в эфире аудиокниги. Дешево и сердито: студия, актер, читающий в свое удовольствие под запись, — и вот вам готовая программа для трансляции, отмечал собеседник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2019 14:55

в машине норм

  • Анонимно
    27.09.2019 14:30

    Мин бик шат! Алга, Китап!

  • Анонимно
    27.09.2019 14:32

    Радио еще кто-то слушает? Не помню, когда последний раз велючала радио. Наверное, лет 10-15 назад.

  • Анонимно
    27.09.2019 14:35

    У нас есть несколько татарских радиостанций. И сколько человек их слушает?

  • Анонимно
    27.09.2019 14:39

    Единственное татароязычное радио «Татар радиосы» на 18 месте из 22 по рейтингу популярности. Куда ещё плодить то малопопулярные и убыточные СМИ. Это не дешевое удовольствие.

    • Анонимно
      27.09.2019 19:58

      Дешево, оборудования мало, мощности транслятора низкие, если бы было дорого, столько станций не было бы.

  • Анонимно
    27.09.2019 14:39

    2ой ТНВ?!
    Опять деньги с бюджета?!

  • Анонимно
    27.09.2019 14:42

    Ура, товарищи!», — написал Кузьмин на своей странице в «Инстаграме».
    --- А почему он написал по русски?

    • Анонимно
      27.09.2019 16:12

      Товарищ - татарское слово) и даже слово УРА очень может быть татарским

      • Анонимно
        27.09.2019 16:23

        16.12 Не очень даже, а оно и есть татарское! Вы не знали?

  • Анонимно
    27.09.2019 15:17

    Бик кызыклы радиостанциясе! Мин бу радио тынлаячак!

  • Анонимно
    27.09.2019 15:18

    Хаерле юл, бертуганнар!!!

  • Анонимно
    27.09.2019 17:16

    //Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию предоставила новой радиостанции право радиовещания на частоте 98,6//

    То есть выпросили частоту без конкурса, т.е. бесплатно?
    Значит со временем эта радиостанция повторит судьбу другой татарской радиостанции "Тартип", когда однажды бесплатно выпрошенная частота, апеллирующая "к развитию татарской культуры", будет однажды перепродана другим лицам, но уже по очень выгодной цене.

  • Анонимно
    27.09.2019 17:20

    Непонятен источник финансирования деятельности радиостанции. Судя по предполагаемому контенту радиостанции - на доходы с рекламы будущая радиостанция изначально не рассчитывает. Это будет радиостанция для немногих людей.
    Значит эта радиостанция сразу присоединится к когорте убыточных, с низким рейтингом, татароязычных СМИ, которая будет паразитировать на наши налоги.

  • Анонимно
    27.09.2019 19:43

    одна беда: не все владеют языком и в Татарстане...потому предлагаю сделать тексты двуязычными...с переводом каждого абзаца с татарского на русский язык, т.к. литературный язык богаче разговорного...